Поражена цинизмом...зачем эта "подяка"?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поражена цинизмом...зачем эта "подяка"? ",,,,21-річний слідчий врятував потопаючого, але сам загинувУ Криму при порятунку потопаючого загинув 21-річний слідчий військової прокуратури Євпаторійського гарнізону лейтенант юстиції Герман Попов. Як повідомили кореспонденту УНІАН у прес-службі військової прокуратури ВМС України, трагедія сталася в Сакському районі. Офіцер у шторм кинувся рятувати чоловіка, який тонув, але сам вибратися на берег уже не зміг.Генеральний прокурор України Віктор ПШОНКА посмертно оголосив подяку 3-го ступеня лейтенанту Г.Попову за героїчний вчинок з порятунку потопаючого.обвешиаются медалями как хотят, сплошные герои украины и заслуженные государственные деятели.. для чего эта посмертная благодарность? для того чтобы написать лейтенант Г.Попопв и Віктор ПШОНКА... слов нет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть лучше так, чем вообще никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, по уставу положено? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в ту конференцию написали тему. И что Вам не понравилось? Человек погиб спасая другого, ему что благодарность не положена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 конечно жаль парня.Но вспомните ситуацию с тем же ландиком - девушку бьют, а мужики сидят как отмороженные. Неужели так лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катерина, да хоть так) человек правильно поступил, светлая ему память.. немногие так смогли бы, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда люди так боятся не прослыть циничными, что становятся равнодушными в этой ситуации ничего нельзя изменить, ничем нельзя утешить родных погибшего, ничего нельзя вернуть. Единственное, что можно, это помнить и чтить. ОН был на службе, погиб при исполнении, в таких случаях почти всегда награждают посмертно, дают ордена. Это ничего не значит, но хоть как-то отображает благодарность государства. Выживший поблагодарит в молитвах.. Плюс семья погибшего имеет право на получение пособий по смерти, а чем выше чин, тем выше пособие.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно, вы не так поняли автора.. мне кажется, его возмутил вид "благодарности".. ПОДЯКИ раздают всем и вся, к праздникам и просто так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше даже не хотелось отвечать..спасибо что поняли... неужели истрачены все наградные листы на себя любимых?...почему нельзя было, для элеметарной моральной поддержки родственников дать хотя бы медаль , я думаю нашли бы ту которую можно было бы вручить.... , тем более это не обязывает "их" выплачивать надбавки к пенсиям."....+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не понравилось+ 1. что человек погиб... (здесь к сожалению изменить ничего не возможно)2. что все что ему положено это благодарность, несмотря на то, что те кто решает эти вопросы обвешаны как иконостасы за то что списывали бюджетные бабки за любые трагические события и становились Героями3. мне понравилось, что мне дают рекомендации о которых я не спрашивала , а именно - что и куда мне писать...и что эти рекомендации исходят от анонимов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?... при чем здесь это?... я считаю нормальный поступок для нормального муССчинки...(имею в виду лейтенанта) и ненормальный для зажиревшего мужчински с его подякойю... и журналиста, который написал фамилию героического человека обычным шрифтом и выделил ПШОНКУ.. что фамилия.. что человек(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не погиб при исполнении,,он следователь, а не спасатель...От этого героизм его поступка не уменьшается...меня возмутила эта "благодарность государства" в виде подяки....скуповаты наши государственные мужи на награды для настощих героическоих людей... вот героя Украины доя себя любимого- всегда пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Героев Украины" вручает президент, а не генпрокурор. А награда...лейтенант не за наградой в шторм в море лез. Вечная память Герою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уж.. ну таки да... кто что вручает я знаю.... не об этом была тема...1. человек - герой...2. благородство не требует наград3. генпрокурор со своей подякой для меня выглядит как минимум странно...если погибший работал в системе проуратуры следователем, то как минимум могли вместе с благодарносью выписать материальную помощь семье за счет своего не бедного ведомства и ходотайствовать к представление правительственной награды...4 заметка поражает тем что георический человек пишеться прописными буквами, а "благодеятель" ПШОНКА заглавными.. к чему расставлены эти акценты?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что тут спорить, как могли, так и виддячили, на что душа годна, на то руки смелы Вечная память.. Видно, Господь так решил. Что нам остается....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко мальчика. Вечная память и благодарность от спасенного ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах