Mythbusters: под какие звуки растения растут лучше?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Mythbusters: под какие звуки растения растут лучше? Широко известные в узких кругах Mythbusters сравнивали рост растений, подвергаемых (A) классической музыке, (B) тяжеляку, а также (C) ласковым словам и (D) мату. Какой результат эксперимента? И почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под классическую лучше. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала, что с физикой связано. Волны звуковые [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запишем как вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы не знаете ответа? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, интересно собрать все варианты [внизу спойлер] Тут ответ "неправильно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ласковым словам:) в советской комедии "Происшествие в Утиноозерске" показали+ как растения росли, когда с ними ласково разговаривали, а когда на них орали - они вяли:))))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и есть объяснение? [внизу спойлер] неправильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же шучу ващета:) и что есть спойлер? я только у машин такое знаю:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слыхала, что коровам для удоев помогает классика:) Возможно, у растений другая программа:))) По личному опыту (многолетнему) помогает ласкового поговорить и коснуться легко к листьям, нежно и трепетно, они отвечают буйстовм красок, ростом и радостным видом:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спойлер это раскрывается сюжет, дается ответ Например, если я рассказываю о детективе, и скажу, кто убийца, то это будет спойлер. Для тех, кто решит его посмотреть, им будет на так интересно. Аналогично, если есть задача, то спойлером будет решение (кто-то не получит удовольствия от поиска решения).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ясно, спасибо:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уже был такой вариант выше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжелая музыка [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела я эту передачу пару лет назад. Походу, у них там все сдохло - полив горошка поломался. А когда считали "остатки" - меня это не убедило. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там где полив сломался, там не учитывали Это немного экшена, потому что просто так смотреть скучно. Ну а как считать надо было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне кажется, что влияние музыки будет в рамках погрешности расчета. Вот в удобрения я верю. А музыка... Все люди и растения разные. Вот типа АББА должна успокаивать, а меня бесит, но я от нее аппетит не потеряю и волосы не вылезут.:) Растения тоже или разные все или им "По барабану" людская музыка - кто знает[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще один вариант ответа [спойлер] И он так оказался правильным: в пределах статистической погрешности. Чуть лучший результат тяжелой музыки можно объяснить тем, что растения лучше растут на ветру, и сама музыка способствует колебаниям воздуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я думала про колебания воздуха, но они не могут нравится ВСЕМ растениям, кто-то наоборот, на сквозняках чахнет... Ерунда это все с точки зрения повышения урожая. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не для урожая. а опыты ради опытов:)) Безсмысленные и беспощадные, типа скатать шарик из г..на и посмотреть-проверить, будет ли он блистать, аки железный:)))))))) Жизненно и полезно:))Пропробовали бы они русские поговорки проверять, про "работа не волк" и " из г..на пуля":))) Хотя, может, уже проверяли, я не отслеживаю:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего, проще поставить в оранжерее вентилятор Он будет жужжать, растения будут думать, что это пчелки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растения не думают о пчелах, пчелы выполняют чисто практическую функцию, опыляют:)) А так решение Винни-пуха какое-то:) Растения будут думать, что это пчелы, пчелы- что шарик - это тучка, ученые - что они полные дураки:))) А спонсоры опытов - что из развели на бабки:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показываю табличку "сарказм"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах