Почему люди судят только по себе?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему люди судят только по себе? Это субъективизм субъекта?)И в темах про лишний вес рассказывают, что как это так кто-то не худеет при определенном образе жизни, ведь Я!! худею, забывая об обмене веществ и конституции тела.И искренне считает, что все лентяи страшные, а Я!! ведь пашу с молоду, забывая, что зарплаты выпускникам ВУЗа в 99-м были отнюдь не 300 у.е. со старта)И так о многом-многом забывают, выводя на поверхность только свои действия, забывая о пусть даже всего 1 раз случившемся везении, которое дало такой нужный старт в чем-то.Ведь сложно не согласиться, что очень важен именно старт.И пусть это будет успешная работа после вуза или природное здоровье и красота. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Задолбали темы о том, что все хорошие з/п только для блатных...+ Это отговорки для тех, ком нравится сидеть с 9 до 17,30 за 2000 грн. и не нести серьезной ответственности.Знаю массу примеров, когда люди исключительно своим трудом добивались многого. Естественно, что это удается не всем, но сидеть на попе и рассказывать, что все бывает только по блату или большой удаче - не совсем корректно. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда лень что-то делать ,можно оправдать все в своей жизни - лишний вес потому что обмен и конституция не такие как у всех , работу не найти ,потому что "блатные" все рыбные места заняли ,в квартире бардак потому что времени нет и прочее,прочее ,прочее.Когда не хочется прикладывать усилия для улучшения чего-то в своей жизни ,всегда можно свою совесть успокоить тем ,что я такая хорошая , просто вот мне тотально не везет ,кругом засада :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а о ком им судить? Вы же с НИМИ разговариваете? они о себе и говорят))))Я, например, прекрасно понимаю, что жутко обленилась... сдулась, чтоли...Поправилась, в квартире тоже не так, как было и т.д. но я понимаю в чём, вернее В КОМ проблема))Абсолютно правильно выше Вам всё написали[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у желания - сто возможностей, у нежелания - сто причин. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я как раз о второй стороне Когда люди искренне не замечают, что таки им повезло на каком-то этапе)Не как Емеле на печи - в действии, но таки повезло.И зачастую очень обидно таким же неЕмелям слышать веные примеры про диван с жопой и про с 9 до 17 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас говорю таки не о диванщиках, а о людях действия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорей всего,каждый считает только себя самым умным,а остальные лентяи,которые не хотят работать или ленятся бегать в 6 утра,и только я такая умница-разумница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще имеет ОГРОМНОЕ значение, как человек использовал везение) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +1000. Тут ещё нужно чтобы повезло удачно рассмотреть это самое везение (о, как закрутила) + Сделать правильные выводы, понять, что это именно ОНО и использовать его. А лёжа на печи - подумаешь, "а, не то, лень, в след. раз"[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вдаваясь в обсуждения Емель, диванов и лени, подтверждаю, что да, субъективно ВСЁ. каждый человек смотрит на мир и других людей через призму своего опыта, убеждений и заблуждений, "белых пятен", и страстей.Некоторые склонны помнить о своей "произме" и тогда они если не более объективны, то более толерантны. А некоторые даже не догадываются о субъективности своих взгладов на жизнь, они верят, что есть два мнения. Первое и единственно правильное - их, и все остальные - являющиеся глубочайшим заблуждением.дышим глубже, принимаем мир, таким как есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем понимании люди действия - это как раз те люди ,которые добиваются своих целей . Или я как-то неправильно Вас понимаю ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор о тех, которые создают движение. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятно у каждого своя задача в жизни и я думаю, что чаще всего встречаются разные препятствия и разные условия, включая внутрненние условия устройства здоровья и внешние условия рождения.Я вот даже по себе помню, как тоже рассуждала о емелях диванах и жопах, работая на двух работах....ровно до 30 лет)Потом оказалось почему-то, что у меня большие проблемы и спать по 4-5 часов не все могут и даже мне это вылилось в то, что не стоило этих лет усилий. теперь я научилась понимать, что может таки да, у кого-то еще более слабый вариант здоровья.Но опять же ЧЕРЕЗ себя это все понялось. А так я тоже очень даже рассказывала про диваны, нежелание и отговорки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А похвастаться? () [+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) И Вам всего хорошего))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот опять снобистское утверждение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? Теперь буду знать.)) Вот и объяснение))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, девы, хватит про емель))) мы тут ни при чём))) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як правило, люди не люблять в інших ті риси, які є у них самих Наприклад, людину бісять лінивці - це означає, що вона сама в душі лінивець. Ну і так далі. Це я примитивно описала, насправді теорія ця значно глибша. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, признаюсь, было и такое)) я попала на очень хорошую практику после института.А помог такой случай. На защите диплома сидел представитель хорошей компании и он имел право задавать там какие-то вопросы свои, мог взять 3-х человек на практику с возможностью трудоустройства.В общем реально совершенно случайно я попала на ДР к знакомому где был сострудник этой организации, который сказал - оооо, у вас сансаныч на дипломе, будет вас по преломлениям шпынять!Это такая была слегка внепрограммная тема, которую особо никто не читал. Ну я конечно на 100% не была уверенна, но прочла ее.Да, действительно, были вопросы по ней)))Меня взяли на ту практику.Да, не за деньги, блат, через постель или в помощью папы...И приятно было рассказывать, что меня выбрали. А ведь фактически - я ж учила таки!!Но случай таки место имеет и не все Я САМА)Мне правда потом эта практика не стала начальной точкой, так как уже там я поменяла направление, но хорошей отправной точкой была.А многие наши в те годы, так и не смогли пробиться никуда и сменили род деятельности кардирально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, ничего личного :) отозвалось из постов повыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не бесят ленивые люди, меня удивляют вопящие о вселенской несправедливости ленивые люди))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я про них :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная теория.. меня бесят опаздывающие и копающиеся люди - но сама я не опаздываю никогда и собраюсь за 5 минут[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах