О венчании. Хелп!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О венчании. Хелп! Девчонки, дайте хорошие советы! 14 октября будет венчание. Что одеть???? Идей никаких. Свадьба была год назад летом, платье открытое с декольте. Во-первых, выходить второй раз из дому в свадебной платье ну как-то..мм..не то)) да и фату не поцеплю...Во-вторых, уже может быть холодно, ну и в церковь типа нельзя с голыми плечами и декольте. Что посоветуете недорогое, красивое и что бы потом носить мона? Туфли будут белые...Что на голову? И вообще о церемонии...какие-то ленты нужно брать, рушныки..какого вида они должны быть? Сорри, что все в куче))) Спасибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую: платье белое, оттенок - какой-вам-к-лицу-но-не-ярко-белое:), прикрывающее колено, плечи, но с приличным-не-вульгарным-декольте, можно расшитое белым-по-белому или просто с белым узором, на голову-лицо - вуаль, можно со шляпкой или просто в волосы. в руки - букетик небольшой, можно сумочку на ручку. все, наряд гтов. так венчалась моя кума - ооооочень стильно было.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу Светлое платье пастельных тонов (белое, шампань, бежевое, светло розовое, светло голубое) с рукавом 3/4 или полной длины, не слишком декольтированое, лучше без него, длина прикрывающая колено, можно костюм с юбкой. На голову легкий шелковый палантин, шаль, суперски смотрятся кружевные. От шляпки стоит отказаться смотрится не лучшим образом, когда над вами держат церковные венцы, а в некоторых церквях венцы одевают на голову венчающимся, может оказаться большим сюрпризом. Уточните у батюшки этот момент.Макияж легкий, не яркий.Букет по желанию.Ленты для чего? Об этом ничего не знаю. Нужно 4 вышитых рушника - 2 под иконы, 1 под ноги, 1 рушник для обвязывания рук венчающихся.4 белых платочка (держать свечи - для венчающихся и свидетелей)О свечах, иконах, кольцах, нательных крестиках, думаю знаете.Узнать в церкви о каравае и кагоре. Рушники и платочки можно купить в церковной лавке.С наступающим Событием, Вас:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не правильно поняла вашу мысль, простите. Лицо вуалью нельзя закрывать - невеста открыта перед Богом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, с наступающим событием Вас! :-) Родственница недавно венчалась с мужем, через 4 года после свадьбы, уже с небольшим животиком :-)Сделала красивую прическу, макияж, на голове была белая кружевная вуаль-шарф - совсем невеста получилась, вуаль спускалась а-ля фата-испанка, так красиво!А платье - сейчас такой выбор, лишь бы Вам нравилось: можно светлое или нежных расцветок, коктейльное или вечернее в пол, главное не сильно декольтированное и хоть небольшой, но рукавчик. По поводу того, что взять с собой - спрашивайте лучше у батюшки, в каждой церкви могут быть свои нюансы (2 или 3 рушника, какой именно кагор и т д)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огромное за поздравление и советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nita, спасибочки за максимально полный ответ и поздравления, я кажись определилась+ спасибо за напоминание про рукав 3/4...я думаю присмотреть платье узкий низ карандаш + рукав 3/4 с акуратным вырезом вверху+ белые туфли+ нежная кружевная шаль... ну как? я думаю будет красивенько, и носить потом смогу..Мы немного сглупили, нужно было нам в прошлом году в свадебном платье повенчаться, а розпись уже бы придумали по другому...но ничего..на Покрову говорят самый лучший день для венчания...так что мы готовы))) ух, жду я этого дня, а то детки к нам не спешат идти((((((еще раз спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни о чем не жалейте, к этому нужно прийти, выбрали очень удачное время для венчания.Наряд продумаете и будет супер, с шалью поэксперементируйте, попробуйте разные варианты, можно накинуть в испанском стиле, беспроигрышный вариант, как здесь http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/457176/http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/431864/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в церковь можно и открытые плечи и открытая спина Что касается самого обряда - в церкви дают точный список что нужно и количество - рушники, свечи, платки для сватов, иконы. Узнавать лучше в самой церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Губы лучше не красить Насколько я помню, во время церемонии надо крест целовать и, может, к иконе прикладываться, помада неуместна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах