Как выстроить правильные отношения с приходящим папой?(Длинно)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выстроить правильные отношения с приходящим папой?(Длинно) С мужем не живу больше года, 2 детей - 8 и 5 лет. Хоть разошлись по моей инициативе я долго страдала (начал пить, поздно приходить, оскорблять и так далее - не хочу вспоминать.......уже почти успокоилась). С детьми видеться НИКОГДА не запрещала, а наоборот – хоть каждый день. Он приходил от 1-го до 3-х раз в неделю, иногда звонил. Если приходил то сидел у нас дома и с ними играл(чего почти никогда не дела когда с нами жил), очень редко в выходной куда то с ними ходил на пару часиков.Меня в этом напрягало то что он приходил и по вечерам сидел у нас дома, а иногда и в выходные. У меня получается совсем не было личной жизни. Я даже в выходные не могла никуда уйти надолго. Когда растались он сначала где-то пол года снимал квартиру, а потом когда видимо нагулялся или закончились деньги переехал к своей маме. На квартиру к себе детей не брал вообще ни разу, а к маме за год 2 раза в выходной по пол дня. Как то мне нужно было кудато в выходные съездить я ему говорю возьми к себе детей а он категорично - нет. Я тогда разозлилась и говорю значит в квартиру к нам больше не заходи,я не против твоего общения с детьми ,но только не у нас дома. Думала таким образом решу проблему и он будет их брать к себе(хотя бы иногда) а он вообще перестал приходить.Я так не хочу. Потом звонит дней через 10 и говорит –«Ты серъёзно не пустишь в квартиру» - ну что я враг своим детям конечно я хочу чтобы они с ним общались и я знаю что он их любит – пустила и всё стало опять как и было. Я понимаю что ему удобней приходить к нам тут можно и чай-кофе попить и в тепле посидеть не надо на улице или в торговом центре за детьми бегать и следить. И я очень не хочу с ним ругаться. То есть для меня сейчас либо он приходит к нам домой и почти всегда сидит с детьми дома либо я его не пускаю тогда он не куда не денется будет брать детей но гораздо реже и это означает конфликт. Летом дети у моих родителей в другом городе. Он сейчас им звонит где то раз в неделю. Вопрос в том как правильно выстроить отношения с приходящим папой чтобы всем было удобно и комфортно( то есть чтобы и «овцы целы и волки сыты»). У кого какой опыт по данному вопросу. Дайте советы и извените что так длинно и сумбурно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть несколько вариантов) 1. Оставлять им ключи и идти по своим делам2. Встречать его с детьми уже на улице3. Привозить детей ему под дверь4. Выпирать в процессе - ой, я тут малых на стрижку на 3 часа записала, своди. Они ушли, вы тоже уходите и смску вдогонку - пришлось уехать, вернусь к 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маладец)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще думаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тысячу раз имхо, но "насильно мил не будешь"...понимаю Вас более чем...по многим пунктам...со временем, а время тут доктор, поверьте, Вы сможете отодвинуть границы своего личного пространства - и на посещение квартиры БМ, в т.ч.насчет "знаю, что он их любит" - нивапрос, люби!, но только любить можно и на чужой территории...как выстроить...снова таки мое имхо, не вмешиваться...это его отношения с детьми...дай Вам Бог сил...если он отец - он им останется, вне Ваших отношений и статусовесли "воскресный папа" - встречи по заявкам...ни в коей мере не глаголю истину, все вышесказанное мое личное, но я в отношении детей-отцов достаточно эгоистична..."никогда ничего не просите" (с)...не препятствую общению и поощряю, но в целом не рассчитываю ни минуты...это мой ребенок...вот такпысы насчет прийти ко мне и поужинать знаю не понаслышке...тут уже моя доброта душевная, каюсь, гость у меня должен быт сыт...хоть и нежеланный(( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. что-то твой пирог вспомнила.... Так захотелось..[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви починайте думати про те, що ВАМ треба. І тоді все стане на місця+ от чому ви продовжуєте йому годити? чому ви робите так, як ЙОМУ зручно? ви дітьми не прикривайтеся, дітям теж треба, щоб мама була спокійна і задоволена.він дзвонить - кажете: діти зможуть бути з тобою тоді-то. вибирай, або ти їх забереш на зупинці, або там-то (десь іще). Привезеш або в такій-то годині додому, або в такій-то - туди-то. І ніяких претензій з його боку. Ви ростите дітей, у вас є купа справ, які треба вирішувати - і задля дітей також. І він повинен розуміти, що у всього є рамки. Це не перешкоджання побаченням батька і дітей, це - проставляння власних кордонів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант решения - строить конкретные планы, насколько это в ваших силах То есть, например, в чертверг утром вы звоните приходящему папе (сами!) и оговариваете планы на выходные: ты собираешься какой-то из выходных провести с детьми? какой - субботу или воскресенье? отлично, суббота, во сколько ты приедешь? в одиннадцать? хорошо, я на двенадцать должна буду быть в одном месте, приезжай, будем тебя ждать... конечно, я бы не рассчитывала на пункуальность до минуты, но во всяком случае таким образом вы обозначаете границы... то есть, если уж он и встречается с детьми на вашей территории (а это, кстати, скорее благо, чем зло), то у вас есть _своё личное_ время. Вы можете пойти в спортзал, салон, за покупками, на свидание, на курсы английского и т.п. Во встречах воскресного папы с детьми у вас дома на самом деле больше плюсов, к тому же _вы_ можете вернуться, когда вам это надо. Можно даже поэкспериментировать немножко на этот счёт, вдруг ему понравится больше привозить детей к определённому часу, чем ждать вас до неопределённого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самые правильные отношения после развода - это их отсутствие теперь вам не придется их выстраивать и поддерживать, каждый из супругов теперь может полностью бросить силы на построение отношений с ребенком.я всегда была против компромиссов, но мне кажется, что это именно тот случай, когда нужно на них идти.почему бы Вам не удовлетворить часть его просьб (находится с детьми дома) в обмен на удовлетворение ваших - гулять на улице?У меня все просто: это нужно ребенку, это ему необходимо и это не обсуждается, потому что вменяемый отец никогда не причинит своему ребенку вреда. "Бью" по вменяемости, по человеческим качествам. Мож как муж он и дерьмо, но как отец вполне сойдет. Так и объясняю, что родила от него потому что знала и видела - ты хороший отец.[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 позаботьтесь о себе, детям нужна спокойная и счастливая мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как всё сложно у меня такой опыт - в самое первое время после развода приходил к нам домой и даже готовил еду, или гуляли вместе на выходных, ходили в кино, вместе ездили по магазинамотвозил на машине на море, а потом забиралРебёнок даже сначала и не понял, что произошлоСейчас или ребёнок к нему ездит или встречаются на нейтральной территорииНо за покупками ребёнку (например подготовиться к школе) ездим вместе и день рождения всегда (уже 7 лет после развода) только вместе - мама, папа, дочь и её друзья, вечером расходимся по своим семьям, где и продолжаем праздновать[+sign]Пора худеть - это когда ты купила обруч, а он тебе как раз [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах