А скажите, что это за тупа мнера снимать на видео обидчиков? (по следам)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А скажите, что это за тупа манера снимать на видео обидчиков? (по следам) Это как дополнительный раздражитель, что ли? И самый трудный для моей нервной системы вопрос: снимающий не думает, что его телефон или камера могут быть затолканы ему в анус или за гланды?Ещё пару лет назад если кто чужой бы вдруг начал бы снимать вас или ребёнка на своё видео, то это было бы расценено как нарушение приватности и человека могли публично лишить его записывающего устройства и все бы только сказали что молодец, нефик вотэто снимать чужими девайсами меня или ребёнка (не дай бог).А совсем недавно кто-тоодин выложил видео произвола гаишников и почалося.Кому что не так - сразу снять на видео и выложить на ютуб.Что за модное хамство?поговорите со мной))[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обидчики что думают? или вас сугубо снимающие интересуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы обидчик?(нивериццо) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам факт съёмки как решения вопроса. Не нарушение ли это моей приватности. А может снимающий - маньяк? И будет потом сами знаетешо с моим изображением делать + А я может не желаю, чтоб меня снимали. Думаю что могу сорваться на попытку телефон маньяку вставить ... в подзарядку )))[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я представила. И опять же, я могу не считать себя обидчиком, а какой-то человек слегка не в адеквате, решит что я его права нарушила и решит, что ему ничегоне остаётся, как снять видео и выложить в инет.Я бы не согласилась быть снятой чужим телефоном без маво на то разрешения[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже возмущена..+ и еще целым рядом нарушения приватности..Я еще считаю,что начитка рекламных объяв в метро-наглое вторжение в мою психику..И плакаты про"Помоги..."..Те,кто реально могут помочь,в метро не ездят..А те,кто ездит,просто лишний раз понимают свою ничтожность..И журналистские расследования не лю..Ничего толком,полунедоказанные "жареные"факты,грязь со всех сторон и..ничего..Оклеветали человека на всю страну,а извиниться забыли..Но это меня понесло уже..Думаю,что съемка на видео-нарушение приватности и что-то по этому поводу должно быть в конвенции по правам человека..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот например, если на площадке или на пляже кто-то начнёт снимать на видео вашего ребёнка, вас не порвёт на шматки желанием уничтожить средство съёмки? + Ещё можно как-то понять, когда налогоплательщик фиксирует на видео нарушение должностным лицом при исполнении, это вроде как для подтверждения, когда будет жалоба писаться.Но если между двумя ничем не обязанными друг другу частными лицами конфликт, это что за манера решать вопросы? - А вот я тебя на видео сниму. - А вот куй ты меня снимать будешь! дома жену снимай!Я только так могу себе это представить )))[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз человек увидет себя на Ютубе и так делать больше не будет ВозможноЭто может быть все что угодно ДТП, драка...не буду перечислятьА представьте себя в роли (не дай бог жертвы). Снято на видео - есть доказательства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порвет..В клочья..Я уверена,что какой-то закон должен это запрещать..Надо поискать,кстати..Я вполне серьезно написала все выше..+ Меня бесят журналисты,тычущие камеру в человека,который требует его не снимать..И скрытые камеры тоже бесят..Ладно,в магазине..Но ведь их куча везде..ЗАЧЕМ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, для тех кого обижают съемка - это способ защиты. не только в момент обиды, но и потом.не обижайте никого, вас и снимать в роли обидчика не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обидчики тут причем? Если б тема была "что за менера у посторонни снимать меня на свою камеру", но тема-т по-другому звучала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму, как это поможет человеку решить вопрос в свою пользу, + если за саму съёмку можно оказаться с телефоном в одном месте (ну или вобще без телефона). Как съёмка решит вопрос? типа: "я вот счас влезу в твою жизнь свиным рылом и ты мне быстро дашь то, что не давал до этого" так? [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о каких-то конкретных ситуациях, или...? Из последних заснятых - это ландик. Слава Богу, что в заведении были камеры, слава Богу, что кому-то удалось видео выложить в интернет. А вы говорите, как съемка решит вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пральна. Не только обхамить но еще и камеру затолкать. Шок - это по-нашему.+ Про право на собственное изображение поздно вспоминать, когда ваше изображение становится аргументом в споре, да.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видео или фото снятое в общественном месте приватность не нарушает иначе все репортеры, особенно западные, без куска хлеба сидели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы девочка начала снимать ландика на телефон, то телефону пришел бы конец, думаю. + Но мысль понятна, если вы ожидаете, что на вас сейчас обидчик нападёт, вы хотите подстраховаться, чтобы у вас были тому доказательства.А случай в самолёте? мужчина ждал что на него будут нападать? или он отснял это видео, чтобы иметь доказательства в суде, что ему не дали откинуть спинку кресла?А случай с неуступкой дороги в узком дворе? Джип два раза уступил, на третий не захотел, и девушка начала его снимать на видео чтобы доказать ...что? она ожидала нападения от неуступившего во дворе джипа?[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое право имеет кто-то сделать "конец" чужому телефону? вам же написали, что видео в общ. месте приватности не нарушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть закон. Конституция называется. Право на изображение. Так как-то [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть журналисты бегающие с камерой наперевес по улицам города и забегающие в вагон метро (откуда людям собсна уже никуда не дется) ведут себя правомерно? А если я не хочу чтобы меня снимали? Пусть это и общественное место? Может я с макияжем размазанным или без оного?) Или не выспалась, нефотогенична?)[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да.:) Кстати, нас всех снимают по нескольку раз на день, в том же метро и суппермаркетах:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это потом не показывают на каком-нить замухрышном канале)) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ютубе много интересного есть из суппермаркетов недавно по ссылке наткнулась на такие перлы - жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Я СНИМАЛА обидчика)) Человек меня реально преследовал и угрожал. А в милиции прикидывался одуванчиком.В следующий раз, когда мы приехали в милицию и я показала видео - мне уже поверили, но сообщили торжественно, что видео на телефоне - это не доказательная база и оно требует каких-то проверок-шмоверок и никто этим заниматься не будет. Но после видео провели с человеком внушительную беседу. Вроде прокатило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой закон. Без письменного разрешения родителей запрещена как съемка несовершеннолетних, так и размещение их изображений на любом носителе вы разве не помните громкий процесс против Макдональдса, когда а рекламном плакате среди прочих детей оказался чей-то ребенок, родители которого не давали разрешения на съемку и размещение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеете право отказаться. А если подадите в суд, выиграите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах