шла из церкви с маковейчиками, набросились цыгане....

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шла из церкви с маковейчиками, набросились цыгане.... ужас,,,,иду с освященными в церкви на Маковея букетиками и маком по парку-лесу на Дорогожичах....навстречу- толпа цыганок с детьми....кричат:"дай деньги или цветы, или мак ( и цветы, и маленький кулечек с маком держу в руке)"....Одна кричит: "я-беременная цыганка, и мне нельзя отказывать,,,дай что-нибудь":,,,,другие кричат:" не дашь ничего-плохо тебе будет",,,, на автомате вспоминаю, что с этими дамочками нельзя вступать ни в какие разговоры и начинаю тихо читать "Отче наш" и "молитву Честному Кресту",,,и при этом стараюсь их не слушать и иду вперед ,,,,в общем, ушли они ,,,но у меня до сих пор неприятный осадок,,,,с кем-то подобное случалось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забудьте у меня когда-то беременная цыганка в карман полезла, я ее там за руку схватила, ей тоже нельзя было отказать ))) Кстати, я тоже тогда беременная была, кажется, месяцев семь уже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

случалось, не принимайте близко к сердцу. с моим очень близким человеком вообще трагедия произошла((( [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

случалось, и тоже с цыганами: неприятный осадок до сих пор, и сестру мою тоже одна остановить хотела-и таких глупостей в спину наговорила, что сестра полдня ревела. Правильно сделали, что не остановились. Их надо обходить 10-ой дорогой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Случалось ) Но мне что цыгане, что их забобоны - глубоко пофиг.. Просто забудьте ) Тем более, если вы верующий человек - вы молитву прочитали - они отстали. Что еще вам надо? Этот неприятный осадок исключительно в вашей голове - просто выбросьте его )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня с ними тоже прикол был. один раз пристали - не повелась, но на заметку взяла. в след. раз кода пристали, у меня на готове было около гривны по копейке, вот это она от меня бежала и "денег" уже не нужно было :)) кстати, тоже было на лукъяновке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, несколько раз было, я уже тут писала на форуме, как сама обманула цыган и забрала назад свой КПК :) + У меня цыгане на вокзале его вытянули и убежали, а я предложила выкупить назад за 70 грн, попросила показать (типа "А вдруг у вас и нету ничего"), выхватила и заскочила в маршрутку :) Правда, цыганка та, у которой я выхватывала, была очень молодая, лет 16, наверное, так что это я ребенка практически обидела :) Они тоже все кричали вслед маршрутке, о да!Главное - не заговаривать, у моего отца когда-то немалую сумму денег выдурили на авторынке, и тоже была одна беременная, которая потом его хватала и не давала догонять вора, а он ее не мог толкнуть или ударить. Это они специально, я думаю, с беременными вместе ходят на промысел :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что с гривной по копейке делали?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ко мне, помнится, тоже приставали, это было начало или середина 90-х. Потом я долгое время их не видела. А теперь они снова материализовались?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

случалось неоднократно, не бойтесь их, они на понт берут этими своими "беременным нельзя отказывать", "не дашь - порчу нашлю" и т.д. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего, спецом для них собирала в отдельном отделении кошелька. цыганка пыталась бежать, а я ее за руку держала и пыталась всунуть "деньгу" :)) ее "спас" небезразличный мол. человек, который решил, что я ей последнее отдаю и она с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это было связано с цыганами? .....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот это да.... ну вы молодец) целая тактика против их стратегий.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо все за поддержку и за советы, как реагировать страшно то, что они (цыгане) своими пожеланиями многих людей доводят до паники,,,, раньше их на Крещатике было много...сейчас перекочевали в район лукьяновки. дорогожичей..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, а у меня цыганка как-то попросила денег, их реально не было, я ей дала монетки, она только одну взяла и говорит, что последнее у меня брать не будет. Потом рассказала, что у меня будет в жизни. Все сбылось :)))Автору - забейте и забудьте![+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а они боятся мелких монет,?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Громко надо "Отче наш" говорить, испаряются моментально.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьникЗнаешь, правда одна...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не помню где уже услышала, но вот слышала я как-то историю про цыган тоже. Обычная история - в электричке пристали они к девушке толпой и нагло как обычно "дай! а то....и т.д." А девушка не из робких, т.е. не вы, автор, и не я)) - она им в ответ так же энергично и прямо в глаза резко и чуть ли не с угрозой вещает - "только попробуй у меня что-то забрать, назавтра ослепнешь на оба глаза!". Те так и отсахнулись, и за пару мгновений вся толпа сразу тышком-нышком исчезла из вагона.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже как-то в юности по глупости пожалела и дала они просекли, что лохушка - налетела на меня целая стая их родичей. Мути какой-то напустили на меня, что я как в омуте была и смутно всё помню, стали меня за киоск тащить, а я покорно шла, потому что не соображала уже. Меня прохожий мужчина выручил, потом еще отчитывал, что нельзя с цыганами связываться.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто верующие больше подвержены сеувериям, поэтому больше подходят в качестве жертвы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живу на Дорогожичах -много лет уже их не вижу. А вы где их наблюдаете?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

случалось:очень помогает посылать нах.. -испаряются в секунду))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да они там все хронически беременные)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас