Сколько времени вы даете себе для разочарования?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько времени вы даете себе для разочарования? в себев мечтев цели?Я услышу, что стала в чем-то хуже - в упадкеУзнала, что взлелеянная мечта стала не достижимой или в реальности изменилась до ненужности - в мегаупадкеУслышала, что мой подарок от всей души ни к месту, - в гигаупадкеА ведь надо думать правильные мысли!! Жить здесь и сейчас, как вот пишут тут, но КАК жить здесь и сейчас, мысля позитивно охренезным меланхоликам?(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы просто зависимы от мнения других А разочарования разные бывают (нельзя сравнивать подарок и разочарование в человеке, профессии)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну про в человеке и профессии вообще молчу... это ГИГАМЕГА.Хотя в чем-то вы правы. Подумалось, что в человеке может быть короче период меланхолии, ведь это не я плохая, а он.А как же можно жить в обществе без мнения других?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто сказал,что это легко???Это суперсложно-менять мировоззрение,+ расставаться со стереотипами,поверить в себя..Искренне,по-настоящему,не как мантра,а спокойно поверить в то,что все происходит КАК НАДО..А главное-принять и полюбить свое несовершенство..Да,вполне можно не угадать с подарком..Потому что недостаточно внимательна к другим,судишь людей и их потребности по себе,а значит,веришь в единственно свою правильность??Гордыня в какой-то степени..Поэтому и мегаупадок,когда вдруг оказывается,что "не прЫнцесса"..Без обид,ок?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но бывает так сложно все просчитать( я итак всю жизнь все-все-все просчитываю, а иногда действуешь на волне по импульсу, а потом оказывается бац!, а надо же было учесть тото и тото, вспомнить ряд моментов.Тут скорее да, наверное надо лечить свое отношение к последствиям.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены,что Вам под силу просчитать все?Что исход зависит только от Вас?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не уверена но я так думаю, конечно, я не Бог. но я и не ставлю перед собой задачи Бога.Ставлю простые, все равно тормознутая и не схватывающая на лету, не продвигающася, а соскальзывающая.И вроде понимаю что даже поломанные ведка с дырками поливат придорождные растения, но почему я не вижу всех этих растений в своей жизни, а только поломанные ведра?((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фокус внимания...Надо менять..+ Опишите примерно,как у вас происходит.Только реальную ситуацию держите в уме.Оглашать не обязательно.У вас появилась цель.Что дальше?По этапам опишите,как у Вас.ПС.Головные боли часто?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"и это пройдёт" .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я вообще всегда верю, что все это мелочи, что все хорошо... и не разочаровываюсь во время)) иногда из-за этого долго тяну на себе ненужные вещи и ненужных людей. в себе не разочаровываюсь никогда, я у себя одна и такая уже , какая есть))[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Проблема будет для Вас проблемой ровно настолько, насколько Вы ее воспринимаете таковой Одно дело, когда для Вас важно мнение близкого человека, либо того, кто для Вас авторитет в каком-то вопросе.. А остальное просто от неуверенности в себе и боязни сделать что-то неправильноПросто придумайте для себя установку, что если кого-то что-то не устраивает, то это ЕГО проблемы, а не Ваши. То же самое Ваша обида на кого-то..Или Вае ощение, что кто-то плохой. Это только Ваша проблема, а не другого человека[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не разочаровываюсь в себе, вам нужно полюбить себя вот такую какая вы есть, и принимать все то что к вам приходитзнаю, это очень сложно, сама над этим работаю, но это очень важно, и тогда вы поймете, что все что не получается -так и должно быть, вам просто нужно вынести с этого урок....и продолжать жить дальше...и постараться не циклиться на том что не выходит, а просто перелистывать все эти мелочи и идти дальше...и еще-очень существенная вещь, не зависеть ни от кого эмоционально и психологически, быть самодостаточной и счастливой самой по себе...это и есть гармония и равновесие...а насчет подарков -очень важно дарить безусловно, просто от души....ничего не ожидая взамен...и если не получилось доставить человеку удовольствие, не вините себя....наше чувство вины нас очень разрушает....простите если запутанно написала

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нисколько не даю. Стараюсь быть уверенной в том, что делаю. Если не уверенна .... стараюсь об этом не думать ;-)))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цель? дальше такая как-будто радость что-ли...сложно сказать.Потом точно радость от того, что смогу искать лучшие пути ее разрешения.Искать информацию, прикидывать время и материальные затраты, обязательно читаю многих простых людей, которые имели подобные цели и прошли или не прошли. Серьезные книги или методики не очень люблю. Потом ускоряюсь...страх упустить и не начать. Часто попадаются какие-то информации, что может быть поздно или не нужно.Если это что-то затратное(выше какого-то порога по времени и деньгам) - не решаюсь сделать первый шаг и преебываю в напряжении какое-то время пока его не сделаю таки.Потом начинаю. Временное облегчение.Потом если я не преуспеваю сразу - опять напряжение и сомнения. Ищу ответы авторитета в этой области, что я не потерянный элемент для цели. Часто оказываюсь не потерянным, но нуждаюсь в периодических поглаживаниях авторитета на эту тему.Потом если цель не имеет твердой точки - права, диплом, матер. вещь, документ соответствия и т д, то идет спад важности цели и подготовка к следующей.Боли? Наверное нет. Судя по теме тут - по частоте головных болей за период - я в отстающих.Переживания чаще приводят к болям за грудниной жкт-шным.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот тоже ДУМАЮ вроде бы так а оно так нагнетает-нагнетает-нагнетает...Как-будто оно посеяно уже и растет и мои мысли ему пофигу совершенно((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в данном случае жить здесь и сейчас - это качественно жить в переживании [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а качественно - это как? я максимум что могу сделать - так это написать на форум и лечь спать надолго. Спать в не крупных случаях помогает...А качественно - это "под музыку Вивальди...печалиться давайте об этом и о том.."?))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мне важно и от авторитета, и от близкого и от людей на работе.не все время кажется, что все меня воспринимают лучшей(умней/интересней) чем есть на самом деле.И если я сделаю что-то не правильное, они увидят мой позор, все поймут как на самомо деле, разуверятся и перестанут мной интересоваться((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

качественно -это осознанно наверное....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну раз я вывожу тему, то осознаю проблему... или это не то?

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

нет, это не совсем то же, осознанно прожить свои переживания просто жить и как-бы подружиться со своими переживаниями, быть с ними единым и принять их полностью...наверное как-то так, через смирение...и они начнут уходить, вот увидите...самое главное, не стараться от них убежать, не сопротивляться...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не наю...я вроде как холерик....не успеваю разочаровываться :) Может потому, что всегда, даже в самом плохом ищу хоть что-то хорошее и этому радуюсь :) Может и вы так попробуйте ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас