Метронидазол с вином можно???

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Метронидазол с вином можно??? Пью антибиотик, алкоголь написано низзя. Даже бокал вина???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно этот антибиотик , не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Метронидазол - не антибиотик. Совмещение алкоголя с метронидазолом вызывает дисульфирамоподобную реакцию которая заключается в блокаде фермента алкогольдегидрогеназы, который расщепляет и инактивирует алкоголь. В результате этого обычный бокал вина может вылиться в ужасное состояние, сопровождаемое головной болью, рвотой, болями в животе, вплоть до потери сознания.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блін, я процентів 50 з того, що + ти (Ви?) написала, не зрозуміла)я - не автор, якщо що)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, более, чем убедительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде ж на ты :)) ок, объясню по народному)) В организме есть фермент, переваривающий алкоголь. Если этот фермент блокировать, алкоголь не усваивается и оказывает отравляющее токсическое действие - ощущение, как сильный перепой, очень сильный и очень страшный. Так вот метронидазол блокирует этот фермент!Почему дисульфирамоподобное действие - дисульфирам, препарат, которым лечат алкоголиков, после его приема им становится херово, и возникает рефлекс - пить это очень очень плохо) Синонимы дисульфирама - антабус, тетурам)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, я зрозуміла, дякую) ну його нафік + отой дісульфірам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю, было со мной такое. М. пила с утра,потом в обед оказалась у подруги на девичнике, выпили по бокалу вина всего-навсего.. Просто я забыла,что низзя,хотя ж знала такую особенность препарата..меня тошнить начало еще в гостях.Дома была около 15 часов и пугала унитаз до глубокой ночи.Это было еще в 1989 году, но помню до сих пор - так плохо мне в жизни не было ни до того,ни после.Потом уже вспомнила, что знакомая давала мужу трихопол втихаря,чтоб отвратить его от спиртного -он даже на работу ходить не мог,так его выворачивало...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение