Бухгалтера и ЧПшники, плиз помогите!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера и ЧПшники, плиз помогите! Дано: есть помещение, оформленно на мужа, он работает, он ЧП на ед. налогеСдавать часть помещения не может, т.к. слетит с единого, а это ему не выгодно.С другой стороны я жена и мне принадлежит половина этого помещения, но формально это никак не закреплено. Могу я сдать половину помещения кому-то?Или не выйдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только оформлять на себя чп новое по другому никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я это понимаю потому как нежилой фонд сдается только официально и платить налог нужно.Меня другое интересует, не заставят ли меня делить лицевой счет и выделять в натуре мою часть?Не хочу, чтоб приколупались, но ничего не могу найти по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не может часть помещения сдавать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему слетит с единого? Пусть оформит вид деятельности дополнительный "аренда" А вы только формально имеете "долю" имущества, при разводе например или как наследство. А сейчас записано на муже - мужу и принадлежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишится единого налога у него услуги, попадающие под единый налог. А сдача недвижимости (нежилой фонд) не попадает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно про долю а где это почитать? Т.е. я вам верю, но хочется подтверждения)))))По ЕН, у него услуги, платит 600 грн в месяц все. А аренда - нужно ж 15% платить. Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего лишится единого? 70.20.0. Здавання в оренду власного нерухомого майна.Цей підклас включає:- здавання в оренду власної житлової та нежитлової нерухомості- здавання в оренду земельних ділянок - діяльність ринків
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ЧПшник квартиру сдает. Просто в видах есть аренда. Платит 86 грн единого и в ПФ 332 А на счет имущества - так вы не власник - о чем речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах