Вы составляли планы выхода из декрета или все спонтанно вышло?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы составляли планы выхода из декрета или все спонтанно вышло? К зиме заканчивается декрет и как бы ни не хотелось надо что-то думать.Предыдущая работа не выдержала кризис и тем более надо что-то думать.Общались с площадочными мамами, так блина все такие молодцы. У всех оказывается есть план. Кто-то на вторую вышку пошел, кто-то весь декрет на курсах английский учил, кто-то свое мыло пытается продавать.А я и не знаю. Работала не по специальности, хоть вышка и есть.Еще как послушаю у всех не просто план выйти на работу, а с денежными целями поэтапно. Говорят, что так важно стремиться к серии повышений, карьеру в общем строить, а не тупо пахать где-то.Так и говорят, выхожу минимум на 4000, через год это должно быть минимум 5000, потом получаю какой-то там сертификат и меняю работу вообще на другой уровень, там где от 8-10000Блиииин...Я аж за голову взлась, как я далека((Потом правда вступила мама постарше под 40 уже со вторым и говорит - ничего я не планировала, после окончания декрета вообще ничего кроме как на 300уе не нашла, да и оттуда ушла, так как ребенок в саду начал болеть, на няню не хватает, бабушки не рядом, я загнанная, в суть дела не могу быстро вникнуть, а посидеть-подумать подпирающая молодежь не дает...Плюнула, хоть деньги оч не лишние. А потом через полгода совершенно случайно взяли меня на работу с удобным графиком, да и ребенок адаптировался. Я конечно слегка успокоилась, что необязательно планировать. А может зря??И таки нужно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне повезло.... после декрета не собиралась возвращаться на то место...с которого ушла......просто, когда я еще не знала, что беременна сходила на одно собеседование...и когда оттуда позвонили, что готовы меня взять....я им сообщила, что очень жаль, но подвести их не могу....поскольку мне придется уйти в декрет...и вряд ли им нужен такой работник.....где-то в полгода моего ребенка....они позвонили снова и предложили выйти....я снова отказалась...поскольку ребенок маленький....но именно то собеседование мне помогло найти уже в др.организации работу.....вышла когда ребенку был год...зарплата позволяла няню нанять....так что я просто не планировала возвращаться на старое место....но при этом работа меня нашла сама ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну меня жизнь заставила. На старую работу не могла вернуться по личным причинам. На новую выходить надо было, потому что нужны были деньги. В два года отдала малого в сад, 3 мес. подождала адаптирования. В эти 3 мес. искала-смотрела, и случайно в общении с давней бывшей сотрудницей оказалось что им нужен человек. З/п небольшая, но зато должность выше. Приобрела опыт, знания, восстановила прошлые навыки. Сейчас на з/п немного выше в другой фирме. Тоже случайно устроилась, но тут уже были варианты и альтернатива.А вы не сильно то и слушайте такие планы площадочных подруг. Сейчас рынок труда переполнен спецами без отрыва от производства сроком в декрет. Так что планировать - это одно, а вот реально воплотить в жизнь свои планы - другое. Знание английского не в счет. Тут всегда устроишься.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в декрете окончила бух.курсы и вскоре после выхода на работу ушла в ПФ работать. В начале 90-х там платили ощутимо больше, чем в проектном институте.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в свете последних событий вообще ничего не планирую. Разве что сегодняшний день. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня все по плану и с 1м и со 2м, конечно боялась планировать, но сбылось.... и я как раз всем говорила о своих планах, озвучивала. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в этот раз планирую. Мне тоже после НГ на работу. В сентябре идем в сад, 3,5 мес на адаптацию, выхожу на старое место, где меня ждут. Вот такие планы:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не састоавляла. Не планировала. Да я и в декрет спонтанно пошла сходила ненадолго :)) Вообще, я и мои планы идут в глубокий разрез с жизненными ситуациями. Посему планов нет, есть только наброски.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс! люблю такие истории)) Это не вам повезло, это вы очень хороший специалист, раз вас ждут 3 года и зовут 3 раза))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обидва рази була в декреті 6 міс., тому вертатися було легко. Різниця була в тому, що з першою дитиною вийшла на вищу посаду ніж до відпустки, а зараз навпаки - свідомо пішла на дауншифтінг, відмовилася від адміністративних посад. Запрягатися планую, в принципі, але пізніше :))[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я даже беременела с четким планом когда уйти в декрет-родить-выйти из декрета, все по месяцам. Сразу озвучила на работе, что возвращаюсь через 10 мес после рождения, так и вышла. Во время декрета держала руку на пульсе рабочих событий, вливаться начала за месяц до выхода, поэтому проблем с адаптацией к рабочим обязанностям и графику не было.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Человек предполагает, а Бог располагает. Мне некуда было выходить, поэтому и плнов никаких не строила.Если б было место, которое сохранилялось за мной на время декрета - конечно, думала б в какое время мне выходить, но это все, больше б никаких планов не было.Мне "вдруг" предлагали работы, все было неожиданно и спонтанно.Я планов не строю вообще. Потому как мне потом от утвержденного в своей голове плана очень трудно отойти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я планировала выходить в 3года на старую работу. но жизнь внесла свои коррективы, мы уехали далеко и надолго. Работа накрылась медным тазиком, организация развалилась, сейчас в поиске работы после 8-летнего перерыва....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и уход планировала, т.к. работа хорошая по многим параметрам (есть, конечно, и минусы, но плюсов гораздо больше)Обрисовала начальнику план "ухода и пребывания в декрете", план и время выхода и т.д. Я досрочно выходила. Безусловно, с оговоркой "если все будет в порядке".Ну, собственно, так и делала. Руководителю такой подход понравился, соответственно, есть повышение и по должности и в деньгах (у нас в контрое это может и не совпадать :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с первым ребенком планировала выйти через 3 месяца :) Наивная была. Вышла через 3 года, но я на дома могла работать, правда не так активно, как в офисе.И звали меня работать неоднократно вхорошие компании с отличными условиями, но надо было ребенка с няней оставлять, поэтому осталась на прежнем месте.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я в него , в декрет, и не уходила. Разве что выпала из работы на первые три месяца, пока в себя не пришла ... а в три ребенкиных месяца уже вовсю зарабатывала. Жизнь не давала возможности расслабляться. Сейчас ни грамма не жалею. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вышло все спонтанно, не хотела выходить из него вообще а потом неожиданно нашла работу и вышла, не жалею, малому тогда было 3 года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня вышло спонтанно, позвонили с прошлой работы, хотя я не планировала туда возвращаться Но потом все равно пришлось уйти оттуда, так что в стратегическом смысле планы нужны, а вот тактически - по ситуации нужно смотреть...[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 только вышла в 3 месяца ребенка.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой да, я не то чтобы сильно не хочу, я посто ужасно не люблю всякие перемены и новые адаптации((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я планировала выйти в 6 ребенкиных месяцев в итоге уехала в другую страну:)сейчас вот сказала, что 1 сентября выхожу на работу, посмотрим, что предложат (меня именно позиция интересует), а не подойдет, ну, будем прощаться...на взаимовыгодных условияхработу в Киеве мне предлагают при чем постоянно, так что на этот счет я не беспокоюсь по поводу мамочек с площадки - планирование - вещь хорошая, только уж больно розовые стекла у их очков...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Золотые слова!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас