Второе высшее. Вопрос к работающим в ВУЗе

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее. Вопрос к работающим в ВУЗе Девочки, ситуация у меня следующая: поступила на второе высшее (стационар). первое образование получила в 96 г.. когда была 5бальная/ зачетная система. Сейчас большая часть предметов мною была прослушана и оценена и посещать их еще раз мне не хочется. Но как перезачесть предметы, которые в первой зачетке с отметкой "зачтено". Кто что скажет?Мож не совсем понятно обяснила....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если по часам у вас по предметам недостача, придется их сдавать..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

методисты смотрят оператинвые планы утвержденный на ваш период, если совпадает количество часов могут перезачесть (например укрю.язык) но на втором я думаю пересечний не много будет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будут просто сравнивать ваши часы по предмету с действующими учебными планами. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все понятно объяснили) подойти в деканат - вам пересчитают исходя из количества часов()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю, что у меня муж поступил на заочку на 1-ый курс, буду просить зачесть предмета с незаконченной предыдущей попытки))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да пересечений по предметам много, а по часам- их в первом ВУЗе было гораздо больше, чем сейчас. Но вопрос у меня в другом: как перезачесть, как перевести "зачтено" в 100 бальную систему? Думала мож кто знает...Хотела в Министерство образования звонить или писать.А в ВУЗе на зявлениии о перезачете пишут резолюцию "на расмотрение кафедры", а какфедра говорит: пусть деканат нам напишет кол-во баллов мы и зачтем...Замкнутый круг какой-то....Но ведь "зачет"- это уже не двойка...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мож официально в министерство обратиться за разъснением? там есть тел горячей линии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Який ВУЗ у вас цікавий :)) Якщо в ньому існують методисти, у них повинні бути розроблені таблиці переведення результатів із одної системи в іншу. Як правило "зарах" - трансформується у мінімальну позитивну оцінку.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вас должны ознакомить с положением о рейтинговой системе оценивания, которым оперирует каждая кафедратам должны быть все таблицы, сколько баллов какой оценке соответствуютно у вас не может быть балловвместо вашего "зачета" вы должны получить оценку в зависимости от того, какая форма отчетности по данному предмету предусмотрена действующей учебной программойэто может быть зачет с/без оценки ECTS (A, B, C, D, E) или экзамен - с традиционной оценкой и оценкой ECTSзачет, как правило, эквивалентен зачету с минимальной оценкой E или Dудовлетворительно = E или Dхорошо = C или Bотлично = Ана местах возможны отклонения от этой схемы, но в целом так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Клянутся и божатся,что нет у них этих таблиц!!! А ВУЗ- НАУ:-(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас и экзамены, и зачеты только по 100бальной системе. (в этом ВУЗе). Я тоже также понимаю, что зачет- это минимальная оценка Е или D. И если я с этой оценкой не согласна, я хожу на пары и перездаю этот предмет. Правильно? Но изначально деканат должен наложить на заявление резолюцию "перезачесть с оценкой задовильно Д 40 баллов"?Капец...НО им не докажешь без бамажки:0(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

навскидку http://www.nau.edu.ua/ru/EduProcess/ECTS/конкретнее по этому вузу не подскажу, но может быть вам придется дождаться начала учебного года и с заявлением или бегунком из деканата в явочном порядке разговаривать с преподавателями каждого из предметов, которые хотите перезачесть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поступили небось на платное? факультет какой?[+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так они должны быть у них, если нет - пусть делают, вас это вообще не должно касаться)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ПОступила-то на бюджет, но т.к. это уже не первое образование, учусь на контракте:-) Ф-т - архитектура. Сами понимаете, что заданий до фига- ночи не хватает, поэтому и бодаюсь, чтобы "отмазаться" от общеобразовательных предметов. Да еще не вам рассказывать, что преподаватели есть разные....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

преподаватели соглашаются перезачесть, но не хотят брать на себя ответственность и отсылают меня в деканат, с тем чтобы те написали с каким баллом перезачесть...Дурдом.Ладно, девочки, буду бороться.Я думала, что есть ссылки на официальные документы. Видать мне предстоит еще один год такой борьбы:-))Спасибо вам за ответы и советы...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас