Бухгалтера и ЧПшники, плиз помогите!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера и ЧПшники, плиз помогите! Дано: есть помещение, оформленно на мужа, он работает, он ЧП на ед. налогеСдавать часть помещения не может, т.к. слетит с единого, а это ему не выгодно.С другой стороны я жена и мне принадлежит половина этого помещения, но формально это никак не закреплено. Могу я сдать половину помещения кому-то?Или не выйдет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только оформлять на себя чп новое по другому никак
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я это понимаю потому как нежилой фонд сдается только официально и платить налог нужно.Меня другое интересует, не заставят ли меня делить лицевой счет и выделять в натуре мою часть?Не хочу, чтоб приколупались, но ничего не могу найти по этому поводу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему не может часть помещения сдавать? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему слетит с единого? Пусть оформит вид деятельности дополнительный "аренда" А вы только формально имеете "долю" имущества, при разводе например или как наследство. А сейчас записано на муже - мужу и принадлежит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лишится единого налога у него услуги, попадающие под единый налог. А сдача недвижимости (нежилой фонд) не попадает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно про долю а где это почитать? Т.е. я вам верю, но хочется подтверждения)))))По ЕН, у него услуги, платит 600 грн в месяц все. А аренда - нужно ж 15% платить. Или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего лишится единого? 70.20.0. Здавання в оренду власного нерухомого майна.Цей підклас включає:- здавання в оренду власної житлової та нежитлової нерухомості- здавання в оренду земельних ділянок - діяльність ринків
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой ЧПшник квартиру сдает. Просто в видах есть аренда. Платит 86 грн единого и в ПФ 332 А на счет имущества - так вы не власник - о чем речь?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас