Mythbusters: под какие звуки растения растут лучше?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Mythbusters: под какие звуки растения растут лучше? Широко известные в узких кругах Mythbusters сравнивали рост растений, подвергаемых (A) классической музыке, (B) тяжеляку, а также (C) ласковым словам и (D) мату. Какой результат эксперимента? И почему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Под классическую лучше. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где-то читала, что с физикой связано. Волны звуковые [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запишем как вариант
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так Вы не знаете ответа? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю, интересно собрать все варианты [внизу спойлер] Тут ответ "неправильно"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ласковым словам:) в советской комедии "Происшествие в Утиноозерске" показали+ как растения росли, когда с ними ласково разговаривали, а когда на них орали - они вяли:))))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это и есть объяснение? [внизу спойлер] неправильно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я же шучу ващета:) и что есть спойлер? я только у машин такое знаю:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слыхала, что коровам для удоев помогает классика:) Возможно, у растений другая программа:))) По личному опыту (многолетнему) помогает ласкового поговорить и коснуться легко к листьям, нежно и трепетно, они отвечают буйстовм красок, ростом и радостным видом:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спойлер это раскрывается сюжет, дается ответ Например, если я рассказываю о детективе, и скажу, кто убийца, то это будет спойлер. Для тех, кто решит его посмотреть, им будет на так интересно. Аналогично, если есть задача, то спойлером будет решение (кто-то не получит удовольствия от поиска решения).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, ясно, спасибо:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, уже был такой вариант выше :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тяжелая музыка [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видела я эту передачу пару лет назад. Походу, у них там все сдохло - полив горошка поломался. А когда считали "остатки" - меня это не убедило. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там где полив сломался, там не учитывали Это немного экшена, потому что просто так смотреть скучно. Ну а как считать надо было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лично мне кажется, что влияние музыки будет в рамках погрешности расчета. Вот в удобрения я верю. А музыка... Все люди и растения разные. Вот типа АББА должна успокаивать, а меня бесит, но я от нее аппетит не потеряю и волосы не вылезут.:) Растения тоже или разные все или им "По барабану" людская музыка - кто знает[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это еще один вариант ответа [спойлер] И он так оказался правильным: в пределах статистической погрешности. Чуть лучший результат тяжелой музыки можно объяснить тем, что растения лучше растут на ветру, и сама музыка способствует колебаниям воздуха.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я думала про колебания воздуха, но они не могут нравится ВСЕМ растениям, кто-то наоборот, на сквозняках чахнет... Ерунда это все с точки зрения повышения урожая. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не для урожая. а опыты ради опытов:)) Безсмысленные и беспощадные, типа скатать шарик из г..на и посмотреть-проверить, будет ли он блистать, аки железный:)))))))) Жизненно и полезно:))Пропробовали бы они русские поговорки проверять, про "работа не волк" и " из г..на пуля":))) Хотя, может, уже проверяли, я не отслеживаю:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее всего, проще поставить в оранжерее вентилятор Он будет жужжать, растения будут думать, что это пчелки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

растения не думают о пчелах, пчелы выполняют чисто практическую функцию, опыляют:)) А так решение Винни-пуха какое-то:) Растения будут думать, что это пчелы, пчелы- что шарик - это тучка, ученые - что они полные дураки:))) А спонсоры опытов - что из развели на бабки:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Показываю табличку "сарказм"
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас