Банк отказался принимать плановый платеж по валютному ипотечному кредиту!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Банк отказался принимать плановый платеж по валютному ипотечному кредиту! Такая у нас сегодня история: Дельта-банк отказался принимать плановый платеж по валютному ипотечному кредиту! Ссылаются на какое-то постановление Нацбанка, никаких документов не предоставили. Требуют открыть транзитный счет и класть на него деньги в гривне, а они будут зачислять с него деньги на кредитный счет. Вопрос: Че за херь? И как с этим быть?Может кто в курсе или уже сталкивался с такими нововведениями?И вот если честно, задрали меня все эти их новшества шописдец. Плачу во время всегда. Нет, последний год все нервы выпили, то одно меняют, то другое. Мало того, что банк конченный, выдали мне его без моего согласия, поменять нельзя. Так еще и государство (если это его проделки) достает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое по автокредиту в итоге открыла счет дабы разрулить ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная ситуация в Индекс-банк+ читайте постанову НБУ №174 от 01.06.2011 гу нас счет открывается бесплатно и без платы за обслуживание, единственное но: открываешь его в том отделении банка, в котором платишь за кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Спсаибо за номер постановы, буду читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть переводят в гривневый кредит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так+ Они только мечтают поменять мне договор, только нафик надо. Предлагали в обмен на понижение ставки на 0,5% прописать, что все судебные вопросы по кредиту решаются в третейском суде, судьей Иван Иванычом Ивановым, а так же разрешить передавать инфу о кредите третьим особам. Да и проценты у нас очень даже не плохие по сравнению с нонешними. И никаких отношений с этим уродским банком я иметь не хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООО, я третейский суд не понаслышке знаю.... Это капец. реальный. Лучше таких пунктов не подписывать. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера в Укрсиббе спокойно свой ипотечный валютный оплатила как обычно[+sign]займаюсь срібром з сайту tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже уламывали открыть карточку в Надре для погашения ипотечного кредита, так как вышла постанова НБУ. Но!!! Абонплата каждый месяц карточки 10 грн.Я отказалась и пошла на другое их отделение и спокойно заплатила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В надре мой Вам детский совет ничего не открывайте, это такие мошенники! Накрутят кучу непонятных процентов неизвестно за что и будете им должны все время...Мы от их "Услуг" еле избавились, заплатив сумасшедшие штрафы... До сих пор себя ругаю за то, что связались с ними...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодне куме в Надре сказали, что слышать не слышали ни о каком постановлении и с удовольствием примут платеж хоть в тугриках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подписали ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И говорят, в Эрсте принимают без проблем, странное постановление, если его выполняют только отдельно взятые банки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонили в Нацбанк спросили где можно проконсультироваться по этому вопросу (может горячая линия какая) ответили, что консультаций не дают и кинули трубку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ваши друзья по несчастью( понимаю " выдали его без согласия", у нас так же и отзывы такие же.Правда это нововведение еще в прошлом месяце нас коснулось.пришлось открыть счет( это бесплатно), в этом месяце мы еще не ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозвонилась я тут к подруге из Нацбанка, она сказала++ что кредитный счет вполне годится для того, чтобы на него погашать кредит о чем говорится в постанове, никакого дополнительного счета открывать Нацбанк не требует, это все личная инициатива банка, которая не распространяется на кредитные договора. Буду писать письма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера позвонила в НБУ (тел.2301616), сказали, что действительно согласно постановы 174 пункт 2.6 необходимо погашать валютные кредиты только на текущие или депозитные счета, о чём собственно чётко написано в Постанове. Но они не предполагали, что банки будут на этом нагреваться и открывать платно карточки или брать за обслуживание абонплату. В общем спросила мою ФИО и записала мой вопрос, сказала, что они будут подымать этот вопрос, раз банки такое начинают делать.Так что можете также звонить по этому номеру. Может если нас больше будет, то в конце концов отменят эту мульку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. п.2.6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если даже такое будет прописано у Вас в договоре, никто не может лишить Вас права подать иск в суд .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В третейский? А смысл, если его оплачивает банк?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сразу сказать - ничего НБУ не будет делать мне тоже по этому телефону говорили "пришлите нам документы, подтверждающие нарушения, и мы примем меры".Прислала - получила стандартную отписку. До женщины, которая является куратором банка, моя жалоба даже не дошла. А сразу попала девочке, которая пишет и отсылает стандартные отписки на все письма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краем уха слышала о дефиците гривны на рынке. Может с этим связано? .[+sign]Меня может быть много - глубоким будет мой след и воздуха будет мало и ярким будет мой свет. Но если мне надо - стану неслышимой и незаметной, стану - как твоя тень.Перевожу: растопчу,задохнешься,ослепнешь;не буди во мне зверя-и спи спокойно.(от[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах