Как научиться отпускать старьё?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться отпускать старьё? Вот знаю есть люди, которые на определенном жизненном этапе понимают, что например с этим МЧ ничего не построишь - и уходят, что это место работы ну просто глубоко изжило себя - и уходят.В обоих случаях даже не подыскивая замены-) Ну в примере с МЧ понятно еще, но вот в примере рабочей деятельности я даже не представляю эти уходы вникуда.Может быть из-за того, что я конкретно не знаю чего хочу от рабочего направления, но я просто паталогически цепляюсь и порой сижу на 3-х стульях, боясь, что пусть даже с 5 минусами эта работа имеет 1 плюс и я ведь мечтала с 17 лет там работать! И фиг с тем, что мне уже почти 37 и работала я там непонятно кем и как и выжала наверное очень многое, да и попала туда далеко не в 17... Оно как юбилейная марка в альбоме, но марку как-то менее энергетически затратно держать-))Меня всегда только увольняли! Как-то моя подруга была даже искренне рада, что меня уволили! Говорила, что только так я смогу получить что-то лучше.А я все не могу и не могу. Мне кажется кощунственным бросить то, что может еще как-то сгодиться. Я тяну пачки малооплачиваемых работок, в каждой из которых есть по 1-2 плюса либо просто отголоски бывших мечтаний, пока они сами меня не бросают или не самоликвидируются.Может это какой-то известный психологический задвиг??Ведь обычное старье материальное я выбрасываю только так!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неверно много букав -) и никто не поможет(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая же, постою - послушаю. Очень много старья по жизни тяну за собой, а надо бы выбросить или передать кому-то. Но нового боюсь панически, а к старому привязана. Это моя оч большая проблема. Может , кто-то дельное подскажет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласитесь,было бы глупо всю жизнь ходить на костылях,если когда-то вы сломали ногу,и они Вам очень помогли...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы не думали, что может вы просто рациоальный и здравомыслящий человек? Это, как в бизнесе, добиваются, как правило, больших успехов тупые, потому что они не видят рисков и ни хрена вообще не видят и рискуют всем, 99% все потеряли и спились, а 1% стали миллионерами.Так что бросить все можно всегда, сначала надо все продумать как следует и понять, каковы шансы и все такое...а то потом появится тема "уже год ищу работу и ничего"[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, а Вы - точно не мой муж? по описанию очень похоже.[+sign]Тыжпсихолог![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в вашем случае я классифицирую это, как привязку к форме, которая сама по себе несет как ++ так и --. Предложу, вместо того, чтобы держаться за старую форму, создавать новую, которая бы вас продвигала, и держаться за нее. Уйти в никуда - это не ваш метод, похоже. Надо уходить, как минимум, согласно стратегическому плану в конкретное место, подкрепляясь очень прочными свидетельствами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не очень поняла про форму Часто меня держат совершенно разные аспекты. Иногда это что-то очень практичное, например, удобный график или возможность делать задания в то время, когда я могу.А иногда это какие-то тщеславные мечты, реализованные довольно сложно, но уже изжившие себя. Однако иметь принадлежность к этому месту до сих пор вызывает нужные мне поглаживания в виде интереса окружающих.Иногда это какой-то вариант защиты или бонусности - например, там дают страховку или какие-то варианты подарков-бонусов.Но если так посмотреть глобально, то все это выглядит как свадебная машина, к хвосту которой привязывают по традиции много веревок с консервными банками.Ведь под 40 можно было бы уже завести одну серьезную работу, которая тебе нравится и заключает в себе все те вещи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я рацинальна, но как-то бестолково рациональна в рамках какого-то болота как-будто.Ведь я тяну за собой не какие-то инвестиции в будущее, а возможные подстраховки.Мне ужасно жалко что-то отпустить - а вдруг пригодится все же именно эта мелочь, именно это якобы изжившее себя направление?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-)))все может быть)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это даже из серии не ходить на костылях, а будто держать их на балконе) ведь если подумать так, то я уже и не живу этими работами, придерживаю их на случай.Я как-будто какой-то практичный опекун нерадивой себя, которая увлекается-перегорает-бегает...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не партесь! вам так удобно, было бы не удобно,шевелились бы! Вас всё устраивает, расслабтесь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апп
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раз задаюсь темой, то явно не так и удобно... бывает гемор еще тот, выигрыш в деньгах минимальный, а все держу про запас - вдруг выстрелит!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас