шла из церкви с маковейчиками, набросились цыгане....

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шла из церкви с маковейчиками, набросились цыгане.... ужас,,,,иду с освященными в церкви на Маковея букетиками и маком по парку-лесу на Дорогожичах....навстречу- толпа цыганок с детьми....кричат:"дай деньги или цветы, или мак ( и цветы, и маленький кулечек с маком держу в руке)"....Одна кричит: "я-беременная цыганка, и мне нельзя отказывать,,,дай что-нибудь":,,,,другие кричат:" не дашь ничего-плохо тебе будет",,,, на автомате вспоминаю, что с этими дамочками нельзя вступать ни в какие разговоры и начинаю тихо читать "Отче наш" и "молитву Честному Кресту",,,и при этом стараюсь их не слушать и иду вперед ,,,,в общем, ушли они ,,,но у меня до сих пор неприятный осадок,,,,с кем-то подобное случалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забудьте у меня когда-то беременная цыганка в карман полезла, я ее там за руку схватила, ей тоже нельзя было отказать ))) Кстати, я тоже тогда беременная была, кажется, месяцев семь уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случалось, не принимайте близко к сердцу. с моим очень близким человеком вообще трагедия произошла((( [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случалось, и тоже с цыганами: неприятный осадок до сих пор, и сестру мою тоже одна остановить хотела-и таких глупостей в спину наговорила, что сестра полдня ревела. Правильно сделали, что не остановились. Их надо обходить 10-ой дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Случалось ) Но мне что цыгане, что их забобоны - глубоко пофиг.. Просто забудьте ) Тем более, если вы верующий человек - вы молитву прочитали - они отстали. Что еще вам надо? Этот неприятный осадок исключительно в вашей голове - просто выбросьте его )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с ними тоже прикол был. один раз пристали - не повелась, но на заметку взяла. в след. раз кода пристали, у меня на готове было около гривны по копейке, вот это она от меня бежала и "денег" уже не нужно было :)) кстати, тоже было на лукъяновке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, несколько раз было, я уже тут писала на форуме, как сама обманула цыган и забрала назад свой КПК :) + У меня цыгане на вокзале его вытянули и убежали, а я предложила выкупить назад за 70 грн, попросила показать (типа "А вдруг у вас и нету ничего"), выхватила и заскочила в маршрутку :) Правда, цыганка та, у которой я выхватывала, была очень молодая, лет 16, наверное, так что это я ребенка практически обидела :) Они тоже все кричали вслед маршрутке, о да!Главное - не заговаривать, у моего отца когда-то немалую сумму денег выдурили на авторынке, и тоже была одна беременная, которая потом его хватала и не давала догонять вора, а он ее не мог толкнуть или ударить. Это они специально, я думаю, с беременными вместе ходят на промысел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с гривной по копейке делали?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ко мне, помнится, тоже приставали, это было начало или середина 90-х. Потом я долгое время их не видела. А теперь они снова материализовались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случалось неоднократно, не бойтесь их, они на понт берут этими своими "беременным нельзя отказывать", "не дашь - порчу нашлю" и т.д. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, спецом для них собирала в отдельном отделении кошелька. цыганка пыталась бежать, а я ее за руку держала и пыталась всунуть "деньгу" :)) ее "спас" небезразличный мол. человек, который решил, что я ей последнее отдаю и она с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было связано с цыганами? .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это да.... ну вы молодец) целая тактика против их стратегий.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо все за поддержку и за советы, как реагировать страшно то, что они (цыгане) своими пожеланиями многих людей доводят до паники,,,, раньше их на Крещатике было много...сейчас перекочевали в район лукьяновки. дорогожичей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а у меня цыганка как-то попросила денег, их реально не было, я ей дала монетки, она только одну взяла и говорит, что последнее у меня брать не будет. Потом рассказала, что у меня будет в жизни. Все сбылось :)))Автору - забейте и забудьте![+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они боятся мелких монет,?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Громко надо "Отче наш" говорить, испаряются моментально.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьникЗнаешь, правда одна...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню где уже услышала, но вот слышала я как-то историю про цыган тоже. Обычная история - в электричке пристали они к девушке толпой и нагло как обычно "дай! а то....и т.д." А девушка не из робких, т.е. не вы, автор, и не я)) - она им в ответ так же энергично и прямо в глаза резко и чуть ли не с угрозой вещает - "только попробуй у меня что-то забрать, назавтра ослепнешь на оба глаза!". Те так и отсахнулись, и за пару мгновений вся толпа сразу тышком-нышком исчезла из вагона.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже как-то в юности по глупости пожалела и дала они просекли, что лохушка - налетела на меня целая стая их родичей. Мути какой-то напустили на меня, что я как в омуте была и смутно всё помню, стали меня за киоск тащить, а я покорно шла, потому что не соображала уже. Меня прохожий мужчина выручил, потом еще отчитывал, что нельзя с цыганами связываться.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто верующие больше подвержены сеувериям, поэтому больше подходят в качестве жертвы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу на Дорогожичах -много лет уже их не вижу. А вы где их наблюдаете?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случалось:очень помогает посылать нах.. -испаряются в секунду))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да они там все хронически беременные)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение