Как выстроить правильные отношения с приходящим папой?(Длинно)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выстроить правильные отношения с приходящим папой?(Длинно) С мужем не живу больше года, 2 детей - 8 и 5 лет. Хоть разошлись по моей инициативе я долго страдала (начал пить, поздно приходить, оскорблять и так далее - не хочу вспоминать.......уже почти успокоилась). С детьми видеться НИКОГДА не запрещала, а наоборот – хоть каждый день. Он приходил от 1-го до 3-х раз в неделю, иногда звонил. Если приходил то сидел у нас дома и с ними играл(чего почти никогда не дела когда с нами жил), очень редко в выходной куда то с ними ходил на пару часиков.Меня в этом напрягало то что он приходил и по вечерам сидел у нас дома, а иногда и в выходные. У меня получается совсем не было личной жизни. Я даже в выходные не могла никуда уйти надолго. Когда растались он сначала где-то пол года снимал квартиру, а потом когда видимо нагулялся или закончились деньги переехал к своей маме. На квартиру к себе детей не брал вообще ни разу, а к маме за год 2 раза в выходной по пол дня. Как то мне нужно было кудато в выходные съездить я ему говорю возьми к себе детей а он категорично - нет. Я тогда разозлилась и говорю значит в квартиру к нам больше не заходи,я не против твоего общения с детьми ,но только не у нас дома. Думала таким образом решу проблему и он будет их брать к себе(хотя бы иногда) а он вообще перестал приходить.Я так не хочу. Потом звонит дней через 10 и говорит –«Ты серъёзно не пустишь в квартиру» - ну что я враг своим детям конечно я хочу чтобы они с ним общались и я знаю что он их любит – пустила и всё стало опять как и было. Я понимаю что ему удобней приходить к нам тут можно и чай-кофе попить и в тепле посидеть не надо на улице или в торговом центре за детьми бегать и следить. И я очень не хочу с ним ругаться. То есть для меня сейчас либо он приходит к нам домой и почти всегда сидит с детьми дома либо я его не пускаю тогда он не куда не денется будет брать детей но гораздо реже и это означает конфликт. Летом дети у моих родителей в другом городе. Он сейчас им звонит где то раз в неделю. Вопрос в том как правильно выстроить отношения с приходящим папой чтобы всем было удобно и комфортно( то есть чтобы и «овцы целы и волки сыты»). У кого какой опыт по данному вопросу. Дайте советы и извените что так длинно и сумбурно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть несколько вариантов) 1. Оставлять им ключи и идти по своим делам2. Встречать его с детьми уже на улице3. Привозить детей ему под дверь4. Выпирать в процессе - ой, я тут малых на стрижку на 3 часа записала, своди. Они ушли, вы тоже уходите и смску вдогонку - пришлось уехать, вернусь к 8.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маладец)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще думаю))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тысячу раз имхо, но "насильно мил не будешь"...понимаю Вас более чем...по многим пунктам...со временем, а время тут доктор, поверьте, Вы сможете отодвинуть границы своего личного пространства - и на посещение квартиры БМ, в т.ч.насчет "знаю, что он их любит" - нивапрос, люби!, но только любить можно и на чужой территории...как выстроить...снова таки мое имхо, не вмешиваться...это его отношения с детьми...дай Вам Бог сил...если он отец - он им останется, вне Ваших отношений и статусовесли "воскресный папа" - встречи по заявкам...ни в коей мере не глаголю истину, все вышесказанное мое личное, но я в отношении детей-отцов достаточно эгоистична..."никогда ничего не просите" (с)...не препятствую общению и поощряю, но в целом не рассчитываю ни минуты...это мой ребенок...вот такпысы насчет прийти ко мне и поужинать знаю не понаслышке...тут уже моя доброта душевная, каюсь, гость у меня должен быт сыт...хоть и нежеланный(( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф. что-то твой пирог вспомнила.... Так захотелось..[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ви починайте думати про те, що ВАМ треба. І тоді все стане на місця+ от чому ви продовжуєте йому годити? чому ви робите так, як ЙОМУ зручно? ви дітьми не прикривайтеся, дітям теж треба, щоб мама була спокійна і задоволена.він дзвонить - кажете: діти зможуть бути з тобою тоді-то. вибирай, або ти їх забереш на зупинці, або там-то (десь іще). Привезеш або в такій-то годині додому, або в такій-то - туди-то. І ніяких претензій з його боку. Ви ростите дітей, у вас є купа справ, які треба вирішувати - і задля дітей також. І він повинен розуміти, що у всього є рамки. Це не перешкоджання побаченням батька і дітей, це - проставляння власних кордонів.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой вариант решения - строить конкретные планы, насколько это в ваших силах То есть, например, в чертверг утром вы звоните приходящему папе (сами!) и оговариваете планы на выходные: ты собираешься какой-то из выходных провести с детьми? какой - субботу или воскресенье? отлично, суббота, во сколько ты приедешь? в одиннадцать? хорошо, я на двенадцать должна буду быть в одном месте, приезжай, будем тебя ждать... конечно, я бы не рассчитывала на пункуальность до минуты, но во всяком случае таким образом вы обозначаете границы... то есть, если уж он и встречается с детьми на вашей территории (а это, кстати, скорее благо, чем зло), то у вас есть _своё личное_ время. Вы можете пойти в спортзал, салон, за покупками, на свидание, на курсы английского и т.п. Во встречах воскресного папы с детьми у вас дома на самом деле больше плюсов, к тому же _вы_ можете вернуться, когда вам это надо. Можно даже поэкспериментировать немножко на этот счёт, вдруг ему понравится больше привозить детей к определённому часу, чем ждать вас до неопределённого:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самые правильные отношения после развода - это их отсутствие теперь вам не придется их выстраивать и поддерживать, каждый из супругов теперь может полностью бросить силы на построение отношений с ребенком.я всегда была против компромиссов, но мне кажется, что это именно тот случай, когда нужно на них идти.почему бы Вам не удовлетворить часть его просьб (находится с детьми дома) в обмен на удовлетворение ваших - гулять на улице?У меня все просто: это нужно ребенку, это ему необходимо и это не обсуждается, потому что вменяемый отец никогда не причинит своему ребенку вреда. "Бью" по вменяемости, по человеческим качествам. Мож как муж он и дерьмо, но как отец вполне сойдет. Так и объясняю, что родила от него потому что знала и видела - ты хороший отец.[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 позаботьтесь о себе, детям нужна спокойная и счастливая мама
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, как всё сложно у меня такой опыт - в самое первое время после развода приходил к нам домой и даже готовил еду, или гуляли вместе на выходных, ходили в кино, вместе ездили по магазинамотвозил на машине на море, а потом забиралРебёнок даже сначала и не понял, что произошлоСейчас или ребёнок к нему ездит или встречаются на нейтральной территорииНо за покупками ребёнку (например подготовиться к школе) ездим вместе и день рождения всегда (уже 7 лет после развода) только вместе - мама, папа, дочь и её друзья, вечером расходимся по своим семьям, где и продолжаем праздновать[+sign]Пора худеть - это когда ты купила обруч, а он тебе как раз [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас