Я детство вспомнила;-)))

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

извините, а как вулкан делать? :) .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай-яй-яй... А у нас была и губная гармошка, и детский аккордеон, и гитара, и барабан... Ээээ... У всех троих нет слуха(((Правда, крестнику дарить муз.инструмент я не рискну.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, спасибо, я вспомнила бабушку (+) от себя хочу добавить:- научиться делать гоголь-моголь- готовить шипучку из воды, лимонной кислоты, соды и уксуса, кажется- разбирать бабушкины "сокровища" - шкатулку с бижутерией, коробку с пуговицами- рисовать на оконном стекле красками- рассматривать старые поздравительные открытки, делать коллажи из фотографий и открыток к праздникам- собирать осенью опавшие листья и оставлять их в книгах- собирать ракушки и камушки у моряещё пришло в голову - навеяно "Амели" и кадрами из "Бэби Энштейна" - рисовать на подушечках пальцев рожицы и устраивать пальчиковые представления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

десткие гитара и гармошка прижились без проблем + детское и взрослое пианино :) Тем более. что взрослое пианино отдать мышкам гораздо сложнее, чем детский барабан...особенно с 9-го этажа без грузового лифта :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггггг... ))))))))))))) Да, мышки такое тяжелое не хотят)))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой да, из той же серии, оставить гвоздь на рельсах, чтобы его расплющило:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..76. Гулять до темна во дворе. 77. Опускать голову в ванну под воду и открывать там глаза. 78. Играть в "лошадки", "выбивного" и "классики" [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще в города и в имена! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пойму №9. Дырявить льдинки под струей воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же? Взять на улице кусок льда и поднести его под струю воды - в центре появлялась дырка))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, просто смешать соду с лимонной кислотой - и залить водой в стакане. По крайней мере мы такое даже пили в детстве, только сахар добавляли)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "13. Пускать блинчики на воде."??? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они же жабки)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мы постоянно этим всем занимаемся ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааааа......ясно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто! я все это проделывала! значит, ура, была настоящим ребенком))) однако беспокоит, что большуюполовину проделываю до сихпор... не впадаю ли в детство?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще было поджигать бумагу или тополиный пух увеличительным стеклом :). И спускать футболистов с настольного футбола с самодельными парашютиками с балкона :). А вот как делать свистки с акациевых стручков напрочь забыла :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как здоровски напомнили! хотя, я всегда думала, что я была положительно-занудным ребёнком, но вспомнила: 1) поджог деревянного туалета, и отслеживание реакции на пожар взрослого гостя из Ленинграда...2) засады в кустах с наблюдением за реакцией прохожих, случайно "подцепленных" на кошелёк на ниточке...))3) Рытьё ям в песке, дно и стены которых вымащивались крапивой, сверху муляж притрушивался песочком... Скоко радости было у нас, балбесов, когда туда кто-то проваливался! аж стыдно, удивительно и страшно сейчас(((4) Насмотревшись "Тимур и его команда" - произвели добровольно-подпольный сбор урожая соседской малины в бидончики, которые поставили соседке на крылечко. А вот за что мы получили втыки от родителей - тогда было непонятно и обидно до слёз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, бедная собака..((((( меня конечно умиляют исследовательские потуги детей, но не тогда когда они делают больно животным..(Сын точно знает что за испачканную мебель он нагоняй конечно получит, но за попытку искупать кота наказание будет несравненно большим.. пару попыток подобного рода пресекла, теперь сам гостям рассказывает "Гешу не трогать, Геше не нравится"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы еще: 1. Ловили лягушек и головастиков в речке-вонючке, а медуз в море. Еще очень здорово бросаться водрослями, и до синевы губ прыгать через волны. 2. Ракушки нанизывали на веревочки и дарили мамам бусы.3. Очень здорово сидеть на подстилочке на море, кушать бутерброд с биточком и запивать компотом, а с волос на лицо капает морская вода...4. Собирали "бешенные" огурцы и наступали на них (какое-то загадочное вьющееся растение с мохнатыми плодами , похожими на огурцы).5. Ободрать у соседей вдоль забора цветы , насадить на спички и играть "в куколки"6. Вечером залезть на заброшенный участок и есть вкуснючую белую черешню...7. А вечером прийти с книжкой Носова к дедушке в комнату , и 355 раз слушать "Мишкину кашу" и вместе смеяться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа, ясно, спасибо... .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как хорошо-то. Мы в прошлое воскресенье змея запускали. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно а ще - медунки.і флокси смачні...[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение