юристы, подскажите, пожалуйста

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

юристы, подскажите, пожалуйста есть 2к квартира, приватизирована на 3х собственников... один собственник хочет продать свою часть. ему нужны деньги. через суд это удастся? выделить свою часть в натуре? ведь собственников трое, а комнат 2? может собственник части ее подарить? ну продать, а оформить как дарственную? кто может проконсультировать? если кто-то сталкивался с таким, напишите, пожалуйста. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, возможно ли установить порядок пользования жильем при этом учитывается метраж комнат (соответсвует ли одна из них идеальной доле), родство сособственников (могут ли остальные 2 пользоваться 1 комнатой) и др. факторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите состав семьи и площадь комнат. А вообще даже если выделит себе комнату - маловероятно, что ее кто-то купит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что человеку деньги нужны... состав семьи - мать и двое совершеннолетних детей.. комнаты 14 и 19 м.. на всех по приватизации по 17 м.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальные доли считаются по жилой площади итого - на каждого по 11 метров жил площади. Самая маленькая комната превышает идеальную долю на 3 метра (существенно). И мать и каждый из совершеннолетних детей имеют прваво на созданите семьи, и соотв проживание в одной комнате двоих из них - нарушает их права в свете таких возможностей. Вряд ли при такой ситуации будет установлен порядок пользования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По приватизации по 11 метров жилой площади на каждого, а комнаты площадью 11 метров нет, значит суд не определит порядок пользования. + Скажите, а кто хочет выделить, кто-то из детей. И дети эти сыновья, дочери... или разнополые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыновья () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, разнополым гражданам нельзя выделять одну комнату даже большую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается так, что у него есть своя часть в квартире, а сделать он ничего не может? ни забрать, ни жить, ни продать, ни подарить? ничего? я так поняла, его не пускают в квартиру.. он прописан в другом месте.. и ничего нельзя сделать? спасибо.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а он платит свою часть коммунальных? Как оказалось, это очень важно.И таки да, ничего сделать нельзя. У меня такая же ситуация(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом можно их платить? если он там не прописан? вот для того, чтобы платить, надо разделить лицевой счет, а на это никто не согласен.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем это он будет платить? Наоборот, его родственники ему должны доплачивать, за то, что живут и пользуются его площадью. Да, иногда бывает, что невозможно распорядиться собственностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все можно, если боишься потом судов. Мне объяснили, что как-то можно доказать, что я там не жила, не платила, и поэтому прав не имею. Но у меня другой случай - наследство.Расскажу как делала я:Тоже не прописана (не согласен тот, кто там проживает) Мне принадлежит треть квартиры. Я пошла в ЖЭК, который обслуживает этот дом, принесла туда документы, в которых написано, что я являюсь собственницей 1/3 квартиры.Пошла к начальнику ЖЭКа, сказала, что я там не живу и жить не собираюсь, но очень хочу платить за свою часть. Она сказала, что это нередкий случай и каким-то образом в бухгалтерии посчитали мне мою часть в метрах квадратных и сколько я должна платить - за утримання будинку и опалення (на все остальное там стоят счетчики).Вот я и плачу по квитанциям, выданным мне в ЖЭКе. Но чтобы упростить процедуру плачу сразу за пару месяцев.Когда повышали платежи - я ходила пересчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как они должны доплачивать? По закону? Они могут сказать - так приезжай и живи, кто тебе мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть я правильно понимаю, что в этом случае ничего нельзя? ни продать часть, ни подарить никому?а если есть покупатель на комнату? но оформить по дарственной? или там нюансы?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічне питання, тільки квартира 3-к і мені потрібно передати права на свої метри тому хто також має частку в квартирі. Це можливо зробити, чи можу я просто відмовитись від своїх метрів на його користь чи подарувати, чи продати? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отказывалась в пользу () [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не передбачено "відмовлятись від чогось як перехід права власності". Крапка, ви можете продати/подарувати іншим співвласникам свою частку без виділу її в натурі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете отказаться, но это если кто-то умрет, не дай Бог.. без завещания.. наследство будет делиться между вами. на этом этапе вы можете написать отказ в пользу другого.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, дякую [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах