По резюме - вопросы профессионалам

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По резюме - вопросы профессионалам А подскажите, плиз, знающие, пару моментов по улучшению резюме:-о каждом месте работы лучше писать лично ("на этом месте я научился.... делал....выполнил....перевыполнил"), или безлично ("поиск и продвижение....выполнение")? Что сейчас модно писать в доп. навыках? "продвинутый пользователь ПК" - наверное, уже смешно выглядит в наше время?- стоит ли перечислять в графе "Доп. образование" тренинги, которые проводились предыдущим работодателем и были "заточены" под него же, например, тренинг по продукции компании и по ее продажам на ее заводе в Гондурасе и т.п., или же только специальные тренинги общей профессиональной направленности?-как сейчас принято отправлять резюме - с фотографией или это не имеет значения? Я обычно держу резюме на hh, по их форме составленное, там же и редактирую по мере..... может, чего упустила уже и не знаю.Да, и может, есть у кого-то пример идеального резюме на русском и английском - поделитесь, плиз. :) Позиция, если что - сейлз менеджер.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что такое менеджер проектов вернее кто такой?сейлз менеджер - это понятноа проекты, они ведь разные бывают. украина маэ талант тоже проект
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да тот же сейлз, это на моей последней работе так моя должность называлась :) Некоторые компании, насколько я понимаю, это еще "менеджер по работе с клиентами" обзывают. И еще с десяток вариаций.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааааа, спасибо! это во всех компаниях так? Ну в смысле менеджер по продажам = менеджер проектов?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не во всех..) вообще менеджер проектов - это скорее координатор, дирижер рабочей группы, который увязывает воедино работу с закачиком-клиентом и контролирует выполнение этапов проекта.. где-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, про сейлз - это что-то новое)) называют как хотят)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100!так и есть! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если проект это разработка чего либо или внедрение то (+) это человек занимающийся расчетами сроков работ, следящий за выволнением работа, распределением работ, согласованием и т.д.распределяющий бюджет , оценивающий сроки и риски. Короче это достаточно сложная работа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это не мешает ему одновременно быть и сейлзом Искать себе клиентов, пописывать с ними договора и потом вести эти проекты, координировать работу субподрядчиков и все прочее.Менеджер вообще-то по-английски - руководитель, управляющий, однако же у нас этим модным словом называют всех - вплоть до уборщиц. А по теме мне пока никто не ответил ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответ -о каждом месте работы лучше писать лично ("на этом месте я научился.... делал....выполнил....перевыполнил"), или безлично ("поиск и продвижение....выполнение")? Что сейчас модно писать в доп. навыках? "продвинутый пользователь ПК" - наверное, уже смешно выглядит в наше время?1) можно просто написать "Обязанности: " и перечислить2)в доп навыках пишите какими умеете программами пользоваться, может есть какие-то специализированные, техника и что еще надо в Вашей деятельности3)Можно вначале сделать графу где суммирутся навики, типа 10 лет в продажах, 5 лет работы начальником отделов и т.д.- стоит ли перечислять в графе "Доп. образование" тренинги, которые проводились предыдущим работодателем и были "заточены" под него же, например, тренинг по продукции компании и по ее продажам на ее заводе в Гондурасе и т.п., или же только специальные тренинги общей профессиональной направленности?1)перечисляйте все, пусть работодатель видит, что Вы ходите на корпоративные тренинги, а не филоните. Особенно если их опыт может быть полезен-как сейчас принято отправлять резюме - с фотографией или это не имеет значения? Я обычно держу резюме на hh, по их форме составленное, там же и редактирую по мере..... может, чего упустила уже и не знаю.2)Наличие фотографии зависит от компании и должности. Если у Вас идет работа напрямую с клиентами то можно прикрепить, если Ваш внешний вид значения не имеет--не надо. Ну и понятное дело что она должна быть без излишеств (типа в купальнике и т.п.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ряде контор он этим вообще не занимается или работает уже с имеющимся клиентом на заказ которого выполняется проект
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясненько :) Мне, наверное, "повезло" - я всегда была универсальным сейлзом, начиная от десятков холодных звонков, и заканчивая полным сопровождением и координацией проекта, в том числе и документальным. А в некоторых компаниях да, есть отдельные люди для колд-коллов, менеджеры по работе с уже теплыми клиентами, отдельные люди для документов и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знаю как в продажах, если честно, я про другие сферы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Примажусь. Спасибо за поднятую тему.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поделюсь своим мнением+ (в рекрутменте больше 3-х лет)КАК Вы напишете (лично или безлично), особо, не важно. Но лучше не мудрить и излагать по стандарту:Дата:Компания(сфера деятельности компании)ДолжностьФункциональные обязанности:- развитие прямых продаж;- бла-бла-бла;и т.д.Вам все равно, а человеку читать:))))) По-поводу тренингов - оно, конечно, хорошо, но в меру. Если их много, то возникает закономерный вопрос - "а когда Вы успевали работать?" Плюс чем больше информации, тем больше вероятность, что пропустят самое главное...Насчет фото - больше против, чем за. Чай, не сайт знакомств:) Внешность (точнее, ее презентабельность), конечно, оценят, но уж точно не по фотографии..Самое главное Ваш опыт (уровень компаний, в которых работали, функционал, который выполняли), навыки, знание тех или иных программ, личностные качества (их проверят, правда, уже на интервью )......Очень HR и рекрутеры не любят "прыгунов" ( дольше 1 года в одной компании, как правило, не задерживаются), пробелы в опыте работы. Много вопросов вызывает координальная смена деятельности, понижения в должностях и т.п.Вобщем, главное достоинство любого резюме - это читабельность и структурированность, а не креатифф) И про хобби и "коммуникабельность и ответственность" так же лучше не писать.Удачи!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ищу сейлза по совместительству, Ваш график ,в офис ездить не нужно , ЗП - % .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас