как успокоить сердце и себя

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как успокоить сердце и себя восемь лет назад у меня была очень большая любовь - такой в жизни не было. но он меня бросил, тяжело это переживала. вышла замуж, родила ребёнка, но... мужа своего не люблю, он хороший отец и муж, любит меня, ребёнка. но...я постоянно думаю вот уже восемь лет о прошлой любви своей, не понимаю даже, почему он меня бросил, я ему всё сердце и душу отдала. живу спокойно, но душа просится к нему. постоянно думаю и вспоминаю его, под утро мечтаю, вспоминаю наши встречи, как я его любила. мне кажется, я его сейчас люблю. думаю, муж мой это знает и видит по моему поведению, т.к. никогда я не являюсь инициатором секса, никогда в жизни ни разу мужу не сказала, что люблю его. я бы на его месте поняла, да он и понимает, наверное. мой прошлый любимый сейчас свободен, расстался со своей девушкой - знакомые сказали. и когда я это узнала, такие мысли полезли в голову. я точно знаю, если бы позвал и предложил быть вместе - развелась бы с мужем и изменила бы жизнь. но вот думаю, а кому чужой ребёнок нужен, кто его будет любить сильнее,чем родной отец. думаю о нём каждый день, почему так произошло? я его ведь до сих пор люблю. а муж нелюбимый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне жалко Вашего мужа и ребёнка... не мучали б Вы их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так: это все плод ваших нереализованных фантазий и реальность может быть ну очень далека от идеала. Задание посложнее - искать, в чем вам выгодно заниматься этими "страданиями". Но тут сами вряд ли справитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мужу за терпение респект, но ему ж надоесть может[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противоестественно любить то, что причиняет боль. ктобы что ни говорил. проиграйте в вашей голове счастливый сценарий и забудьте как счатсливую историю, а не обиду вселенскую... так и болячки можно заработать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом-то и драма. люди часто в очень раннем опыте обуславливаются так, что "любить, терпя боль" для них более естественно и безопасно, чем любить без сопутствующих переживаний. Проиграть счастливый сценарий стратегически правильно, если получится с участием одной лишь головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Уйти (в случае чего) вы можете, но как сложилась бы жизнь с БМЧ? Знаю подобные случаи, девушки жалели, что разрушили свои семьи, а с бывшими так ничего хорошего и не сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка,Вы что?Зачем о предателе мечтать?Цените то что есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за прикол отдавать всю себя без остатка «я ему всё сердце и душу отдала.»человеку, которые не то что бы любить/уважать , он даже в грош тебя не ставит? Нее- это не любовь, это извращениеЛадно Он над Вами извращается, так Вы ж тоже над собой!!!+ рядом с Вами есть достойный человек- так нет, Вы тоже над ним извращаетесь([+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не любовь...это болезнь, имхо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонит прошлое и скажет, что соскучилось, повесь трубку и иди целуй настоящее! (c) зачем вам этот мазохизм? или вы думаете, что в этот раз ему будет до вас дело? нет. не будет....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день повторяйте себе за что Вы можете/должны любить своего мужа. Типа аутотренинг. Зачем Вам прошлое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не занимайтесь глупостями, придумали себе и только, пройдет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы своему любимому нужны так же как ваш муж вам а если прямо сказать, просто не нужны и нелюбимы им...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+тыща миллиардов. Автор живет какими-то фантазиями, причем все, о чем она думает фантазии-от первой до последней мвсли [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все то, о чем вы мечтаете -это иллюзия опуститесь на землю....оглянитесь что вокруг и что внутри вас и постарайтесь насладиться тем, что у вас есть.тот другой он для вас чужой совсем, и таким каким он был 8 лет назад, он вряд ли будет -не обманывайте себя...потом будет еще больнее.если с мужем совсем плохо- разойдитесь.если совсем не можете без него -поговорите с ним (с бывшим) -уверена, после разговора вас попустит.просто невозможно жить оглядываясь постоянно назад -это не жизнь, вы же все пропускаете...и ради чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в вашей шкуре разница лишь в том,что 6 лет назад разошлись с любимым..тоже не могла понять почему бросил- все было просто идеально..ну,мне так казалось тогда..только я гордая..а ни разу не позвонила ему и не пыталась что-то выяснить..начала новую жизнь..вышла замуж за первого кто предложил,показалось,что любит меня мой муж,через год ребенок родился..но нет, нет счастья..мужа не люблю,секса с ним не хочу вообще,спим в разных комнатах..общего ничего нет,совсем разные люди по интересам..только ради сына живу..некого винить,кроме себя..думала,что встреча с тем любимым меня на землю опустит или ,может.,опять в омут с головой.. спланировала "случайную" встречу..поговорили..6 лет ждала этого разговора,все детали придумывала,а все не так было..в глаза друг-другу боялись посмотреть..решилась на вопрос:" почему бросил меня тогда?"..он даже ответить толком не смог.."да,как-то так получилось..я сейчас даже не вспомню причину" ..а я мечтала о таком человеке столько лет! нельзя иллюзией жить..чем скорее поймете,тем лучше..нет другого выхода,как реально начать мир и себя воспринимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в вашей шкуре. только с той разницей что влюблена в своего любовника. а быть с ним не могу. кждая встреча это полет в космос а расставание мука. мужа не брошу, но и не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да он прекрасен и Вы это понимаете, но не хотите смириться, что он не Ваш отсюда и Ваша зависть к его лёгкому полёту и поиску второй половинки. Душа страдает от Вашей зависти, а не от любви. Понятие "любовь" - это принятие ситуации или его решения, смирение и пожелание ему искреннего счастья. Научитесь принять ситуацию и мысленно пожелать ему счастья, начнёте радоваться за него и тогда все будет гуд. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ваши фантазии исключительно из-за того, что он вас бросил, а не вы его... вы просто не дошли с ним до того момента, когда сами были бы готовы расстаться. Вам кажется, что вы бы разыграли ситуацию заново и все было бы прекрасно. Это все иллюзии, старательно вами же культивируемые, а не любовь.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно заметила, что слишком много девушек, у которых "несбывшиеся мечты". Вы пишете, что сами врядли справятся.А кто поможет? К психологам не все пойдут. Подружки?Так они еще и масла в огонь подольют. Самостоятельно- типа время лечит? так по полжизни страдают? Ну, как поверить самой себе или кому-то, что это иллюзии? Эх, где б найти инструкцию по типу: вопрос-ответ:да или нет и дальше по стрелочкам :) Поддержу встречу с проказником - смотришь на него другими глазами, так сказать, вблизи, однако тоже чревато, а вдруг мозг еще на несколько лет заправит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если /не дай Бог/ Вас сейчас бросит муж - сразу откроются глаза, что оказывается...все эти годы... ))) [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас всё есть, а вы не цените. Мне вас жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не его любите. Вы себя "в любви" любите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после проигрывания, дальше что будет? Я лет пять проигрывала в голове, все что можно было. Как мы и в горе и в радости и т.п. Я его ненавидела, когда мы с мужем ссорились, и мысленно благодарила, когда с мужем все ок было (типа, славабогу, что с ним тогда разбежались, а то не мурлыкала б сейчас с мужем). ОН и в комнату заходил одновременно с мужем! (как галлюцинация).Ну, знала, что ОН не идеал, но с компотом пойдет. И в сны приглашала ЕГО, когда уже невмоготу было не думать о НЕМ. Просто Болезнь. Почему сквозь боль? Наоборот, небольшая горечь, но в целом сладко вспоминать. Сейчас спустя 10 лет при встрече и говорить не о чем, а все равно хочется его жену и своего мужа пересадить подальше на край стола, а самой сесть рядом с НИМ (было застолье у общих друзей).Автору. Сочувствую.Понимаю. Понарисовываем себе перспектив с НИМ и верим, и надеемся и...плохо спим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение