А в Киеве где-то учат на бизнес-консультантов или организационных аналитиков?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в Киеве где-то учат на бизнес-консультантов или организационных аналитиков? Или нечто подобное? Базовых образований два: экономист (учет и аудит) и юрист. Может, курсы какие-то хорошие есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бизнес - консультантов в какой сфере? Если речь о стратегич. или организационном консультировании, то, думаю, что курсов адекватных Вы не найдете. Оптимально проработать год - два в компании с именем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, речь идет как раз о стратегическом и организационном консультировании. Жаль, думала, что может кому-то известны нормальные курсы. Да, в компании с именем поработать было бы просто идеально, но как в такую попасть без соответствующего образования и профподготовки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что для них курсы важны и что они "признают" какие-то курсы, тем более украинские а опыт работы у Вас какой? И Вы примерно понимаете в какую компанию хотите попасть? Без образования берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Образование экономическое и юридическое (2-е высшее). Опыт - немного юридического и тут же, в этой же компании, подготовка компании к участию в тендерах (вся организационная и документальная часть) и дальше - ведение соответствующих проектов. Очень поверхностно занималась и организационным анализом и планированием (по специальным задачам, поставленным директором компании). Понимаю, что это ну ооооччень отдаленно только напоминает то, чем хотелось бы заниматься и в чем расти. Но как попасть в нужную соответствующую компанию и на соответствующую должность (готова начинать помощником, естественно!) - представляю не очень ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте податься на начальные позиции в принципе, без опыта они берут (меня в первый раз взяли даже без економического образования )в компаниях, с которыми я сталкивалась, отбор проходил по кейсам, вернее, сначала тестирование (по типу GMAT на англ), а потом несколько раундов кейс интервьюК кейсам я бы готовилась - на сайтах компаний есть примеры + книги Удачи Вам ЗЫ напишите хороший cover letter при подаче документов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы! Можете подсказать + сайты пары компаний, которые действительно на высоком профессиональном уровне предоставляют подобные услуги? Задавала в интернете поиск, но не сталкиваясь на практике, сложно определить действительный уровень компании. Плюс, какие книги можете посоветовать? С каких начать? Большое спасибо Вам еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то в этом не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

top - 3 http://www.bain.com/http://www.bcg.com/http://www.mckinsey.comya chitala odnu knigu, ochen neplohaya - "Crack the Case" David Ohrvall
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Ваше разочарование. Сама наблюдаю похожее в нашей же компании. Но вижу и другое: часто-густо само руководство не готово верить консультанту и проводить соответствующие изменения. Не готово вкладывать даже просто время. Часто ждут именно чуда от консультанта. Но на то он и консультант, чтобы консультировать (в широком смысле этого слова), давать свою оценку, предлагать, а внедрять изменения - без воли и содействия руководства компании не получится. Но знаю и о непрофессионализме консультантов тоже. Потому и стал вопрос, где же и кого научиться этому профессионализму? Только книг и теории - недостаточно, знаю. Но где найти хорошую практическу подготовку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практическая подготовка - только на практике. любые курсы, школы бизнеса - это теория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в отдел аналитики даже на должность ассистента берут только с опытом работы без опыта - очень вряд-ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и получается: практический опыт - только на практике, а на эту самую практику без практического опыта не берут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к сожалению, так и есть. у нас в компании, как правило, лица, особо одаренные, которые хотят работать в аналитике, подают заявку и если проходят тестирование - переводятся в этот самый отдел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А перед этим кем эти лица работают в компании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах