Что нужно сделать (про работу в госструктурах)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что нужно сделать (про работу в госструктурах) Решила я, мама двух деток, с двумя ВО, что было бы неплохо мне найти работу в госструктуре какой-то. Хочу работать аналитиком, образование и образ мышления - соответствуют, насчет денег - лишь бы бензин окупался и обеды :)Только непонятно, как искать вакансии. Где-то можно найти информацию (гугл партизанит)? Или нужно напрямую стучаться в отделы кадров? Каковы мои шансы с такими вводными? И вообще, каков алгоритм поиска такой работы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я помню по своему опыту работы в госструктуре, туда с улицы не берут даже на самую плохонькую должность. Ищите знакомых
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вообще зачем вам госструктура? вы думаете, там реально что-то анализиурют?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня пример один только: мою двоюродную сестру взяли в какое-то министерство, хотя у нее и образования особо никакого нет, да и вообще, слабенькая она очень в плане каких-то сколько-нибудь сложных работ. Просто пошла в отдел кадров и попросилась. Так что не думаю, что все исключительно по знакомствам. Но этот пример у меня единственный, а я хочу послушать знающих.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть несколько причин хотеть именно такую работу. Вот я и хочу :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только по знакомству-99%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только по знакомству, сталкивались неоднократно муж и знакомые. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете мне поверить, просто так вашу сестру не взяли бы в "какое-то" министерство туда берут либо из резерва кадрового, либо по конкурсу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ёлки, ну что же вы меня так расстраиваете)) Может, это все касается более-менее крутых-перспективных-и т.п. должностей? Мне крутизны не надо))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взяли, честное слово! ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смеетесь, да? зарплаты 1000 гривен))) какая крутизна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, и с улицы тоже берут. Причём в самые удивительные места иногда берут "не своих"....(-) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну всезде бывают исключения и они только подтверждают правила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А там без разницы кем работать как бы не называлась должность - все одинаково тупо бумажки переворачивают. Если есть надобность в профессиональной работе, нанимают консалтинговые компании. Госструктура это крест на проф. знаниях и умениях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не про зарплату. Статус там, перспективы. Мне бы что попроще (+) а в службе занятости бывают вакансии оттуда?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот смотрю газету мин. соц. политики Праця и зарплата. Там в каждом номере на последней странице вакансии кого хош, начиная от специалистов и заканчивая директорами департаментов, с требованиями, контактными телефонами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне сейчас подходит. А попали вы туда как? Может, посоветуете что-то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа, из нашей никогда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас и так сокращения продолжаются.. те, которые должны были в феврале закончить сложно попасть , разве возьмут на самую тупую работу, штампики ставить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, мерси, а у каждого министерства своя газета имееццо? Где еще печатаются такие вакансии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не могу знать за все отрасли, но в энергетике сейчас очень "уплотняют", сокращения идут, свои держутся "зубами" потому как за годы ударного труда многие "службовци" либо работать разучились и не конкурентны, я сейчас без стебу ибо в теме, либо от безысходностиправда особых выгод от госслужбы окромя мифическо-большой пенсии не вижу, на больничных там особо не насидишься, особых благ социализма в виде процентных путевок рядовым сотрудникам не перепадает, а мозги выносить умеютв этом смысле чуток лучше ситуация на госпредприятиях, но там без "блату" тож не пройти - дети подрастают, практика нужна, невестки-зятья, всех трудоустроить надо[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) Да, с двумя вумными ВО ставить штампики - это было бы сильно!) А на что, кроме наличия блата (ггг) смотрят при приеме, что играет роль? Образование, опыт, есть дети или нет, квартиры-машины, кто муж или просто понравишься-не понравишься?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто муж, остальное не важно)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и какие же варианты "ктомужа" предпочтительнее?)) а то вдруг меня с моим мужем все хотят, а я об этом не знаю?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с улицы пришла в ПФ другое дело- сбежала через 3 дня))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас