Об аллиментах и учебе ребятенка

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Об аллиментах и учебе ребятенка Девочки, а вот кто знает наверняка.У меня есть племянница (20 лет), 2,5 г она училась в колледже до сегодняшнего дня буквально. Т.к. она еще была студенткой - учащейся, то отец продолжал с 18 лет платить аллименты (училась бесплатно). Вот стала поступать в ВУЗ и прошла только на контракт. Ее мать спрашивает, могут ли они еще претендовать на аллименты? Тогда они потянут учебу. Спасибо[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, у меня муж платит. Можно расчитывать до 23 лет на время учёбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вы все смешные. Какие 23 года, какой ВУЗ? До 18 - читайте законы а если мама будет правильно папу холить и лелеять, то и на внуков можно алиментов натрусить )) но это только умельцы могут )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они читают, читают: Новый семейный кодекс предусматривает взыскание алиментов до 23 лет (при условии обучения ребенка на дневном отделении высшего или среднего учебного заведения), но в этом случае должно быть отдельное судебное решение. + http://www.minjust.gov.ua/0/2041ну или сам СК можно полистать - http://apelyacia.org.ua/node/8929или бытовым языком: http://www.simya.com.ua/articles/70/37667/[+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте тут http://studportal.net.ua/page.php?al=alimenty_na_obuchenie[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно ) Автору: решение суда , действительно новое, т.к. другая статья кодекса, чем в случае несовершеннолетнего ребёнка.Но у вас , судя по всему, уже по этой статье и удерживались с отца алименты, если девушке уже 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но то что уже была учеба в колледже с 18 до 20 лет не препятствие??? [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это понятно, этот момент я знаю отлично но!!! есть оговорки[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, спасибище!!!))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, что так. И вот мама еще хочет, а я не компетентна [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация такая получается, что одно решение было уже, может ли быть еще одно хотя судя по " Коли навчання буде продовжене, наприклад, через рік, для поновлення аліментів потрібне нове судове рішення", то может. [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего да, может, если оформить новый иск. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах