О венчании. Хелп!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О венчании. Хелп! Девчонки, дайте хорошие советы! 14 октября будет венчание. Что одеть???? Идей никаких. Свадьба была год назад летом, платье открытое с декольте. Во-первых, выходить второй раз из дому в свадебной платье ну как-то..мм..не то)) да и фату не поцеплю...Во-вторых, уже может быть холодно, ну и в церковь типа нельзя с голыми плечами и декольте. Что посоветуете недорогое, красивое и что бы потом носить мона? Туфли будут белые...Что на голову? И вообще о церемонии...какие-то ленты нужно брать, рушныки..какого вида они должны быть? Сорри, что все в куче))) Спасибки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

советую: платье белое, оттенок - какой-вам-к-лицу-но-не-ярко-белое:), прикрывающее колено, плечи, но с приличным-не-вульгарным-декольте, можно расшитое белым-по-белому или просто с белым узором, на голову-лицо - вуаль, можно со шляпкой или просто в волосы. в руки - букетик небольшой, можно сумочку на ручку. все, наряд гтов. так венчалась моя кума - ооооочень стильно было.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишу Светлое платье пастельных тонов (белое, шампань, бежевое, светло розовое, светло голубое) с рукавом 3/4 или полной длины, не слишком декольтированое, лучше без него, длина прикрывающая колено, можно костюм с юбкой. На голову легкий шелковый палантин, шаль, суперски смотрятся кружевные. От шляпки стоит отказаться смотрится не лучшим образом, когда над вами держат церковные венцы, а в некоторых церквях венцы одевают на голову венчающимся, может оказаться большим сюрпризом. Уточните у батюшки этот момент.Макияж легкий, не яркий.Букет по желанию.Ленты для чего? Об этом ничего не знаю. Нужно 4 вышитых рушника - 2 под иконы, 1 под ноги, 1 рушник для обвязывания рук венчающихся.4 белых платочка (держать свечи - для венчающихся и свидетелей)О свечах, иконах, кольцах, нательных крестиках, думаю знаете.Узнать в церкви о каравае и кагоре. Рушники и платочки можно купить в церковной лавке.С наступающим Событием, Вас:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может не правильно поняла вашу мысль, простите. Лицо вуалью нельзя закрывать - невеста открыта перед Богом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, с наступающим событием Вас! :-) Родственница недавно венчалась с мужем, через 4 года после свадьбы, уже с небольшим животиком :-)Сделала красивую прическу, макияж, на голове была белая кружевная вуаль-шарф - совсем невеста получилась, вуаль спускалась а-ля фата-испанка, так красиво!А платье - сейчас такой выбор, лишь бы Вам нравилось: можно светлое или нежных расцветок, коктейльное или вечернее в пол, главное не сильно декольтированное и хоть небольшой, но рукавчик. По поводу того, что взять с собой - спрашивайте лучше у батюшки, в каждой церкви могут быть свои нюансы (2 или 3 рушника, какой именно кагор и т д)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам огромное за поздравление и советы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Nita, спасибочки за максимально полный ответ и поздравления, я кажись определилась+ спасибо за напоминание про рукав 3/4...я думаю присмотреть платье узкий низ карандаш + рукав 3/4 с акуратным вырезом вверху+ белые туфли+ нежная кружевная шаль... ну как? я думаю будет красивенько, и носить потом смогу..Мы немного сглупили, нужно было нам в прошлом году в свадебном платье повенчаться, а розпись уже бы придумали по другому...но ничего..на Покрову говорят самый лучший день для венчания...так что мы готовы))) ух, жду я этого дня, а то детки к нам не спешат идти((((((еще раз спасибо ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни о чем не жалейте, к этому нужно прийти, выбрали очень удачное время для венчания.Наряд продумаете и будет супер, с шалью поэксперементируйте, попробуйте разные варианты, можно накинуть в испанском стиле, беспроигрышный вариант, как здесь http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/457176/http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/431864/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в церковь можно и открытые плечи и открытая спина Что касается самого обряда - в церкви дают точный список что нужно и количество - рушники, свечи, платки для сватов, иконы. Узнавать лучше в самой церкви.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Губы лучше не красить Насколько я помню, во время церемонии надо крест целовать и, может, к иконе прикладываться, помада неуместна.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас