а сколько человек нельзя чтоб ехало в автомобиле по правилам?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а сколько человек нельзя чтоб ехало в автомобиле по правилам? а то не знаем,сколько можно брать с собой людейза это бывают штрафы ?если например впереди 2 взрослых,а сзади 3 взрослых и на руках 2 малыша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, малыши должны быть в автокреслах, после чего вопрос о 3-х взрослых сзади отпадает. Максимум один, да и тот худенький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны правильно, но с другой, мне говорили что при росте от 120 см кажется уже можно без автокресел, значит с детьми уже лет от 6ти уже можно садиться. Изредка можно взять младшего на руки. Ведь далеко не у всех младший способен высидеть, у кого он там сидеть отказывается, у кого ему там спасть неудобно.Но как правильно ?например если вы едете с дачи, разве вы не можете посадить с собой в машину бабушку и дедушку ? а там уже мама,папа,и двое детей. Вы должны отправить бабушку с дедушкой на автобус а сами уехать ?хотя я за безопасность, конечно детей лучше вообще до 12 лет возить в автокреслах. Но если бывает иногда нужно поехать с родственниками ? такое бывает буквально пару раз в году . Но и нарушать ничего не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если ребенок 12 лет, он должен быть пристегнут, а не на руках. 2раза ездили бы, отвезли детей, потом бабушек. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рост 145 см или 12 лет Запрещается перевозить: а) ...; б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;Мой сын за свои 4 года может пару раз ездил без кресла. И то, в ситуациях форс-мажора. Даже в садик (метров 500) вожу его в автокресле. Никто не застрахован от дураков на дороге. А в этом случае в первую очередь страдают именно дети!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5. Даже ДО новых правил про автокресла и т.д., мой папа жутко нервничал при наличии в авто кого-то 6-го, даже ребенка. Так как это против правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, больше 5ти ни в коем случае не должно быть в машине? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В машине должно сидеть столько людей, сколько запланировано кресел и соответствующих им ремней. В обычном седане могут сидеть 5 человек. За детей на руках я бы не только штрафовала, я бы еще прав лишала. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На руки брать никого нельзя. Кресло с ремнями рассчитано на одного пассажира, а не на двоих проблема бабушки и дедушки, это проблема бабушки и дедушки. Если при аварии ребенка выкинет в лобовое стекло, я думаю, все станет на свои места. Не должно хотеться ехать с родственниками, должно хотеться ездить безопасно. Много людей - наймите такси, сделайте 2 ходки, купите больше машину[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня утром видела папашку... за рулем. А на пассажирском спереди малой лет пяти + не пристегнут, не сидит, а просто полустоя в лобовое смотрит. Прибила бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ты не видела картину маслом еще: на Окружной на переднем сиденьи ребенок до года сидит не пристегнутый и держиццо за бардачок ручками(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь милиция это видит прекрасно ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, мы не в одном месте ехали?? Сегодня видела, вчера видела. А на Другой Смуге вообще статья о ДТП (без жертв) с участием водителя .... 10 летней девочки, которой папа дал покататься. Занавес[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олигофрения, что тут скажешь, Ир((() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милиция не стоит на каждом углу. У каждого в голове своя милиция() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и в одном. Вы же на Оболони? Или ошибаюсь? Про девочку жесть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, но этот человек по-любому проезжает за день мимо гаишников .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я на Троещине. Но ехала по Дарнице :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня просто удивляет... человек боится штрафов... и не боится за жизнь своего ребенка!! Я как представлю (наверное у меня бурная фантазия) хоть на секунду - что может случиться!!!!! И как я потом буду прокручивать это назад в своем мозгу снова и снова... и как потом буду себя винить!!!! Сразу отпадает мысль "а, прокатит... сколько тут ехать.... ничего не случится", сажу малого в кресло, пристегиваю и пристегиваюсь сама. Ведь достаточно даже экстренного торможения... и все!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит они везде!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах