Намёк коллеге о чистоте (нужен совет)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Намёк коллеге о чистоте (нужен совет) Есть у нас жуткий вонючка в офисе (парень сисадмин).Запах исходит, как вроде записанные штаны одел и ходит неделю в них.Хочу намекнуть ему через смс (через сайт оператора), чтобы следил за собой.Как вы думаете, нормальный ход?П.с. С ним не общаюсь, просто рядом часто тусуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а отвести в сторонку и прямо сказать смелости не хватит? [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет нормальности не скажу, но если решитесь, тогда не из офиса, бо вычеслит [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надо ж облегчить себе жизнь. Не намекнуть, а прямо сказать, бо они намеков не понимают, но тактично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже такой мальчик есть у нас -и я голову ломала и не знала,как сказать... А подруга моя отводит в сторонку и прям в глаза,если запах,одежда неопрятная,туфли грязные. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдержала...пусть вычисляет я ничего обидного не написала, просто чтобы мылся и менял одежду каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас все боятся...многие с ним работают рядом, и никто не скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не поможет, скажу! лучше сказать, чем так мучаться....за 5 метров слышно!!! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В лицо наедине, не поможет - при всех [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был у нас такой, ему даже отведение в сторонку не помогало, причем мужики говорили Наверное, клинический случай.А вообще смску скорее примет как издевательство, скажите сами в стронке ( или попросите доверенных лиц из мужской части коллектива).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предложила дать мне вещи в пакетик, чтобы я ему постирала и погладила и подарила бы еще дезик мужской сухой и попросила душ перед работой принимать, думаю что наедине, в переговорке бы пообщалась. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы он всерьез воспримет, то будете каждую неделю ему чистенькое носить? :) если бы меня такой сотрудник достал, я бы даже проходя мимо смогла сказать полушуточной такой претензией: "слушай, ПетВась СаньМаньТань, ну сколько можно/что случилось/что за проблемы? ты со своей одёжей занимаешь все пространсво, иногда даже не хватает воздуха, предприми что-нибудь и не фик обижаться, ты здесь не один и т.п." Да, я злая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, скажу, а теперь чтоб так сам делал:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас новая девочка появилась с резким ароматом, который благоухает на всю комнату. Вот тоже думаю, как корректно сказать. То, что в сторонку, понятно. Слова какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один раз сказала такой девочке по чату - в лицо не смогла, так оказалось, что она даже не представляла, что так пахнет и очень расстроилась:(( мне біло очень стыдно потом, но потом она уволилась. по другим причинам.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у нас тоже был случай с девочкой-надухманилась... а тут приходит начальник и с порога командует включить кондиционер и приговаривает: "Что-то сегодня кто-то из девочек перестарался, аж глаза режет":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я просто сказала "Юра, а ты не пробовал мыться, а то аж глаза слезятся когда к тебе подхожу" это было сказано без свидетелей. Юра таки начал мыться, по крайней мере глаза больше не слезилисьдругой барышне, у которой так воняло изо рта что народ просто избегал с ней общения ближе чем на метр, я по аське спросила "Вита, у тебя наверное проблемы с ЖКТ? не запускай, это добром не закончится"а когда она спросила "а с чего ты решила что у меня проблемы" - ответила что запашок не очень приятный, я-то потерплю, но ей может аукнуться большими траблами со здоровьемдевушка невероятно удивилась. в общем, не знаю что она сделала но больше запаха не было. она еще удивлялась - "а я думаю, почему это народ ко мне близко не подходит, вроде и моюсь и дезиком пользуюсь". благодарила потом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сотруднику в кабинете прямо сделала замечание, на едине. У меня еще тогда токсикоз был, думала вырву. Стал чаще мыться, но не всегда. Сейчас я в декрете, пришла как-то в офис - такой же "аромат" - ничего не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и намекните через сайт оператора, там есть кнопочки "отправить смс"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

HR у вас есть? Все вопросы к ним. Это их поле компетенции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+2 тем более, что они должны были и на это обращать внимание, когда на работу брали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...сочувствую.... Был у нас в управлении такой товарисч....Это просто нечто было...Вонь до рвоты.....Как с ним не говорили - и один на один, и при всех...и спокойно, и уже с кулаками мужики ему выговаривали ( управление мужское..тока одын тетка -я )....и мыло ему покупали, и дез... Все пофиг было....Спокойно заявлял : кому воняют мои носки и подмышки - открывайте пошире окна, за окнами голуби подохнут - я себе суп сварю.Как вспомню - так и вздрогну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила прямо...помогло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а смысл деликатничать намеками по смс? Напишите - Вася, ты классный парень, но от тебя пахнет мочой, стирай свои трусы и джинсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах