Портятся отношения с мужем (из-за его родителей)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Портятся отношения с мужем (из-за его родителей) Прошу моральной и психологической помощи.Мы с мужем уже 6 лет вместе (в замужестве 2 года). Есть доченька, год и 9 мес.Познакомились в Киеве, он работал – я училась. Сразу стали жить вместе. Все было супер, любим друг друга безумно.Он из другой области, из села. Я вообще из южного региона (из города).С его родителями познакомилась рано, ездили иногда по выходным. Особо по поводу них не заморачивалась (была занята мужем). Они в полном смысле «сельские работяги», с утра до ночи – огород и т. д. Но тогда я этому значения не предала..Я выросла в городе, никогда не даже в селе не бывала (пока с мужем не познакомилась). В огородах и во всем таком не смыслю – и считаю, что на еду и все остальное можно заработать, но другими методами, не горбатясь и не надрывая свое здоровье.Ну вообщем, прошло время, я забеременела, нужно было что-то решать, потому что дальше квартиру было снимать не реально в Киеве. Мужу как раз предложили другую работу в маленьком городке в его регионе, и мы решили туда переехать.От его родителей час езды. Теперь начался какой-то просто ад кромешный.Каждые выходные его родители обязывают мужа ездить к ним и в прямом смысле «впахивать». Мы им 100 раз говорили, что это все не нужно, что на картошку и на мясо мы себе заработаем.. И им говорили, чтобы они не надрывались. Но это – не те люди, чтобы кого-то слушать.. Они слушают только себя.Муж работает как проклятый, и по выходным должен ездить еще к ним. Свободного времени для семьи не остается у него вообще.. Я уже и с ним разговаривала, а он не понимает, говорит, что нужно ехать и все – потому что будут обиды и все остальное. Ссоры доходили даже до того, чтобы разводиться. Но я этого не хочу, я люблю его и хочу быть только с ним!Я тоже езжу, но не каждый раз, потому что это выдержать не реально. У них создался образ, что городская девушка – во всем неумеха, ничего не может приготовить, и ребенка не правильно воспитываю (хотя это не так!!).Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные и дать понять его родителям, что они не правы. У нас все ссоры с мужем только на этой почве происходят, а я не могу себя сдержать (хочу чтобы он был с нами, ведь так и жизнь вся пройдет..). Может быть я какая-то эгоистка и чего-то не понимаю в жизни?Помогите, я не хочу чтобы наша семья разрушалась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) 1. Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные НІЯК :) Він проводить їх так, як вважає за потрібне. Дозвольте людині жити як вона хоче :) Він же щось в собі компенсує цією панщиною? Якщо йому це осточортіє, він швидко і сам знайде слова, як пояснити батькам, що в нього інші цілі і забави в житті :) Він же не заважає Вам відпочивати у вихідні, як Вам хочеться? :) Спробуйте домовитись з ним, коли він їздить до батьків, коли з вами лишається. Мені таких батьків важко зрозуміти. Але це реальність :) І їх не переробиш. І розлучатись з чоловіком тільки через це - дурне діло :) [+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы берете у них что-то? Картошку, другие овощи и т.д.? Если нет, то и не ездите и не помогайте!У меня такая же каторга, но я не могу сказать "нет", т.к. мы живем с родителями и ЕДИМ эту картошку, кабачки, томатные соки и т.д. Потому и пашем с ними на равных. К слову, мы все горожане, просто что-то стукнуло родителям в голову дачу купить. И вот уже 5 лет нет у меня ни единого выходного :) Отдыхаю на работе, а в выходные просто валюсь от усталости.НО я реально осознаю пользу всего этого СВОЕГО, ДОМАШНЕГО, НЕБРЫЗГАННОГО и т.д. Это целая философия :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сексом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю на вопрос: Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные и дать понять его родителям, что они не правыотправлять с мужем и ребенка[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"он не понимает, говорит, что нужно ехать и все "....и пока это будет ЕГО решение...вам лучше не лезть со своими..... "у них создался образ, что городская девушка – во всем неумеха, ничего не может приготовить, и ребенка не правильно воспитываю"...какое вам дело до того...что они думают?"Как мне заставить мужа проводить с нами свои законные выходные и дать понять его родителям, что они не правы"...я правильно прочитала - заставить? ну вы даете....родители заставляют...вы тоже....какой мужик такое выдержит.....и что вы собираетесь доказывать родителям??? они взрослые люди!"У нас все ссоры с мужем только на этой почве происходят, а я не могу себя сдержать (хочу чтобы он был с нами, ведь так и жизнь вся пройдет..)."....и будут происходить и дальше...пока вы не перестанете трахать ему мозги! пожалейте его лучше.....иногда словами - милый, ты так устаешь...но я так рада, что ты у меня такой работящий и внимательный.....можно добиться гораздо большего.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая ситуёвина! У моих родителей под Киевом дача. Тоже первое время нас припахивали, потом я забеременела, родила, уже не ездила, ездил иногда муж. Потом нам всё надоело, мы перестали брать у них продукты и перестали ездить. Но у меня муж сам это стал понимать - выходные для отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мезальянс города и села. грустная история. хотя плюсы тоже есть, например каникулы в селе - весьма неплохо.что реально можно сделать... Вы можете потихоньку выйти из декрета и снова попробовать рвануть в Киев или в Ваш город, чтобы максимально усложнить возможность еженедельных поездок. изредка - оно не так удручает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению,пока муж сам не решит что вам это не нужно- он будет ездить... всегда жалко было такие семьи :(у вас только 2 варианта:1. ездить с ним2. ждать пока он перережет пуповину и решит кто важнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, что вам сказать..... вам хочется найти ему оправдание, родители злые, муж хороший, просто их слушается + И конечно не хочется принять тот неприятный момент, что он взрослый человек, и если б не хотел, то не ехал бы, а хотел бы с вами проводить выходные, то проводил бы с вами.Человек как электрический ток, идёт по пути наименьшего сопротивления. Видимо вы пытатесь подпрягать ребёнком, а маменька не подпрягает, вот он туда и смывается [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

импринтинг ) вид огорода впитан с молоком матери. "можно забрать человека из села, но невозможно забрать село из человека"... и такова селяви...хорошее здесь только то, что никто не "плохой" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребёнок как тогда? ему и мама и папа нужны, если папа в будние дни целый день на работе, а в выходные на полях, то что же это за папа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с мужем... Только не с позиции : "твои родители задолбали, и ты тоже задолбал, и жизнь вообще достала, и это не семья..."Донесите до мужа, что он уже вырос и у него есть СВОЯ семья, которой надо его внимание, его свободное время, а фрукты-овощи можно и на рынке купить...Р.Ы. Меня всегда "умиляют" родители взрослых детей, которые не хотят считаться с тем, что их чада уже выросли и у них есть собственные семьи, которые для них должны быть на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто "перетягивание каната" - перетягивание внимания мужа между свекровью и Вами Как по мне, то свекрови хуже любовниц в этом плане( Он едет, потому что ему внушили, что без него они не справятся с огородом. Но справлялись же, пока вы жили отдельно? Значит и сейчас раберутся. Свекровь отттирает его от вас по-тихоньку, раз Вы ей не угодны. Что делать? Покажите мужу, что Вы без него с малышом не справитесь. Давление или температуру придумайте, рыбалку или поход в гости придумайте. Главное, чтобы ему эмоционально было комфортнее с Вами и он чувствовал таким Супеременом для Вас. Так он и отвыкнет от поездок на панщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это работящий папа скажу крамольную мысль - в сельской культуре крошками-сынами, т.е их вскармливанием, зубками и развиванием (вообще неведомое слово) папы обычно не заморачиваются. вот когда можно будет вместе на рыбалку или молоток в руки или на поле ) - то уже человек. а разбираться с ползунками и тарелочками - нивжисть. мужики работают, матери и бабки тоже работают в огороде, нянчат младенцев и мечут на стол хавчик. тысяча примеров из окружения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа заставлять быть с Вами не стоит. Это только настроит его против Вас. Поменяйте отношение к ситуации. Попытайтесь найти в ней плюсы. Ещё можете договориться с мужем, чтобы он чередовал поездки в село с выходными с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня отец из села и ездил туда каждые выходные, а в будние дни работал, как и муж автора темы При этом отец умудрялся принимать участие и в моём воспитании, и в воспитании моего брата. Когда я болела, он не меньше моей мамы носился со мной и в школе помогал с уроками... Так, что это зависит от человека, а не от того родился он в городе или в селе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умилять то умиляют, а что с этим делать? Не все мужья понимают что они выросли((( и у них есть свои семьи.... [+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да!() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потому что замуж нужно выходить за человека из своего круга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто. Это разница мировоззрений. Они - крестьяне, они, их предки испокон веков трудились на земле и другой жизни не представляют. Почему они не правы? Они правы. Во всем мире так. Ничего Вы не поделаете. Вы просто полюбили человека из другого мира. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю с молоком матери тут впитано больше то, что мама крутится вокруг него, а у жены с появлением дитя стало меньше времени на старшего "сынка" + вот он и сбегает к мамочке, т.к у жены на первый план вышел мелкий конкурент[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с мужем... Да, говорила именно это сто раз, при чем спокойным тоном.И я сама вижу, что он и с нами хочет побыть и им угодить.Предлагает ездить вместе (я не против, только ведь не каждые выходные??!!).В общем, хочет как-то совместить, а не получается.В итоге мы остаемся дома, он едет. У тех потом обиды "ой ребенка так редко видим".Я стараюсь сдерживаться и не скандалить, но потом как накопится это все в душе, что просто с ума сходишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах