юристы, подскажите, пожалуйста

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

юристы, подскажите, пожалуйста есть 2к квартира, приватизирована на 3х собственников... один собственник хочет продать свою часть. ему нужны деньги. через суд это удастся? выделить свою часть в натуре? ведь собственников трое, а комнат 2? может собственник части ее подарить? ну продать, а оформить как дарственную? кто может проконсультировать? если кто-то сталкивался с таким, напишите, пожалуйста. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависит от того, возможно ли установить порядок пользования жильем при этом учитывается метраж комнат (соответсвует ли одна из них идеальной доле), родство сособственников (могут ли остальные 2 пользоваться 1 комнатой) и др. факторы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите состав семьи и площадь комнат. А вообще даже если выделит себе комнату - маловероятно, что ее кто-то купит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так поняла, что человеку деньги нужны... состав семьи - мать и двое совершеннолетних детей.. комнаты 14 и 19 м.. на всех по приватизации по 17 м.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идеальные доли считаются по жилой площади итого - на каждого по 11 метров жил площади. Самая маленькая комната превышает идеальную долю на 3 метра (существенно). И мать и каждый из совершеннолетних детей имеют прваво на созданите семьи, и соотв проживание в одной комнате двоих из них - нарушает их права в свете таких возможностей. Вряд ли при такой ситуации будет установлен порядок пользования
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По приватизации по 11 метров жилой площади на каждого, а комнаты площадью 11 метров нет, значит суд не определит порядок пользования. + Скажите, а кто хочет выделить, кто-то из детей. И дети эти сыновья, дочери... или разнополые?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сыновья () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем более, разнополым гражданам нельзя выделять одну комнату даже большую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается так, что у него есть своя часть в квартире, а сделать он ничего не может? ни забрать, ни жить, ни продать, ни подарить? ничего? я так поняла, его не пускают в квартиру.. он прописан в другом месте.. и ничего нельзя сделать? спасибо.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, а он платит свою часть коммунальных? Как оказалось, это очень важно.И таки да, ничего сделать нельзя. У меня такая же ситуация(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каким образом можно их платить? если он там не прописан? вот для того, чтобы платить, надо разделить лицевой счет, а на это никто не согласен.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем это он будет платить? Наоборот, его родственники ему должны доплачивать, за то, что живут и пользуются его площадью. Да, иногда бывает, что невозможно распорядиться собственностью
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все можно, если боишься потом судов. Мне объяснили, что как-то можно доказать, что я там не жила, не платила, и поэтому прав не имею. Но у меня другой случай - наследство.Расскажу как делала я:Тоже не прописана (не согласен тот, кто там проживает) Мне принадлежит треть квартиры. Я пошла в ЖЭК, который обслуживает этот дом, принесла туда документы, в которых написано, что я являюсь собственницей 1/3 квартиры.Пошла к начальнику ЖЭКа, сказала, что я там не живу и жить не собираюсь, но очень хочу платить за свою часть. Она сказала, что это нередкий случай и каким-то образом в бухгалтерии посчитали мне мою часть в метрах квадратных и сколько я должна платить - за утримання будинку и опалення (на все остальное там стоят счетчики).Вот я и плачу по квитанциям, выданным мне в ЖЭКе. Но чтобы упростить процедуру плачу сразу за пару месяцев.Когда повышали платежи - я ходила пересчитывать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как они должны доплачивать? По закону? Они могут сказать - так приезжай и живи, кто тебе мешает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть я правильно понимаю, что в этом случае ничего нельзя? ни продать часть, ни подарить никому?а если есть покупатель на комнату? но оформить по дарственной? или там нюансы?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогічне питання, тільки квартира 3-к і мені потрібно передати права на свої метри тому хто також має частку в квартирі. Це можливо зробити, чи можу я просто відмовитись від своїх метрів на його користь чи подарувати, чи продати? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я отказывалась в пользу () [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас не передбачено "відмовлятись від чогось як перехід права власності". Крапка, ви можете продати/подарувати іншим співвласникам свою частку без виділу її в натурі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете отказаться, но это если кто-то умрет, не дай Бог.. без завещания.. наследство будет делиться между вами. на этом этапе вы можете написать отказ в пользу другого.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, дякую [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас