Ребенок с мамой? Или с папой?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок с мамой? Или с папой? Сходили мы с бывшим мужем к психологу ради выработки формата отношений после развода - т.е. ради того, чтобы было проще нашему ребенку. Итог - психолог порекомендовала, чтобы ребенок как можно больше времени проводил с мамой и папа всячески этому содействовал (до того папа всячески ограждал ребенка от общения с мамой и ултимативно настоял, чтобы сын жил с ним). Психолог назвала общение с мамой "залог психического здоровья ребенка".Экс не поверил :) Что думаете вы? С кем ребенку до 10 лет полезнее? И почему?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может, Ваш ребенок сам выберет, с кем ему лучше? у меня была похожая ситуация, сын после развода захотел жить с папой. Пожил 2 года, переехал ко мне. Надеюсь, навсегда:))) Правда, мой БМ общения не ограничивал, мы общались постоянно.Да, сын должен чувствовать вашу эмоциональную поддержку и любовь, это обязательно!В принципе, что плохого, если Ваш сын поживет с папой? может, он многое увидит по-новому.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мамы, как и папы, впрочем, разные бывают...другой вопрос что бОльшая часть пап после развода этот самый "залог психического здоровья" полностью предоставляет маме по умолчанию( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, что выбирать родителя, с которым останется ребенок, нужно явно не по половому признаку. Статус мамы не надает автоматически никаких привилегий и гарантий. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не думаю, т.к. не знаю ни вас, ни вашего ребенка, ни ваших отношений....все индивидуально (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут річ якраз не в тім, щоб вибрати, "с кем полезнее", а в тому, щоб+ щоб дитина відчувала присутність в її житті ОБОХ батьків. Якщо живе з мамою - щоб якомога частіше бачилася з батькомЯкщо живе з батьком - щоб якомога частіше бачилася з мамоюНу, при умові, що обоє батьків адекватні і не можуть вчинити шкоди дитині. Щоб дитина відчувала, що вона потрібна ОБОМ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 А по теме - просто не допускаю ситуацию, когда ребенок живет не с мамой. И да, я субъективна, ага. (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько времени папа разрешает маме быть с ребенком? почему папа оставил ребенка себе? (довольно странный поступок....с его стороны....)и почему мнение форума....важнее мнения психолога?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вашему мужу не поможет наше мнение, но ему явно пойдет на пользу решение суда() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже не могу представить что мой ребенок не со мной. Потому как папуля видит его раз 1-2 месяца...ну може и есть другие мужчины, которым дети действительно нужны)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как это ограждал от общения с мамой? ребёнок не с Вами?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю семью, где ребенок живет 10 дней с мамой, потом 10 дней с папой ( иногда больше, если кто-то в командировке) У обоих родителей в квартире есть детская комната, которую ребенок сам обустроил. Ну и по теме, я ничего не имею против проживания детей со своим папой, главное, чтобы этого хотели оба родителя, ну и дети не были против.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оставил - грозился вообще отобрать Но адвокат отговорил - трудно отобрать ребенка у адекватной умной работающей мамы :) Дорого оченьСколько разрешает - на словах сколько угодно. Но как только пытаюсь забрать (на неделю, три дня, выходные, пару часов - сколько бы ни сказала) - ставит палки в колеса.Мнение форума не идет ни в какое сравнение с мнение психолога ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суд - это очень непросто И травмировать ребенка это может не меньше, чем малое общение с мамой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Настоял на том, чтобы ребенок жил с ним
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что же выберет ребенок в 7 лет из любимых мамы и папы? :) Прямо не знаю - все такое вкусное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прямо не знаю что хуже, если честно Я мечтала, чтобы экс оставил нас с ребенком в покое, но мечты сбываются не всегда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трудно сказать Я все же смею предположить, что природа не зря наградила нас способностью носить-рожать-кормить. Но случаи бывают разные - тут вы правы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Логично :) (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже не допускаю такого Но что делать мне в данной ситуации - не знаю. Отобрать ребенка уже сложно по причине его немелкости (все же 7 лет и 36 кг :) ) плюс - это открыто пойти на конфликт, что может привести к неприятным последствиям. Бывший считает, что сын - это полностью продолжение его, а я так, случайно оказалась. Помогла бы только позиция силы - лучшие жилищные условия, лучшая машина, больше других финансовых возможностей. Для экса - это идинственные понятные аргументы. Вот так и мучаюсь уже полгода
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и Вы согласились? а ребёнок что сказал? Просто мама (в подавляющем большинстве случаев) продолжение ребёнка. Ребёнок добровольно согласился?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в таких делах мечт быть не может...что за ультиматум? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас