как бы вы поступили (декрет, работа, родители)длинно

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как бы вы поступили (декрет, работа, родители)длинно Ситуевина. Малому 1,7 года. Очень напряжно по деньгам, нужно отдавать большой долг (за нашу квартиру). Сейчас живем с моими родителями. Думали сдать квартиру чтобы расхлебаться с долгами и подкопить на ремонт (на зп мужа точно долги не отдать). Думала искать работу и оставить малого с мамой. НО! Я не могу понять ее, то она говорит, что будет с малым и ничего ее не напрягает, то она говорит что еле ходит и вообще "хочет сдохнуть", а я ее обижаю (как не знаю). С моим отцом постоянно скандалят и в эти скандалы вплетают меня, что типа я так плохо обращаюсь с матерью, потому,что она такая плохая (папочкины слова). Господи, я не знаю что делать. На душе мерзко до ужаса. На вопрос "как я тебя обижаю?" ответ "если ты не понимаешь как, то ты вообщее..."В сад малого - душа болит, с ней оставлять - не верю, что справиться, дома сидеть слушать сил нет. Съехать в пустую квартиру - как долг отдавать, и опять таки дите в садик? Ну посоветуйте что-нибудь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

искать мужу более оплачиваемую работу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенка в садик, быстрее привыкнет, бабушка - только как подстраховка и идите на работу!...да, и мужу желательно бы что-то подыскать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько маме лет ? Может ,у нее со здоровьем не очень ,оттого и обиды и усталость ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с подобными раскладами на бабушку точно не рассчитывайте, имхо. [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще - с родителями согласовано ,что ваша семья будет с ними проживать , пока не будет погашен долг ,или вы с мужем сами себе решили и поставили их перед фактом ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не подходит,в долг на работе брали .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маме 67 да, у нее траблы с поджелудочной, но сама же предлагает....чтобы упрекать? каждый день что-то говнистое да скажет, а я все проглатываю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они сами предложили .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете ,иногда раздражают все ,даже родной ребенок ,поэтому не удивлюсь ,что у Вашей мамы просто скопилась усталость ,это ведь Вы живете в квартире ,где все родные Вам ,а для Вашей мамы зять все равно не кровный родственник . Одно дело ,когда сам себе хозяин ,хочешь ,в ночнушке хоть весь день ходи и не готовь ничего,не убирай ,если настроения нет или самочувствие не очень , и другое дело ,когда все время "надо". Может ,я немного путанно объяснила ,но как-то так - приходит возраст,когда хочется тишины и покоя.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 67, я бы уже не доверила, лучше в сад
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поговорите на эту тему еще раз - одно дело предложить теоретически ,другое дело на практике почувствовать - может ,они поняли ,что напряжно им всех вас терпеть ,да сказать стесняются ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поговрите с мамой серьезно, объясните всю ситуацию: сколько вам нужно времени и денег, чтобы отдать долг. Если маму так все напрягает - пусть предложит свой вариант решения проблемы. Знаете, не все люди в восторге, когда нарушается личное пространство, вы на ее территории, возможно она себя в доме хозяйкой не чувствует. А вообще по своему опыту скажу, даже тогда, когда у нас с мужем были большие проблемы с деньгами, мы эти проблемы решали без участия родителей и жить с ними отказались, хоть так было бы на много легче. Как вариант - все же съехать, и работать обоим. С ребенком в саду ничего не случится. Зато сохраните нормальные отношения с родителями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да где-то так, и еще но насчет переезда все-таки когда денег нет совсем (а съем таки стоит денег, плюс няня если нельзя быть на больничном), то как-то уже и проглотить можно всякие говеные словечки.Я вас очень понимаю, моя мама тоже может сказать что угодно мне, она хоть и млаше немного вашей, но очень больная, может поэтому. Но я не понимаю как можно возрастом или болезнями оправдать всякие гадости которые говоряться вслух. Так что посоветую Вам - с одной стороны - смягчить нагрузку на маму - нехай отдыхает, и помните она Вам ничего не должна (ни готовить вашему мужу если такое есть, ни сидеть с вашим ребенком, ни уборку), ребенка с этой же целью в сад - они очень быстро и хорошо ааптируються после 2-х лет, а вот после 3-х я стока слез насмотрелась. Вам на работу. Но дети болеют много, я даже не знаю с какой работой это совместимо, поэтому было бы неплохо с бабушкой оставлять в период выздоровления (а на период температуры все-таки вам брать больничный). Тут уж попросить ее об этом, и если не часто то может будет помогать. И попросить маму (уж не знаю в спокойной форме или как) чтобы зазря вам гадости не говорила. Я вот свою много раз просила, на 20й раз дошло, сейчас в основном молчит, в смысле сама не начинает скандалить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тяжко это все а еще обидно...меня воспитала бабушка (мамина мама). Царство небесное ей, она была мне очень близка и я не помню чтобы она хоть раз встала на дыбы или отказалась помогать. Хотя она готовила, стирала, убирала, работала (до 78! лет), занималась мной и еще частенько выслушивала от мамы что делает что-то не так...Вот...Мужу и малому я готовлю сама (питаемся отдельно), убираем, стираем сами. Все что я прошу иногда подстраховать меня...А оказывается она чуть ли не круглосуточно с ребенком, и все такое...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В таком возрасте и с проблемами со здоровьем - ребенка не оставила, особенно если ребенок активный Маме будет действительно очень тяжело.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в похожей ситуации я отдала детей в год и 4 мес в сад, мама была на подстраховке в случаи болезней() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже я понимаю, чем вы маму достали, сорри) Выход: ехать с свою квартиру, ребенка в сад, самоц на работу с мамой договориться о подстраховке. При таком раскладе, думаю, не откажет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Сейчас живем с моими родителями" - вот суть проблемы... Можно я вопросы задам ?:1. Сколько комнат в квартире2. Как ладят ваши родители с вашим мужем3. Как решен материальный вопрос при совместном проживании.4. Кто убирает, готовит, стирает, покупает продукты.5. Как относится ваш муж к постоянным скандалам ваших родителей.6. Какие у вас отношения с родителями.7. Чья была идея пожить у родителей.Пока хватит....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно, мама хочет помочь, но боится, что ей на шею сядут и будут еще в черствости обвинять. В свое время я временно переехала к родителям ( на 2 года), ребенка сдала в сад (считаю, что это хорошо для его развития), сама вышла на работу, а мама и папа временами подстраховывали (вечером забирали из сада и сидели с ним, когда он болел или я была в командировке). Так и бабушка чувствовала себя бабушкой и имела свободное время, и я смогла реализоваться, и отношения были Ок (мама тоже очень "драчливая", но я была на работе, а вечер был слишком короток для выяснения отношений, да и 2 года - это фигня по сравнению с вечностью). Ах да, бюджет у нас был общий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да есть такое, це пи... и пи... я в свое время своей по 20 грн платила когда мне на пол-дня надо было уйти (я зарабатывать уходила) - все вопросы сразу прекратились...А наши бабушки вообще много делали - нас внуков отправляли на все лето к бабушкам - и нам и стирали и готовили и воспитывали поболее чем мама, почти всей домашней работе меня научила бабушка, правда готовить больше мама. Просто наши мамы это другое поколение, поэтому сильно не сердитесь..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я кричу такое - вы тут все сре..е а я одна за всеми убираю... хотя это не так, но я больше всех мою полы, унитаз, ванную, ну вот такой могу быть противной просто потому что достало, может и ваша маман, просто из противности говорит про сутки с ребенком...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответы 3 комнатыс мужем ладят хорошобюджет раздельный как и ведение хозяйствамама убирает/готовит/стирает для себя и отца я для своихнегативнодумала раньше то хорошие, теперь будто взбесилисьидея сама собой возникла, я была в положении квартиры еще не было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня больше всего пугает садик ведь малой такой еще кроха, даже двух еще нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдавайте ребенка в сад, с чего у вас душа болит? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас