Как все просто - напечатай книжечку - и все будут знать - что можно делать, что нельзя.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как все просто - напечатай книжечку - и все будут знать - что можно делать, что нельзя. Вот выдали нам книжечку такую в обычной американской школе - бумага серая, картинок нет почти, зато все четко рассказано - учитель может делать то и это, студент - который должен посещать, находиться, учится, а главное - что местное гороно не будет терпимо к нарушителям порядка, потому что ! (меня потрясло простое и доходчивое построение мысли) - все студенты и учителя имеют право чувствовать уважение, безопасность и защищенность, принимая участие во всех школьных занятиях. И более всего "плохое поведение" заключается в унижении и оскорблении кого-нибудь (виды оскорблений тоже детально указаны). Так все понятно сразу становится, сразу родителя сознают ответственность перед указанной буквой (и цифрой) закона. И так везде - это для Задорнова весело, а мне удивительно - как все просто и ясно. Это я так, ну не смогла не поделиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное не напечатать, а выполнять у нас тоже законов много, но кто их придерживается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто их знает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так тут каждому, в ручки, каждый учебный годик - новенькую, без картинок, но с намеком и очень глубоким :) даже не намеком, а предупреждением, в том числе за опоздания, прогулы, форму и все остальное. Все правила - как на духу. Здорово. Попробуй потом кто-то скажи, что не знал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Например, закон запрещающий курить в общественных местах, выгуливать собак без поводка и намордника знают все. А нарушения ПДД, взятки на каждом шагу, это ведь не от незнания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я тоже рада книжечке, только не вашему рассказу. кошмар кошмарович. не те авторитеты, не те. а сколько лет прошло, кто мог подумать :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так кто людям давал читать сам закон о борьбе с коррупцией? они что, сами реально пойдут в библиотеку законы читать? а то вся инфа из телика многие бы даже удивились, сколько у них прав есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже отвечать не хочеться:)))) Сорри
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, вы правы. они еще и не выбрались. И с образованием проблемы, конечно, но - стараются вовсю. Репутации тоже спасают, но полиция тут - из военных, кому охота из подростков связываться. Больно про нашу школу - ведь такие таланты преподают, им бы чуток поддержки. Кстати - тут все материалы учителя сами покупают - недорогие, но яркие. И карандаши-папки по списку родители несут, и никто им классы не обставляет, все очень просто, но хорошо организованно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

закон о коррупции можно найти в инете..... кстати, очень занимательное чтиво ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та да. мне самой не хочется. )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вполне. Да я не о том - вот дома думаю, тоже надо такой устав издать - и будут все знать, как дома нужно себя вести :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та им вешать некуда. надо чтобы гламур был. вот я и правда, если сделаю - дам вам заготовочку, может поможет мамам :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, кстати, терпеть не могу, когда что-то на холодильнике. Задумалась о дизайне устава :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не скажите. Вот если бы кто мне готовенькое сейчас подкинул, в виде бегущего электронного табла!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас