а сколько человек нельзя чтоб ехало в автомобиле по правилам?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а сколько человек нельзя чтоб ехало в автомобиле по правилам? а то не знаем,сколько можно брать с собой людейза это бывают штрафы ?если например впереди 2 взрослых,а сзади 3 взрослых и на руках 2 малыша
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

up up
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-первых, малыши должны быть в автокреслах, после чего вопрос о 3-х взрослых сзади отпадает. Максимум один, да и тот худенький
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1() +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с одной стороны правильно, но с другой, мне говорили что при росте от 120 см кажется уже можно без автокресел, значит с детьми уже лет от 6ти уже можно садиться. Изредка можно взять младшего на руки. Ведь далеко не у всех младший способен высидеть, у кого он там сидеть отказывается, у кого ему там спасть неудобно.Но как правильно ?например если вы едете с дачи, разве вы не можете посадить с собой в машину бабушку и дедушку ? а там уже мама,папа,и двое детей. Вы должны отправить бабушку с дедушкой на автобус а сами уехать ?хотя я за безопасность, конечно детей лучше вообще до 12 лет возить в автокреслах. Но если бывает иногда нужно поехать с родственниками ? такое бывает буквально пару раз в году . Но и нарушать ничего не хочется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже если ребенок 12 лет, он должен быть пристегнут, а не на руках. 2раза ездили бы, отвезли детей, потом бабушек. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рост 145 см или 12 лет Запрещается перевозить: а) ...; б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;Мой сын за свои 4 года может пару раз ездил без кресла. И то, в ситуациях форс-мажора. Даже в садик (метров 500) вожу его в автокресле. Никто не застрахован от дураков на дороге. А в этом случае в первую очередь страдают именно дети!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5. Даже ДО новых правил про автокресла и т.д., мой папа жутко нервничал при наличии в авто кого-то 6-го, даже ребенка. Так как это против правил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть, больше 5ти ни в коем случае не должно быть в машине? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В машине должно сидеть столько людей, сколько запланировано кресел и соответствующих им ремней. В обычном седане могут сидеть 5 человек. За детей на руках я бы не только штрафовала, я бы еще прав лишала. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На руки брать никого нельзя. Кресло с ремнями рассчитано на одного пассажира, а не на двоих проблема бабушки и дедушки, это проблема бабушки и дедушки. Если при аварии ребенка выкинет в лобовое стекло, я думаю, все станет на свои места. Не должно хотеться ехать с родственниками, должно хотеться ездить безопасно. Много людей - наймите такси, сделайте 2 ходки, купите больше машину[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня утром видела папашку... за рулем. А на пассажирском спереди малой лет пяти + не пристегнут, не сидит, а просто полустоя в лобовое смотрит. Прибила бы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то ты не видела картину маслом еще: на Окружной на переднем сиденьи ребенок до года сидит не пристегнутый и держиццо за бардачок ручками(((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но ведь милиция это видит прекрасно ? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слушайте, мы не в одном месте ехали?? Сегодня видела, вчера видела. А на Другой Смуге вообще статья о ДТП (без жертв) с участием водителя .... 10 летней девочки, которой папа дал покататься. Занавес[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Олигофрения, что тут скажешь, Ир((() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Милиция не стоит на каждом углу. У каждого в голове своя милиция() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может и в одном. Вы же на Оболони? Или ошибаюсь? Про девочку жесть!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, но этот человек по-любому проезжает за день мимо гаишников .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я на Троещине. Но ехала по Дарнице :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А меня просто удивляет... человек боится штрафов... и не боится за жизнь своего ребенка!! Я как представлю (наверное у меня бурная фантазия) хоть на секунду - что может случиться!!!!! И как я потом буду прокручивать это назад в своем мозгу снова и снова... и как потом буду себя винить!!!! Сразу отпадает мысль "а, прокатит... сколько тут ехать.... ничего не случится", сажу малого в кресло, пристегиваю и пристегиваюсь сама. Ведь достаточно даже экстренного торможения... и все!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит они везде!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас