Второе высшее. Вопрос к работающим в ВУЗе

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее. Вопрос к работающим в ВУЗе Девочки, ситуация у меня следующая: поступила на второе высшее (стационар). первое образование получила в 96 г.. когда была 5бальная/ зачетная система. Сейчас большая часть предметов мною была прослушана и оценена и посещать их еще раз мне не хочется. Но как перезачесть предметы, которые в первой зачетке с отметкой "зачтено". Кто что скажет?Мож не совсем понятно обяснила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по часам у вас по предметам недостача, придется их сдавать..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

методисты смотрят оператинвые планы утвержденный на ваш период, если совпадает количество часов могут перезачесть (например укрю.язык) но на втором я думаю пересечний не много будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут просто сравнивать ваши часы по предмету с действующими учебными планами. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно объяснили) подойти в деканат - вам пересчитают исходя из количества часов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что у меня муж поступил на заочку на 1-ый курс, буду просить зачесть предмета с незаконченной предыдущей попытки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пересечений по предметам много, а по часам- их в первом ВУЗе было гораздо больше, чем сейчас. Но вопрос у меня в другом: как перезачесть, как перевести "зачтено" в 100 бальную систему? Думала мож кто знает...Хотела в Министерство образования звонить или писать.А в ВУЗе на зявлениии о перезачете пишут резолюцию "на расмотрение кафедры", а какфедра говорит: пусть деканат нам напишет кол-во баллов мы и зачтем...Замкнутый круг какой-то....Но ведь "зачет"- это уже не двойка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож официально в министерство обратиться за разъснением? там есть тел горячей линии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Який ВУЗ у вас цікавий :)) Якщо в ньому існують методисти, у них повинні бути розроблені таблиці переведення результатів із одної системи в іншу. Як правило "зарах" - трансформується у мінімальну позитивну оцінку.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас должны ознакомить с положением о рейтинговой системе оценивания, которым оперирует каждая кафедратам должны быть все таблицы, сколько баллов какой оценке соответствуютно у вас не может быть балловвместо вашего "зачета" вы должны получить оценку в зависимости от того, какая форма отчетности по данному предмету предусмотрена действующей учебной программойэто может быть зачет с/без оценки ECTS (A, B, C, D, E) или экзамен - с традиционной оценкой и оценкой ECTSзачет, как правило, эквивалентен зачету с минимальной оценкой E или Dудовлетворительно = E или Dхорошо = C или Bотлично = Ана местах возможны отклонения от этой схемы, но в целом так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клянутся и божатся,что нет у них этих таблиц!!! А ВУЗ- НАУ:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас и экзамены, и зачеты только по 100бальной системе. (в этом ВУЗе). Я тоже также понимаю, что зачет- это минимальная оценка Е или D. И если я с этой оценкой не согласна, я хожу на пары и перездаю этот предмет. Правильно? Но изначально деканат должен наложить на заявление резолюцию "перезачесть с оценкой задовильно Д 40 баллов"?Капец...НО им не докажешь без бамажки:0(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навскидку http://www.nau.edu.ua/ru/EduProcess/ECTS/конкретнее по этому вузу не подскажу, но может быть вам придется дождаться начала учебного года и с заявлением или бегунком из деканата в явочном порядке разговаривать с преподавателями каждого из предметов, которые хотите перезачесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступили небось на платное? факультет какой?[+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они должны быть у них, если нет - пусть делают, вас это вообще не должно касаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОступила-то на бюджет, но т.к. это уже не первое образование, учусь на контракте:-) Ф-т - архитектура. Сами понимаете, что заданий до фига- ночи не хватает, поэтому и бодаюсь, чтобы "отмазаться" от общеобразовательных предметов. Да еще не вам рассказывать, что преподаватели есть разные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преподаватели соглашаются перезачесть, но не хотят брать на себя ответственность и отсылают меня в деканат, с тем чтобы те написали с каким баллом перезачесть...Дурдом.Ладно, девочки, буду бороться.Я думала, что есть ссылки на официальные документы. Видать мне предстоит еще один год такой борьбы:-))Спасибо вам за ответы и советы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах