Покупка б/у автомобиля в Европе. Что вы об этом думаете?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка б/у автомобиля в Европе. Что вы об этом думаете? Муж загорелся мыслью, что мы будем приганять бу авто только из Европы. В Украине покупать категорически не будем, даже новое, т.к. наша сборка заставляет желать лучшего, спецы наши криворукие и т.д. а там собирают по стандартам, для европейцев, контроль качества и т.д...И даже если мы возьмем с пробегом 100000, это не диагноз, т.к. там совсем другие дороги, и пробег их пробегу нашему рознь... При чем, пригоним мы авто грузовое (так дешевле растаможка) и переделаем его в легковое у спецов здесь...Опыт такой есть, сейчас ездим на таком Пежо Эксперт. И якобы на сервисе мастера сразу определяют, что машина была сделала для европейцев, по их стандартам и т.д. и делаю мужу кучу комплиментов...Это правда так? Их машины действительно лучше?Но как-то все равно мне катастрофически не хочется отдавать в сумме 12 куе за Пежо с пробегом 100 тыс.км. (это со всеми растаможками, переделками, оформлениями и т.д.)..Ну неужели у нас нельзя купить что-нибудь за 12000? ИМХО, лучше новый украинский Ланос, чем б/ушный европейский Пежо.Я неправа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша сборка? а разве все у нас собирается)?+ другое дело, что сумма не та, чтоб купить ту сборку.я сейчас б/у рассматриваю пикапы и бусы - как пригнанные и растаможенные, так и ездившие у нас .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, так он и говорит! Что ТАКУЮ сборку у нас за 12000 не купишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы разбираетесь в машинах, чтобы там выбрать? а то я так когда-то себе пригнала по молодости. Ну конечно, слушать никого не хотела - я себе из Германии пригоню.Дура.Мало того, что мне это стоило больше, чем взять на месте, так на месте еще можно более тщательно посмотреть было машинку.А что я пригнала - словами не передать.Из Германии, машина была с дырами, причем эти дыры заботливые немцы заботливо позатыкали ГАЗЕТОЙ и ЗАКРАСИЛИ. Весь сервис потом надо мной ржал - когда выковыривали эти газеты и нормально все переделывали.Такое себе папье-маше. Очччень красиво выглядело после первого же сильного дождя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например фолькс т4 найти можно за 12т ... + года от 2000 до 2004 где-то...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни разу не спец, муж более-менее, а вот брат у него типа суперпрофи. Ну правда, мальчик с головой и руками, что касается машин... Себе он уже не одну так пригонял, потом перепродавал, когда пробег увеличивался. Так что на счет исправности авто не переживаю, есть "консультант".Но вот все остальные аргументы мне как-то неуверенно звучат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное в этом что-то есть+ мы свою машину покупали в Германии и когда муж впервые повез ее здесь на сто, а там еще и площадка, где продаются автомобили, он глянул и говорит, что точно такая марка и модель, но внутри существенное различие: ручник у нас просто кнопка, а в машинах, которые стоят в салоне - обычная палка, ключ у нас как скрейч-карта, здесь - нет и еще какие-то отличия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое имхо теперь - что на мошенников можно нарваться как тут, так и там тут только времени больше есть проверить.Как я тогда растамаживала машину - даже вспоминать сейчас не хочу.Теперь возьму бу только тут, никакого "пригнать". Тут все просмотрю, обнюхаю - тогда буду брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, риск есть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заранее узнайте сколько будет стоить растаможка и найдите приличное СТО для() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правы. Немецкие автомобили, например, достойны внимания очень и очень... раньше была лазейка через переоборудование, сейчас можно завезти авто на инвалида без растаможки, ищите , может есть такие родственники родственников...или под приганяемую машину купить документы, в гаи все решается за определенную сумму [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спец, но я бы в такие странные сюжеты не ввязывалась - везти как грузовую, потом что-то переделывать... В Европе тоже хватает угнанных машин, которые продают нам, да и брака хватает..Ихмо, лучше новой машины нет ничего. Но сумма 12 тыс. для нашего рынка, конечно, слишком небольшая.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: бушный европейский пежо, рено, опель, фольц и тд однозначно лучше. у мужа пригнанный из Германии старенький опель еще 10 лет отбегал. Сама думала так пригонять машинку, из Чехии, Германии и тд (там где производятся), но сумма растаможки остановила меня при первых же рассчетах. Выходит +40-70% от таможенной стоимости машины, а она может быть намного больше той, за которую вы ее купили. [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "авто для инвалида" - это так, к слову пришлось или за последние пару лет что-то изменилось в таможенных процедурах? [+sign]In Google We Trust[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и мой муж говорит, что лучше. Опыт такой уже есть, так что не так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы посоветовал... Сначала выбрать модели, которые Вы хотите приобрести. А затем уже решать. Если эти модели производятся как у нас, так и у них - решайте. Если модель производится только у них - смысл ехать и покупать там?Дело в том, что наши люди почему-то в первую очередь считают деньги, и только потом время и нервы. Это зря. Если у вас есть налаженная схема.... или вы планируете пригонять машины потоком, тогда, как по мне, в этом есть смысл... Если это одна машина, на границе никого, из проверенных продавцов в Европе никого.... это будет тот еще экстрим без гарантий экономического зыска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах