Помогите советом. Завтра придут люди красить стены. Я купила: краску, валик с ручкой, +

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом. Завтра придут люди красить стены. Я купила: краску, валик с ручкой, + лоток, куда краска льется (откуда валиком берется), а вот сейчас задумалась: как наливать в этот лоток краску из 10литровой "банки", я не подумала. Надо что-то еще докупить или есть подручные средства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте! Маляры уже знают, как наливать. Наловчились, так сказать... Подручных или специальных средств нет. Наливать - как из трехлитровой банки - немножко на весу. Потренируйтесь с обычной водой, если очень хотите помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Надеюсь. Просо не знаю, кто придет и насколько они справятся ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае - краска немного разводится я так понимаю, что речь о водоэмульсионке или латексной краске.так что подготовьте на всякий случай еще какую-то ёмкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пол нужно обязательно застелить картоном или клеенкой. Если есть мебель, ее тоже нужно застелить. Посмотрите и то и другое в строительных магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из банки наливать)), а почему грунтовку не купили? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила то, что посоветовал консультант. Я благодарный покупатель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разводить? Зачем? Ведь на каждой краске для чего-то же пишут сколько покрасит один кв. метр. Хм, буду надеяться на лучшее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что окрашивать ? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая краска? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фасад и гипсокартон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В зависимости от краски - от 10 до 20% воды добавляют Это указано и на упаковке в том числе.Если у вас - стены, то я предположила что это точно не масляная или алкидная краска)).Слишком густая - плохо наносится.Я несколько квартир своих сама красила - и стены и обои и потолки, так что "немного" в теме)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстро за грунтовкой! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. У мну счас белкон красят. Только на грунт. Но там краска алкидная, разводят первый слой растворителем.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, грунтовка нужна обязательно, но может, автору уже прогрунтовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грунтуется поверхность непосредственно перед покраской, сохнет она быстро. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение