Первый или все же второй ребенок?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый или все же второй ребенок? Вот стало интересно, я второй раз замужем (от первого брака ребенок), у мужа тоже от первого брака ребенок. Так вот если у нас появится общий малыш, то для государства он будет первым или все же вторым?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде как второй и для Вас и для мужа. Но вроде по матери считают по любому. С Вас и форму 3 потребуют, что видеть состав семьи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вторым - считают по матери (хотя строго говоря должны считать тому, с кем проживают дети, просто стандартно это мать) ... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше бы третьим считали))) ........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Второй однозначно:) Но лучше б третьим считали:) [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у подруги с новым мужем ребенка посчитали снова первым правда старший ребенок остался с отцом , наверное поэтому[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это зависит от того сколько детей проживает в этой семье К нам приходили из собеза и проверяли действительно ли ребенок от первого моего брака живет с нами и помощь оформили как на второго, а как же?А вот у подруги у мужа есть ребенок от первого брака так она тоже подавала как на второго, но после проверки выяснилось, что ребенок-то не живет с ними, а остался с бывшей женой и помощь дали как на первого ребенка. Все по-честному, на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если первый с вами живет то вторым .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

второй только если вы докажете, если первый ребенок живет с вами, т.е. с мамой.приходит инспектор из собеса, проверяет комнату первого ребенка, с моей дочкой даже беседовал[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно вторым. !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только бывают ньюансы. например первый ребенок папы живет с мамой, но на полном содержании папы? (алименты + еще много чего)то есть эти деньги тратятся из дохода мужчины. А так как он содержит уже и новую семью, то почему бы не считать, что ребенок уже есть (финансовая сторона - его же содержат, то есть тратят деньги). И дать от госсударства новой семье больше денег?Ну в общем как-то так. А так вы правы :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я с Вами соглашусь (+) Только я, если честно, таких ситуаций не встречала, когда дети на полном обеспечении у БМ, обычно все на мамины плечи ложится, поэтому такой вариант даже не рассматривала :-) Но, конечно справедливо было бы учитывать алименты и все остальное наверное, но не в нашей стране, разве что через суд и то не факт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас