По резюме - вопросы профессионалам

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По резюме - вопросы профессионалам А подскажите, плиз, знающие, пару моментов по улучшению резюме:-о каждом месте работы лучше писать лично ("на этом месте я научился.... делал....выполнил....перевыполнил"), или безлично ("поиск и продвижение....выполнение")? Что сейчас модно писать в доп. навыках? "продвинутый пользователь ПК" - наверное, уже смешно выглядит в наше время?- стоит ли перечислять в графе "Доп. образование" тренинги, которые проводились предыдущим работодателем и были "заточены" под него же, например, тренинг по продукции компании и по ее продажам на ее заводе в Гондурасе и т.п., или же только специальные тренинги общей профессиональной направленности?-как сейчас принято отправлять резюме - с фотографией или это не имеет значения? Я обычно держу резюме на hh, по их форме составленное, там же и редактирую по мере..... может, чего упустила уже и не знаю.Да, и может, есть у кого-то пример идеального резюме на русском и английском - поделитесь, плиз. :) Позиция, если что - сейлз менеджер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое менеджер проектов вернее кто такой?сейлз менеджер - это понятноа проекты, они ведь разные бывают. украина маэ талант тоже проект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тот же сейлз, это на моей последней работе так моя должность называлась :) Некоторые компании, насколько я понимаю, это еще "менеджер по работе с клиентами" обзывают. И еще с десяток вариаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, спасибо! это во всех компаниях так? Ну в смысле менеджер по продажам = менеджер проектов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не во всех..) вообще менеджер проектов - это скорее координатор, дирижер рабочей группы, который увязывает воедино работу с закачиком-клиентом и контролирует выполнение этапов проекта.. где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, про сейлз - это что-то новое)) называют как хотят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!так и есть! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если проект это разработка чего либо или внедрение то (+) это человек занимающийся расчетами сроков работ, следящий за выволнением работа, распределением работ, согласованием и т.д.распределяющий бюджет , оценивающий сроки и риски. Короче это достаточно сложная работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не мешает ему одновременно быть и сейлзом Искать себе клиентов, пописывать с ними договора и потом вести эти проекты, координировать работу субподрядчиков и все прочее.Менеджер вообще-то по-английски - руководитель, управляющий, однако же у нас этим модным словом называют всех - вплоть до уборщиц. А по теме мне пока никто не ответил ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ -о каждом месте работы лучше писать лично ("на этом месте я научился.... делал....выполнил....перевыполнил"), или безлично ("поиск и продвижение....выполнение")? Что сейчас модно писать в доп. навыках? "продвинутый пользователь ПК" - наверное, уже смешно выглядит в наше время?1) можно просто написать "Обязанности: " и перечислить2)в доп навыках пишите какими умеете программами пользоваться, может есть какие-то специализированные, техника и что еще надо в Вашей деятельности3)Можно вначале сделать графу где суммирутся навики, типа 10 лет в продажах, 5 лет работы начальником отделов и т.д.- стоит ли перечислять в графе "Доп. образование" тренинги, которые проводились предыдущим работодателем и были "заточены" под него же, например, тренинг по продукции компании и по ее продажам на ее заводе в Гондурасе и т.п., или же только специальные тренинги общей профессиональной направленности?1)перечисляйте все, пусть работодатель видит, что Вы ходите на корпоративные тренинги, а не филоните. Особенно если их опыт может быть полезен-как сейчас принято отправлять резюме - с фотографией или это не имеет значения? Я обычно держу резюме на hh, по их форме составленное, там же и редактирую по мере..... может, чего упустила уже и не знаю.2)Наличие фотографии зависит от компании и должности. Если у Вас идет работа напрямую с клиентами то можно прикрепить, если Ваш внешний вид значения не имеет--не надо. Ну и понятное дело что она должна быть без излишеств (типа в купальнике и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ряде контор он этим вообще не занимается или работает уже с имеющимся клиентом на заказ которого выполняется проект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясненько :) Мне, наверное, "повезло" - я всегда была универсальным сейлзом, начиная от десятков холодных звонков, и заканчивая полным сопровождением и координацией проекта, в том числе и документальным. А в некоторых компаниях да, есть отдельные люди для колд-коллов, менеджеры по работе с уже теплыми клиентами, отдельные люди для документов и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как в продажах, если честно, я про другие сферы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примажусь. Спасибо за поднятую тему.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделюсь своим мнением+ (в рекрутменте больше 3-х лет)КАК Вы напишете (лично или безлично), особо, не важно. Но лучше не мудрить и излагать по стандарту:Дата:Компания(сфера деятельности компании)ДолжностьФункциональные обязанности:- развитие прямых продаж;- бла-бла-бла;и т.д.Вам все равно, а человеку читать:))))) По-поводу тренингов - оно, конечно, хорошо, но в меру. Если их много, то возникает закономерный вопрос - "а когда Вы успевали работать?" Плюс чем больше информации, тем больше вероятность, что пропустят самое главное...Насчет фото - больше против, чем за. Чай, не сайт знакомств:) Внешность (точнее, ее презентабельность), конечно, оценят, но уж точно не по фотографии..Самое главное Ваш опыт (уровень компаний, в которых работали, функционал, который выполняли), навыки, знание тех или иных программ, личностные качества (их проверят, правда, уже на интервью )......Очень HR и рекрутеры не любят "прыгунов" ( дольше 1 года в одной компании, как правило, не задерживаются), пробелы в опыте работы. Много вопросов вызывает координальная смена деятельности, понижения в должностях и т.п.Вобщем, главное достоинство любого резюме - это читабельность и структурированность, а не креатифф) И про хобби и "коммуникабельность и ответственность" так же лучше не писать.Удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищу сейлза по совместительству, Ваш график ,в офис ездить не нужно , ЗП - % .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах