Вы составляли планы выхода из декрета или все спонтанно вышло?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы составляли планы выхода из декрета или все спонтанно вышло? К зиме заканчивается декрет и как бы ни не хотелось надо что-то думать.Предыдущая работа не выдержала кризис и тем более надо что-то думать.Общались с площадочными мамами, так блина все такие молодцы. У всех оказывается есть план. Кто-то на вторую вышку пошел, кто-то весь декрет на курсах английский учил, кто-то свое мыло пытается продавать.А я и не знаю. Работала не по специальности, хоть вышка и есть.Еще как послушаю у всех не просто план выйти на работу, а с денежными целями поэтапно. Говорят, что так важно стремиться к серии повышений, карьеру в общем строить, а не тупо пахать где-то.Так и говорят, выхожу минимум на 4000, через год это должно быть минимум 5000, потом получаю какой-то там сертификат и меняю работу вообще на другой уровень, там где от 8-10000Блиииин...Я аж за голову взлась, как я далека((Потом правда вступила мама постарше под 40 уже со вторым и говорит - ничего я не планировала, после окончания декрета вообще ничего кроме как на 300уе не нашла, да и оттуда ушла, так как ребенок в саду начал болеть, на няню не хватает, бабушки не рядом, я загнанная, в суть дела не могу быстро вникнуть, а посидеть-подумать подпирающая молодежь не дает...Плюнула, хоть деньги оч не лишние. А потом через полгода совершенно случайно взяли меня на работу с удобным графиком, да и ребенок адаптировался. Я конечно слегка успокоилась, что необязательно планировать. А может зря??И таки нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне повезло.... после декрета не собиралась возвращаться на то место...с которого ушла......просто, когда я еще не знала, что беременна сходила на одно собеседование...и когда оттуда позвонили, что готовы меня взять....я им сообщила, что очень жаль, но подвести их не могу....поскольку мне придется уйти в декрет...и вряд ли им нужен такой работник.....где-то в полгода моего ребенка....они позвонили снова и предложили выйти....я снова отказалась...поскольку ребенок маленький....но именно то собеседование мне помогло найти уже в др.организации работу.....вышла когда ребенку был год...зарплата позволяла няню нанять....так что я просто не планировала возвращаться на старое место....но при этом работа меня нашла сама ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну меня жизнь заставила. На старую работу не могла вернуться по личным причинам. На новую выходить надо было, потому что нужны были деньги. В два года отдала малого в сад, 3 мес. подождала адаптирования. В эти 3 мес. искала-смотрела, и случайно в общении с давней бывшей сотрудницей оказалось что им нужен человек. З/п небольшая, но зато должность выше. Приобрела опыт, знания, восстановила прошлые навыки. Сейчас на з/п немного выше в другой фирме. Тоже случайно устроилась, но тут уже были варианты и альтернатива.А вы не сильно то и слушайте такие планы площадочных подруг. Сейчас рынок труда переполнен спецами без отрыва от производства сроком в декрет. Так что планировать - это одно, а вот реально воплотить в жизнь свои планы - другое. Знание английского не в счет. Тут всегда устроишься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в декрете окончила бух.курсы и вскоре после выхода на работу ушла в ПФ работать. В начале 90-х там платили ощутимо больше, чем в проектном институте.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете последних событий вообще ничего не планирую. Разве что сегодняшний день. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все по плану и с 1м и со 2м, конечно боялась планировать, но сбылось.... и я как раз всем говорила о своих планах, озвучивала. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этот раз планирую. Мне тоже после НГ на работу. В сентябре идем в сад, 3,5 мес на адаптацию, выхожу на старое место, где меня ждут. Вот такие планы:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не састоавляла. Не планировала. Да я и в декрет спонтанно пошла сходила ненадолго :)) Вообще, я и мои планы идут в глубокий разрез с жизненными ситуациями. Посему планов нет, есть только наброски.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! люблю такие истории)) Это не вам повезло, это вы очень хороший специалист, раз вас ждут 3 года и зовут 3 раза))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидва рази була в декреті 6 міс., тому вертатися було легко. Різниця була в тому, що з першою дитиною вийшла на вищу посаду ніж до відпустки, а зараз навпаки - свідомо пішла на дауншифтінг, відмовилася від адміністративних посад. Запрягатися планую, в принципі, але пізніше :))[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже беременела с четким планом когда уйти в декрет-родить-выйти из декрета, все по месяцам. Сразу озвучила на работе, что возвращаюсь через 10 мес после рождения, так и вышла. Во время декрета держала руку на пульсе рабочих событий, вливаться начала за месяц до выхода, поэтому проблем с адаптацией к рабочим обязанностям и графику не было.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек предполагает, а Бог располагает. Мне некуда было выходить, поэтому и плнов никаких не строила.Если б было место, которое сохранилялось за мной на время декрета - конечно, думала б в какое время мне выходить, но это все, больше б никаких планов не было.Мне "вдруг" предлагали работы, все было неожиданно и спонтанно.Я планов не строю вообще. Потому как мне потом от утвержденного в своей голове плана очень трудно отойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я планировала выходить в 3года на старую работу. но жизнь внесла свои коррективы, мы уехали далеко и надолго. Работа накрылась медным тазиком, организация развалилась, сейчас в поиске работы после 8-летнего перерыва....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и уход планировала, т.к. работа хорошая по многим параметрам (есть, конечно, и минусы, но плюсов гораздо больше)Обрисовала начальнику план "ухода и пребывания в декрете", план и время выхода и т.д. Я досрочно выходила. Безусловно, с оговоркой "если все будет в порядке".Ну, собственно, так и делала. Руководителю такой подход понравился, соответственно, есть повышение и по должности и в деньгах (у нас в контрое это может и не совпадать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с первым ребенком планировала выйти через 3 месяца :) Наивная была. Вышла через 3 года, но я на дома могла работать, правда не так активно, как в офисе.И звали меня работать неоднократно вхорошие компании с отличными условиями, но надо было ребенка с няней оставлять, поэтому осталась на прежнем месте.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в него , в декрет, и не уходила. Разве что выпала из работы на первые три месяца, пока в себя не пришла ... а в три ребенкиных месяца уже вовсю зарабатывала. Жизнь не давала возможности расслабляться. Сейчас ни грамма не жалею. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышло все спонтанно, не хотела выходить из него вообще а потом неожиданно нашла работу и вышла, не жалею, малому тогда было 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вышло спонтанно, позвонили с прошлой работы, хотя я не планировала туда возвращаться Но потом все равно пришлось уйти оттуда, так что в стратегическом смысле планы нужны, а вот тактически - по ситуации нужно смотреть...[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только вышла в 3 месяца ребенка.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да, я не то чтобы сильно не хочу, я посто ужасно не люблю всякие перемены и новые адаптации((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я планировала выйти в 6 ребенкиных месяцев в итоге уехала в другую страну:)сейчас вот сказала, что 1 сентября выхожу на работу, посмотрим, что предложат (меня именно позиция интересует), а не подойдет, ну, будем прощаться...на взаимовыгодных условияхработу в Киеве мне предлагают при чем постоянно, так что на этот счет я не беспокоюсь по поводу мамочек с площадки - планирование - вещь хорошая, только уж больно розовые стекла у их очков...[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах