Портятся отношения с мужем (из-за его родителей)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Портятся отношения с мужем (из-за его родителей) Прошу моральной и психологической помощи.Мы с мужем уже 6 лет вместе (в замужестве 2 года). Есть доченька, год и 9 мес.Познакомились в Киеве, он работал – я училась. Сразу стали жить вместе. Все было супер, любим друг друга безумно.Он из другой области, из села. Я вообще из южного региона (из города).С его родителями познакомилась рано, ездили иногда по выходным. Особо по поводу них не заморачивалась (была занята мужем). Они в полном смысле «сельские работяги», с утра до ночи – огород и т. д. Но тогда я этому значения не предала..Я выросла в городе, никогда не даже в селе не бывала (пока с мужем не познакомилась). В огородах и во всем таком не смыслю – и считаю, что на еду и все остальное можно заработать, но другими методами, не горбатясь и не надрывая свое здоровье.Ну вообщем, прошло время, я забеременела, нужно было что-то решать, потому что дальше квартиру было снимать не реально в Киеве. Мужу как раз предложили другую работу в маленьком городке в его регионе, и мы решили туда переехать.От его родителей час езды. Теперь начался какой-то просто ад кромешный.Каждые выходные его родители обязывают мужа ездить к ним и в прямом смысле «впахивать». Мы им 100 раз говорили, что это все не нужно, что на картошку и на мясо мы себе заработаем.. И им говорили, чтобы они не надрывались. Но это – не те люди, чтобы кого-то слушать.. Они слушают только себя.Муж работает как проклятый, и по выходным должен ездить еще к ним. Свободного времени для семьи не остается у него вообще.. Я уже и с ним разговаривала, а он не понимает, говорит, что нужно ехать и все – потому что будут обиды и все остальное. Ссоры доходили даже до того, чтобы разводиться. Но я этого не хочу, я люблю его и хочу быть только с ним!Я тоже езжу, но не каждый раз, потому что это выдержать не реально. У них создался образ, что городская девушка – во всем неумеха, ничего не может приготовить, и ребенка не правильно воспитываю (хотя это не так!!).Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные и дать понять его родителям, что они не правы. У нас все ссоры с мужем только на этой почве происходят, а я не могу себя сдержать (хочу чтобы он был с нами, ведь так и жизнь вся пройдет..). Может быть я какая-то эгоистка и чего-то не понимаю в жизни?Помогите, я не хочу чтобы наша семья разрушалась!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) 1. Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные НІЯК :) Він проводить їх так, як вважає за потрібне. Дозвольте людині жити як вона хоче :) Він же щось в собі компенсує цією панщиною? Якщо йому це осточортіє, він швидко і сам знайде слова, як пояснити батькам, що в нього інші цілі і забави в житті :) Він же не заважає Вам відпочивати у вихідні, як Вам хочеться? :) Спробуйте домовитись з ним, коли він їздить до батьків, коли з вами лишається. Мені таких батьків важко зрозуміти. Але це реальність :) І їх не переробиш. І розлучатись з чоловіком тільки через це - дурне діло :) [+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы берете у них что-то? Картошку, другие овощи и т.д.? Если нет, то и не ездите и не помогайте!У меня такая же каторга, но я не могу сказать "нет", т.к. мы живем с родителями и ЕДИМ эту картошку, кабачки, томатные соки и т.д. Потому и пашем с ними на равных. К слову, мы все горожане, просто что-то стукнуло родителям в голову дачу купить. И вот уже 5 лет нет у меня ни единого выходного :) Отдыхаю на работе, а в выходные просто валюсь от усталости.НО я реально осознаю пользу всего этого СВОЕГО, ДОМАШНЕГО, НЕБРЫЗГАННОГО и т.д. Это целая философия :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сексом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечаю на вопрос: Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные и дать понять его родителям, что они не правыотправлять с мужем и ребенка[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"он не понимает, говорит, что нужно ехать и все "....и пока это будет ЕГО решение...вам лучше не лезть со своими..... "у них создался образ, что городская девушка – во всем неумеха, ничего не может приготовить, и ребенка не правильно воспитываю"...какое вам дело до того...что они думают?"Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные и дать понять его родителям, что они не правы"...я правильно прочитала - заставить? ну вы даете....родители заставляют...вы тоже....какой мужик такое выдержит.....и что вы собираетесь доказывать родителям??? они взрослые люди!"У нас все ссоры с мужем только на этой почве происходят, а я не могу себя сдержать (хочу чтобы он был с нами, ведь так и жизнь вся пройдет..)."....и будут происходить и дальше...пока вы не перестанете трахать ему мозги! пожалейте его лучше.....иногда словами - милый, ты так устаешь...но я так рада, что ты у меня такой работящий и внимательный.....можно добиться гораздо большего.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знакомая ситуёвина! У моих родителей под Киевом дача. Тоже первое время нас припахивали, потом я забеременела, родила, уже не ездила, ездил иногда муж. Потом нам всё надоело, мы перестали брать у них продукты и перестали ездить. Но у меня муж сам это стал понимать - выходные для отдыха!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мезальянс города и села. грустная история. хотя плюсы тоже есть, например каникулы в селе - весьма неплохо.что реально можно сделать... Вы можете потихоньку выйти из декрета и снова попробовать рвануть в Киев или в Ваш город, чтобы максимально усложнить возможность еженедельных поездок. изредка - оно не так удручает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению,пока муж сам не решит что вам это не нужно- он будет ездить... всегда жалко было такие семьи :(у вас только 2 варианта:1. ездить с ним2. ждать пока он перережет пуповину и решит кто важнее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, что вам сказать..... вам хочется найти ему оправдание, родители злые, муж хороший, просто их слушается + И конечно не хочется принять тот неприятный момент, что он взрослый человек, и если б не хотел, то не ехал бы, а хотел бы с вами проводить выходные, то проводил бы с вами.Человек как электрический ток, идёт по пути наименьшего сопротивления. Видимо вы пытатесь подпрягать ребёнком, а маменька не подпрягает, вот он туда и смывается [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ,,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приплюсуюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

импринтинг ) вид огорода впитан с молоком матери. "можно забрать человека из села, но невозможно забрать село из человека"... и такова селяви...хорошее здесь только то, что никто не "плохой" )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ребёнок как тогда? ему и мама и папа нужны, если папа в будние дни целый день на работе, а в выходные на полях, то что же это за папа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поговорите с мужем... Только не с позиции : "твои родители задолбали, и ты тоже задолбал, и жизнь вообще достала, и это не семья..."Донесите до мужа, что он уже вырос и у него есть СВОЯ семья, которой надо его внимание, его свободное время, а фрукты-овощи можно и на рынке купить...Р.Ы. Меня всегда "умиляют" родители взрослых детей, которые не хотят считаться с тем, что их чада уже выросли и у них есть собственные семьи, которые для них должны быть на первом месте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто "перетягивание каната" - перетягивание внимания мужа между свекровью и Вами Как по мне, то свекрови хуже любовниц в этом плане( Он едет, потому что ему внушили, что без него они не справятся с огородом. Но справлялись же, пока вы жили отдельно? Значит и сейчас раберутся. Свекровь отттирает его от вас по-тихоньку, раз Вы ей не угодны. Что делать? Покажите мужу, что Вы без него с малышом не справитесь. Давление или температуру придумайте, рыбалку или поход в гости придумайте. Главное, чтобы ему эмоционально было комфортнее с Вами и он чувствовал таким Супеременом для Вас. Так он и отвыкнет от поездок на панщину.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это работящий папа скажу крамольную мысль - в сельской культуре крошками-сынами, т.е их вскармливанием, зубками и развиванием (вообще неведомое слово) папы обычно не заморачиваются. вот когда можно будет вместе на рыбалку или молоток в руки или на поле ) - то уже человек. а разбираться с ползунками и тарелочками - нивжисть. мужики работают, матери и бабки тоже работают в огороде, нянчат младенцев и мечут на стол хавчик. тысяча примеров из окружения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужа заставлять быть с Вами не стоит. Это только настроит его против Вас. Поменяйте отношение к ситуации. Попытайтесь найти в ней плюсы. Ещё можете договориться с мужем, чтобы он чередовал поездки в село с выходными с Вами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня отец из села и ездил туда каждые выходные, а в будние дни работал, как и муж автора темы При этом отец умудрялся принимать участие и в моём воспитании, и в воспитании моего брата. Когда я болела, он не меньше моей мамы носился со мной и в школе помогал с уроками... Так, что это зависит от человека, а не от того родился он в городе или в селе...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Умилять то умиляют, а что с этим делать? Не все мужья понимают что они выросли((( и у них есть свои семьи.... [+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да-да!() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а потому что замуж нужно выходить за человека из своего круга.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все просто. Это разница мировоззрений. Они - крестьяне, они, их предки испокон веков трудились на земле и другой жизни не представляют. Почему они не правы? Они правы. Во всем мире так. Ничего Вы не поделаете. Вы просто полюбили человека из другого мира. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю с молоком матери тут впитано больше то, что мама крутится вокруг него, а у жены с появлением дитя стало меньше времени на старшего "сынка" + вот он и сбегает к мамочке, т.к у жены на первый план вышел мелкий конкурент[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поговорите с мужем... Да, говорила именно это сто раз, при чем спокойным тоном.И я сама вижу, что он и с нами хочет побыть и им угодить.Предлагает ездить вместе (я не против, только ведь не каждые выходные??!!).В общем, хочет как-то совместить, а не получается.В итоге мы остаемся дома, он едет. У тех потом обиды "ой ребенка так редко видим".Я стараюсь сдерживаться и не скандалить, но потом как накопится это все в душе, что просто с ума сходишь.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас