Как научиться отпускать старьё?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться отпускать старьё? Вот знаю есть люди, которые на определенном жизненном этапе понимают, что например с этим МЧ ничего не построишь - и уходят, что это место работы ну просто глубоко изжило себя - и уходят.В обоих случаях даже не подыскивая замены-) Ну в примере с МЧ понятно еще, но вот в примере рабочей деятельности я даже не представляю эти уходы вникуда.Может быть из-за того, что я конкретно не знаю чего хочу от рабочего направления, но я просто паталогически цепляюсь и порой сижу на 3-х стульях, боясь, что пусть даже с 5 минусами эта работа имеет 1 плюс и я ведь мечтала с 17 лет там работать! И фиг с тем, что мне уже почти 37 и работала я там непонятно кем и как и выжала наверное очень многое, да и попала туда далеко не в 17... Оно как юбилейная марка в альбоме, но марку как-то менее энергетически затратно держать-))Меня всегда только увольняли! Как-то моя подруга была даже искренне рада, что меня уволили! Говорила, что только так я смогу получить что-то лучше.А я все не могу и не могу. Мне кажется кощунственным бросить то, что может еще как-то сгодиться. Я тяну пачки малооплачиваемых работок, в каждой из которых есть по 1-2 плюса либо просто отголоски бывших мечтаний, пока они сами меня не бросают или не самоликвидируются.Может это какой-то известный психологический задвиг??Ведь обычное старье материальное я выбрасываю только так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неверно много букав -) и никто не поможет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же, постою - послушаю. Очень много старья по жизни тяну за собой, а надо бы выбросить или передать кому-то. Но нового боюсь панически, а к старому привязана. Это моя оч большая проблема. Может , кто-то дельное подскажет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласитесь,было бы глупо всю жизнь ходить на костылях,если когда-то вы сломали ногу,и они Вам очень помогли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не думали, что может вы просто рациоальный и здравомыслящий человек? Это, как в бизнесе, добиваются, как правило, больших успехов тупые, потому что они не видят рисков и ни хрена вообще не видят и рискуют всем, 99% все потеряли и спились, а 1% стали миллионерами.Так что бросить все можно всегда, сначала надо все продумать как следует и понять, каковы шансы и все такое...а то потом появится тема "уже год ищу работу и ничего"[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а Вы - точно не мой муж? по описанию очень похоже.[+sign]Тыжпсихолог![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем случае я классифицирую это, как привязку к форме, которая сама по себе несет как ++ так и --. Предложу, вместо того, чтобы держаться за старую форму, создавать новую, которая бы вас продвигала, и держаться за нее. Уйти в никуда - это не ваш метод, похоже. Надо уходить, как минимум, согласно стратегическому плану в конкретное место, подкрепляясь очень прочными свидетельствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень поняла про форму Часто меня держат совершенно разные аспекты. Иногда это что-то очень практичное, например, удобный график или возможность делать задания в то время, когда я могу.А иногда это какие-то тщеславные мечты, реализованные довольно сложно, но уже изжившие себя. Однако иметь принадлежность к этому месту до сих пор вызывает нужные мне поглаживания в виде интереса окружающих.Иногда это какой-то вариант защиты или бонусности - например, там дают страховку или какие-то варианты подарков-бонусов.Но если так посмотреть глобально, то все это выглядит как свадебная машина, к хвосту которой привязывают по традиции много веревок с консервными банками.Ведь под 40 можно было бы уже завести одну серьезную работу, которая тебе нравится и заключает в себе все те вещи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я рацинальна, но как-то бестолково рациональна в рамках какого-то болота как-будто.Ведь я тяну за собой не какие-то инвестиции в будущее, а возможные подстраховки.Мне ужасно жалко что-то отпустить - а вдруг пригодится все же именно эта мелочь, именно это якобы изжившее себя направление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-)))все может быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это даже из серии не ходить на костылях, а будто держать их на балконе) ведь если подумать так, то я уже и не живу этими работами, придерживаю их на случай.Я как-будто какой-то практичный опекун нерадивой себя, которая увлекается-перегорает-бегает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не партесь! вам так удобно, было бы не удобно,шевелились бы! Вас всё устраивает, расслабтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз задаюсь темой, то явно не так и удобно... бывает гемор еще тот, выигрыш в деньгах минимальный, а все держу про запас - вдруг выстрелит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах