Первый или все же второй ребенок?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый или все же второй ребенок? Вот стало интересно, я второй раз замужем (от первого брака ребенок), у мужа тоже от первого брака ребенок. Так вот если у нас появится общий малыш, то для государства он будет первым или все же вторым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как второй и для Вас и для мужа. Но вроде по матери считают по любому. С Вас и форму 3 потребуют, что видеть состав семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторым - считают по матери (хотя строго говоря должны считать тому, с кем проживают дети, просто стандартно это мать) ... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы третьим считали))) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй однозначно:) Но лучше б третьим считали:) [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги с новым мужем ребенка посчитали снова первым правда старший ребенок остался с отцом , наверное поэтому[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от того сколько детей проживает в этой семье К нам приходили из собеза и проверяли действительно ли ребенок от первого моего брака живет с нами и помощь оформили как на второго, а как же?А вот у подруги у мужа есть ребенок от первого брака так она тоже подавала как на второго, но после проверки выяснилось, что ребенок-то не живет с ними, а остался с бывшей женой и помощь дали как на первого ребенка. Все по-честному, на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если первый с вами живет то вторым .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй только если вы докажете, если первый ребенок живет с вами, т.е. с мамой.приходит инспектор из собеса, проверяет комнату первого ребенка, с моей дочкой даже беседовал[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно вторым. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только бывают ньюансы. например первый ребенок папы живет с мамой, но на полном содержании папы? (алименты + еще много чего)то есть эти деньги тратятся из дохода мужчины. А так как он содержит уже и новую семью, то почему бы не считать, что ребенок уже есть (финансовая сторона - его же содержат, то есть тратят деньги). И дать от госсударства новой семье больше денег?Ну в общем как-то так. А так вы правы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я с Вами соглашусь (+) Только я, если честно, таких ситуаций не встречала, когда дети на полном обеспечении у БМ, обычно все на мамины плечи ложится, поэтому такой вариант даже не рассматривала :-) Но, конечно справедливо было бы учитывать алименты и все остальное наверное, но не в нашей стране, разве что через суд и то не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах