Бухгалтера, загляните пжл!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера, загляните пжл! Подскажите кто как делал?!У меня стоимость основных средств в бух учете меньше, чем в налоговом учете, вычислила разницу и по-идеи должна её амортизировать 3 года. Вопрос, как её провести в 1с? Как правильно оприходовать эту разницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж ее должны амортизировать только в налоговом учете, а не в бухгалтерском. так что может и не надо ее приходовать в бух учете? А в отчете по прибыли для этой разницы есть отдельная строка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я её хочу в базу провести, что-бы програма сама считала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее если у вас обновляли программу - должен быть документ "Корректировка остатков необоротных активов". Когда вы его проведете - у вас автоматически посчитается налоговая разница. Предварительно необходимо создать сам необоротный актив "Временная налоговая разница".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой корректировки у меня нету, хотя базу обновляли необоротный актив я создала, просто не знаю как его ввести в эксплуатацию правильно, что-бы эта разница учитывалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте Журналы-Прочие-Необоротные активы- создать документ.И там высветится такой документ. Я тоже не сразу его нашла) пришлось звонить программистам. В этом документе , когда нажмете Заполнить высвятятся ваши необоротные активы. Необходимо будет проставить метод расчета износа, группу и срок использования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если же не найдете сделайте операцией. Дт Н109 Субконто - Временная налоговая разница. Сумма - ваша суммаПо кт - ничего не заполняйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, завтра попробую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах