ОТП банк

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОТП банк ОТП банк У нас ипотека. Кредит в швейцарский франках. За четрыре года кредита франк вырос с курса 4,10 до 10,5!!! На 120%!!! За последний месяц курс поднялся на гривну! У нас 1000франков платеж, т.е. за месяц на 1000грн подорожал кредит! Сил нет бороться и тянуться за этим курсом. Зарплаты-то с 2008г никто не поднимает!Банк предлагает перевести по льготному курсу в гривну и льготной % ставке -11,5 в гривне годовых. Боюсь подвоха - а вдруг они через год % поднимут до 20 например. Кто хоть немного в теме, посоветуйте. Стоит переводить в гривну? Слышала что в Укрсибе полностью меняется договор залога и условия становятся более жесткими. Как тут? менеджер банка обещать отправить новые допки для ознакомления, но так и не сделал этого - уже неделю прошу, как-будто специально не хотят чтоб клиенты внимательно вычитывали новые условия договора дома, а как обычно это делается в банке - сунули перед носом и подписывайте - ни вникнуть, ни разобраться....В потерях я . Хочется платить фиксированную сумму, а не искать каждый месяц лишние тысячи чтоб погасить кредит и гнаться за курсом франка. Капец((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже перевелась но, ставка таки плавающая и зависит от ставки на гривневый депозит. Т.е. сейчас ставка по годовому депозиту в гривне 11%. а через год может быть как 3%, так и ваши предполагаемые 20% ... соответственно, ваша ставка либо понизится, либо повысится. Но, как минимум год вы будете платить меньше. у меня кредит на авто и 2 года платить осталосьно, еще будет платеж по вызову нотариуса (чтобы зафиксировать в договоре залога новые условия). мне это обошлось "всего" в 1 500 грн + 250 грн за внесение в какой-то там реестр + погашение % по текущему кредиту на дату подписания нового договора + штрафы и пеня (если были) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

? Ну в валюте % тоже плавающий. но я этого особо не ощущала. Думаете в гривне это будет особо болезненно ощущаться?И что там за новой доп.договор? Изменения толко касательно валюты и %ставки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Позвоните в колл-центр и нажалуйтесь на манагера. 2. Позвоните управляющему и нажалуйтесь на манагера, попросите доп. соглашение. Какое отделение?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю за счет разницы в курсе я уже экономлю более 500 грн на платеже. и я, наконец, стала спокойно смотреть на рост курса франка ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я работаю в группе компаний ОТП, подвоха нет. Идите в банк и просите реструктуризацию. Поверьте, банку выгодно не дурить вам голову, а чтобы вы выплатили всю задолженность по кредиту, иначе придется начинать претензионно-исковую работу, а это ударит по карману и вам, и банку. Если совсем уже не можете платить:1. Внесите хороший ап-фронт (частичное досрочное погашение), и это снизит ежемесячный платеж, а возможно, и ставку.2. Продавайте залог, чтобы расплатиться. Каждый день сталкиваюсь с должниками, у которых просрочка от 12 до 40 месяцев. и знаю, как их выселяют на улицу с малолетними детьми по решению суда, поэтому могу посоветовать: не доводите дело до такой стадии, все можно решить сейчас, банк обычно идет на уступки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос! Действительно льготные условия курса в ОТП изменились по переходу с франка на гривну? И что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, с 9.08.11 курс перевода стал "курс продажи минус 5%"с этим сделать ничего уже нельзя. вчера продажный курс франка в ОТП банке был 11,15 грн[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Весело(((. Остается ждать снижения курса франка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналитики прогнозируют только дальнейший рост ... :([+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Национальный банк Швейцарии постарается снизить курса своего франка Может, все-таки, что-то сделают?http://delo.ua/finance/nacionalnyj-bank-shvejcarii-postaraetsja-snizit-kursa-svoego-fra-162650/
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас