А в Киеве где-то учат на бизнес-консультантов или организационных аналитиков?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в Киеве где-то учат на бизнес-консультантов или организационных аналитиков? Или нечто подобное? Базовых образований два: экономист (учет и аудит) и юрист. Может, курсы какие-то хорошие есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бизнес - консультантов в какой сфере? Если речь о стратегич. или организационном консультировании, то, думаю, что курсов адекватных Вы не найдете. Оптимально проработать год - два в компании с именем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, речь идет как раз о стратегическом и организационном консультировании. Жаль, думала, что может кому-то известны нормальные курсы. Да, в компании с именем поработать было бы просто идеально, но как в такую попасть без соответствующего образования и профподготовки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю, что для них курсы важны и что они "признают" какие-то курсы, тем более украинские а опыт работы у Вас какой? И Вы примерно понимаете в какую компанию хотите попасть? Без образования берут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Образование экономическое и юридическое (2-е высшее). Опыт - немного юридического и тут же, в этой же компании, подготовка компании к участию в тендерах (вся организационная и документальная часть) и дальше - ведение соответствующих проектов. Очень поверхностно занималась и организационным анализом и планированием (по специальным задачам, поставленным директором компании). Понимаю, что это ну ооооччень отдаленно только напоминает то, чем хотелось бы заниматься и в чем расти. Но как попасть в нужную соответствующую компанию и на соответствующую должность (готова начинать помощником, естественно!) - представляю не очень ясно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте податься на начальные позиции в принципе, без опыта они берут (меня в первый раз взяли даже без економического образования )в компаниях, с которыми я сталкивалась, отбор проходил по кейсам, вернее, сначала тестирование (по типу GMAT на англ), а потом несколько раундов кейс интервьюК кейсам я бы готовилась - на сайтах компаний есть примеры + книги Удачи Вам ЗЫ напишите хороший cover letter при подаче документов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за советы! Можете подсказать + сайты пары компаний, которые действительно на высоком профессиональном уровне предоставляют подобные услуги? Задавала в интернете поиск, но не сталкиваясь на практике, сложно определить действительный уровень компании. Плюс, какие книги можете посоветовать? С каких начать? Большое спасибо Вам еще раз!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то в этом не то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

top - 3 http://www.bain.com/http://www.bcg.com/http://www.mckinsey.comya chitala odnu knigu, ochen neplohaya - "Crack the Case" David Ohrvall
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю Ваше разочарование. Сама наблюдаю похожее в нашей же компании. Но вижу и другое: часто-густо само руководство не готово верить консультанту и проводить соответствующие изменения. Не готово вкладывать даже просто время. Часто ждут именно чуда от консультанта. Но на то он и консультант, чтобы консультировать (в широком смысле этого слова), давать свою оценку, предлагать, а внедрять изменения - без воли и содействия руководства компании не получится. Но знаю и о непрофессионализме консультантов тоже. Потому и стал вопрос, где же и кого научиться этому профессионализму? Только книг и теории - недостаточно, знаю. Но где найти хорошую практическу подготовку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

практическая подготовка - только на практике. любые курсы, школы бизнеса - это теория.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в отдел аналитики даже на должность ассистента берут только с опытом работы без опыта - очень вряд-ли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот так и получается: практический опыт - только на практике, а на эту самую практику без практического опыта не берут :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, к сожалению, так и есть. у нас в компании, как правило, лица, особо одаренные, которые хотят работать в аналитике, подают заявку и если проходят тестирование - переводятся в этот самый отдел
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А перед этим кем эти лица работают в компании?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас