Почему люди судят только по себе?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему люди судят только по себе? Это субъективизм субъекта?)И в темах про лишний вес рассказывают, что как это так кто-то не худеет при определенном образе жизни, ведь Я!! худею, забывая об обмене веществ и конституции тела.И искренне считает, что все лентяи страшные, а Я!! ведь пашу с молоду, забывая, что зарплаты выпускникам ВУЗа в 99-м были отнюдь не 300 у.е. со старта)И так о многом-многом забывают, выводя на поверхность только свои действия, забывая о пусть даже всего 1 раз случившемся везении, которое дало такой нужный старт в чем-то.Ведь сложно не согласиться, что очень важен именно старт.И пусть это будет успешная работа после вуза или природное здоровье и красота. ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно? Задолбали темы о том, что все хорошие з/п только для блатных...+ Это отговорки для тех, ком нравится сидеть с 9 до 17,30 за 2000 грн. и не нести серьезной ответственности.Знаю массу примеров, когда люди исключительно своим трудом добивались многого. Естественно, что это удается не всем, но сидеть на попе и рассказывать, что все бывает только по блату или большой удаче - не совсем корректно. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда лень что-то делать ,можно оправдать все в своей жизни - лишний вес потому что обмен и конституция не такие как у всех , работу не найти ,потому что "блатные" все рыбные места заняли ,в квартире бардак потому что времени нет и прочее,прочее ,прочее.Когда не хочется прикладывать усилия для улучшения чего-то в своей жизни ,всегда можно свою совесть успокоить тем ,что я такая хорошая , просто вот мне тотально не везет ,кругом засада :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а о ком им судить? Вы же с НИМИ разговариваете? они о себе и говорят))))Я, например, прекрасно понимаю, что жутко обленилась... сдулась, чтоли...Поправилась, в квартире тоже не так, как было и т.д. но я понимаю в чём, вернее В КОМ проблема))Абсолютно правильно выше Вам всё написали[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у желания - сто возможностей, у нежелания - сто причин. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я как раз о второй стороне Когда люди искренне не замечают, что таки им повезло на каком-то этапе)Не как Емеле на печи - в действии, но таки повезло.И зачастую очень обидно таким же неЕмелям слышать веные примеры про диван с жопой и про с 9 до 17 ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сейчас говорю таки не о диванщиках, а о людях действия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорей всего,каждый считает только себя самым умным,а остальные лентяи,которые не хотят работать или ленятся бегать в 6 утра,и только я такая умница-разумница
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще имеет ОГРОМНОЕ значение, как человек использовал везение) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот тут +1000. Тут ещё нужно чтобы повезло удачно рассмотреть это самое везение (о, как закрутила) + Сделать правильные выводы, понять, что это именно ОНО и использовать его. А лёжа на печи - подумаешь, "а, не то, лень, в след. раз"[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вдаваясь в обсуждения Емель, диванов и лени, подтверждаю, что да, субъективно ВСЁ. каждый человек смотрит на мир и других людей через призму своего опыта, убеждений и заблуждений, "белых пятен", и страстей.Некоторые склонны помнить о своей "произме" и тогда они если не более объективны, то более толерантны. А некоторые даже не догадываются о субъективности своих взгладов на жизнь, они верят, что есть два мнения. Первое и единственно правильное - их, и все остальные - являющиеся глубочайшим заблуждением.дышим глубже, принимаем мир, таким как есть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моем понимании люди действия - это как раз те люди ,которые добиваются своих целей . Или я как-то неправильно Вас понимаю ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор о тех, которые создают движение. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это понятно у каждого своя задача в жизни и я думаю, что чаще всего встречаются разные препятствия и разные условия, включая внутрненние условия устройства здоровья и внешние условия рождения.Я вот даже по себе помню, как тоже рассуждала о емелях диванах и жопах, работая на двух работах....ровно до 30 лет)Потом оказалось почему-то, что у меня большие проблемы и спать по 4-5 часов не все могут и даже мне это вылилось в то, что не стоило этих лет усилий. теперь я научилась понимать, что может таки да, у кого-то еще более слабый вариант здоровья.Но опять же ЧЕРЕЗ себя это все понялось. А так я тоже очень даже рассказывала про диваны, нежелание и отговорки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А похвастаться? () [+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) И Вам всего хорошего))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот опять снобистское утверждение...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Серьезно? Теперь буду знать.)) Вот и объяснение))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, девы, хватит про емель))) мы тут ни при чём))) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Як правило, люди не люблять в інших ті риси, які є у них самих Наприклад, людину бісять лінивці - це означає, що вона сама в душі лінивець. Ну і так далі. Це я примитивно описала, насправді теорія ця значно глибша. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, признаюсь, было и такое)) я попала на очень хорошую практику после института.А помог такой случай. На защите диплома сидел представитель хорошей компании и он имел право задавать там какие-то вопросы свои, мог взять 3-х человек на практику с возможностью трудоустройства.В общем реально совершенно случайно я попала на ДР к знакомому где был сострудник этой организации, который сказал - оооо, у вас сансаныч на дипломе, будет вас по преломлениям шпынять!Это такая была слегка внепрограммная тема, которую особо никто не читал. Ну я конечно на 100% не была уверенна, но прочла ее.Да, действительно, были вопросы по ней)))Меня взяли на ту практику.Да, не за деньги, блат, через постель или в помощью папы...И приятно было рассказывать, что меня выбрали. А ведь фактически - я ж учила таки!!Но случай таки место имеет и не все Я САМА)Мне правда потом эта практика не стала начальной точкой, так как уже там я поменяла направление, но хорошей отправной точкой была.А многие наши в те годы, так и не смогли пробиться никуда и сменили род деятельности кардирально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, ничего личного :) отозвалось из постов повыше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня не бесят ленивые люди, меня удивляют вопящие о вселенской несправедливости ленивые люди))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

І я про них :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странная теория.. меня бесят опаздывающие и копающиеся люди - но сама я не опаздываю никогда и собраюсь за 5 минут[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас