Об аллиментах и учебе ребятенка

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Об аллиментах и учебе ребятенка Девочки, а вот кто знает наверняка.У меня есть племянница (20 лет), 2,5 г она училась в колледже до сегодняшнего дня буквально. Т.к. она еще была студенткой - учащейся, то отец продолжал с 18 лет платить аллименты (училась бесплатно). Вот стала поступать в ВУЗ и прошла только на контракт. Ее мать спрашивает, могут ли они еще претендовать на аллименты? Тогда они потянут учебу. Спасибо[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, у меня муж платит. Можно расчитывать до 23 лет на время учёбы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, вы все смешные. Какие 23 года, какой ВУЗ? До 18 - читайте законы а если мама будет правильно папу холить и лелеять, то и на внуков можно алиментов натрусить )) но это только умельцы могут )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так они читают, читают: Новый семейный кодекс предусматривает взыскание алиментов до 23 лет (при условии обучения ребенка на дневном отделении высшего или среднего учебного заведения), но в этом случае должно быть отдельное судебное решение. + http://www.minjust.gov.ua/0/2041ну или сам СК можно полистать - http://apelyacia.org.ua/node/8929или бытовым языком: http://www.simya.com.ua/articles/70/37667/[+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читайте тут http://studportal.net.ua/page.php?al=alimenty_na_obuchenie[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно ) Автору: решение суда , действительно новое, т.к. другая статья кодекса, чем в случае несовершеннолетнего ребёнка.Но у вас , судя по всему, уже по этой статье и удерживались с отца алименты, если девушке уже 20.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но то что уже была учеба в колледже с 18 до 20 лет не препятствие??? [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та это понятно, этот момент я знаю отлично но!!! есть оговорки[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Алла, спасибище!!!))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получается, что так. И вот мама еще хочет, а я не компетентна [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ситуация такая получается, что одно решение было уже, может ли быть еще одно хотя судя по " Коли навчання буде продовжене, наприклад, через рік, для поновлення аліментів потрібне нове судове рішення", то может. [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего да, может, если оформить новый иск. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас