сложно ли сейчас получить квартиру 30х70?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сложно ли сейчас получить квартиру 30х70? сложно ли сейчас получить квартиру 30х70?хотим стать на квартирный учёт в ближайшее время, нам по 32, есть маленький ребёнок.Живём в однокомнатной квартире, могли бы её продать и внести 70% стоимости квартиры,хотим трёшку.Реально ли сейчас купить квартиру 70х30? Как это делается,сколько надо ждать или можно взятку дать для продвижения очереди? И,наверное,стрёмно вкладывать в дом,который может не достроиться.Реально ли получить квартиру по молодёжному кредитованию - осталось 3 года до 35 лет,так там такая очередь...или тоже реально дать взятку ...И ещё вопрос - прописаны в квартире я и ребёнок,муж у родителей в 3хкомнатной. Могу я прописать не мужа,а свою маму и получить квартиру или это обязательно должен быть муж? Или проверят,что муж в 3хкомнатной большой прописан, и не дадут кредит?какой самый реальный способ Вы видите для нас - подскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без взятки трудно, нужно подмазать что бы продвинуться в очереди на квартучет встать и там узнавать куда и комутрешку не дадут, дадут столько, сколько положено по метражумаму прописать можнопо молодежному не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно брать и больший метраж, только за лишние метры доплачивать по рыночной цене. 30/70 это вроде не только молодежные кредиты.НА кварт учет стать не сложно. если собрать все доки и по нормам вписываетесь - 7,5 кв метра жилой площади на человека.Но нужно простоять в очереди минимум 5 лет, по-моему, не утверждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в вторник в квартукете и вот что мне сказали+ молодежка временно не финансируется и когда начнет опять финансироваться непонятно70/30 реально, но вы должны к ни м прийти уже с деньгами 70 %они вас тут же ставят на очередь, и довольно быстро вы получаете вожделенные метры.НО.. вот мне посчитали что мне нужно принести 52 тыс. у.е.потом подождать в очереди после вам выделяют в новострое квартиру.если котлован дешевле если уже почти сданный дом то дороже. но я так подумала за 50 тысяч можно на вторичке купить меньше метражем. и не связываться с кредитами.везде дешевеет, а барышня в квартучете сказала что ничего у них дешеветь не будет у них только дорожает.на данный момент у них метр стоит примерно 6500. вы лучше сходите к ним, у них сейчас очередей нету. Но меня лично они не обнадежили ваааабщесижу и думаю какие бы чакры открыть что б приток денег открыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах