Бухгалтера, загляните пжл!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера, загляните пжл! Подскажите кто как делал?!У меня стоимость основных средств в бух учете меньше, чем в налоговом учете, вычислила разницу и по-идеи должна её амортизировать 3 года. Вопрос, как её провести в 1с? Как правильно оприходовать эту разницу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вы ж ее должны амортизировать только в налоговом учете, а не в бухгалтерском. так что может и не надо ее приходовать в бух учете? А в отчете по прибыли для этой разницы есть отдельная строка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я её хочу в базу провести, что-бы програма сама считала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по идее если у вас обновляли программу - должен быть документ "Корректировка остатков необоротных активов". Когда вы его проведете - у вас автоматически посчитается налоговая разница. Предварительно необходимо создать сам необоротный актив "Временная налоговая разница".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такой корректировки у меня нету, хотя базу обновляли необоротный актив я создала, просто не знаю как его ввести в эксплуатацию правильно, что-бы эта разница учитывалась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте Журналы-Прочие-Необоротные активы- создать документ.И там высветится такой документ. Я тоже не сразу его нашла) пришлось звонить программистам. В этом документе , когда нажмете Заполнить высвятятся ваши необоротные активы. Необходимо будет проставить метод расчета износа, группу и срок использования.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если же не найдете сделайте операцией. Дт Н109 Субконто - Временная налоговая разница. Сумма - ваша суммаПо кт - ничего не заполняйте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, завтра попробую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удачи)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас