Ваша няня. Какие у Вас отношения?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ваша няня. Какие у Вас отношения? Созрел вопрос к мамам, неработающим, часто пересекающимся с нянями в доме. Вот скажите, как Вы ведете себя с нянями ваших детей? Я просто никак не могу понять, что я делаю не так, что няня все время переходит грань работодатель-няня. Уже и в агенство звонила, давали советы( няня у меня не счерез агенство)... Какие у Вас отношения? Как часто Вы беседуете с нянми на какие то темы? Как ведете себя? Слишком ли по-деловому или нет? Я в панике, у моей няни иногда рот не закрывается, когда мы едет в машине - она меня грузит всем подряд. От рассказов про своих сестер, детей, их характер оношения с ними и прочее. До , где она купила баклажаны и по чем! По чем в "Фуршете" яйца итд. Я ее прошу меня не отвлекать, но ехеть нам приходится часа 1.5(. И я не знаю как себя всети. Быть строгой мегерой лучше? Ибо моя уже садиться мне на голову потихоньку. Стала делать замечания - уже прирекается и обижается. При чем все замечания по делу, касательно питания и воспитания ребенка. Она делает ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поменяйте няню, какие проблемы? Няня работает на вас, а не наоборот. Требования ваши - ее исполнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такой уж она человек. у меня была одна такая домработница ). делать замечания обязательно. и напоминать,что она на работе.нужно держать дистанцию[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имея опыт наема нянь и вообще опыт работы с людьми, я за деловые отношения. Нет, со своей няней мы дружили. Я сама разговорчивая. Но когда мне не до разговоров -она сама понимала, что меня лучше не трогать. Видимо, устрашающий мой вид говорил сам за себя))) Но в принципе по опыту другого общения, если ты прямо или косвенно являешься работодателем кому-либо, могу сказать, что дистанция должна быть. Для того, чтобы понимали, что на замечания нужно реагировать адекватно, на критику-тоже. Иначе рано или поздно все скатывается в работу спустя рукава. Я терпеть не могу безалаберности и безответственности. Это те качества, которые я никогда не буду терпеть[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, склоняюсь к тому чтобы менять. Я не хочу , в принципе, проходной двор в доме устраивать! Но, что-то в последнее время меня она стала очень няпрягать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня домработница может так же :-) На мое "Прстите, я сейчас работаю" - затихает. В случае, если бы обижалась/садилась на голову/не выполняла ту работу, которую ей поручили - искала бы другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С домработницами проще - они приходящие и уходящие люди, как моя. А вот с нянми сложнее. Это человек с которым мне приходиться находитьмя много в доме. Она простоая женщина. Мне в начале очень нравился ее подход. Как няня - почти Арина родионовна. Но все померкло, после того как: Я заплатила пару бонусов просто за хорошую работу. Думала оценит-нет, никто не оценил. Слишком хорошо относилась. Теперь я заметила, что меня уже на Вы никто не называет, а ты)). А недавно обиделась на мои невинные замечания. Психанула, сказала, что она мне в матери годиться!!! Короче капец(. Жду еще советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем я уже для себя выводы сделала. Понятно, что никто такое не терпит. Просто интересно. Вот если бы Ваша няня грузила бы Вас баклажанами, яйцами, что она приготовила на ужин, Вы бы как ее пресекли? Наверное я бось быть слишком не вежливой, все-таки няня моего ребенка. Но, видимо, мудрые люди правы - с человеком кот на тебя работает нужно с первого дня быть строгой. Иначе потом никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с нянями часто имею дело, разницу знаю :-) во-первых, нужно себе четко и ясно уяснить, что Вы - работодатель и ни разу не "в дочери". Именно Ваше мнение - основное, и все. Да, хочется от няни душевности, тепла - она же в семье, с ребенком. Но на практике - не держать границы совсем оборачивается куда большей бедой. Хорошая, душевная няня и при наличии границ рано или поздно привыкает, "прикипает" к воспитаннику, для этого совсем не требуется во всем потакать. Няня, которой не хватает такта/опыта/душевости/ума, в конце-концов, понимать разницу между своей дочкой и работодателем, Вам ведь не нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не то, чтобы строгой - просто для себя определить, что для Вас приемлемо, а что - нет, и четко пресекать второе. Например, про баклажаны: "простите, у меня сейчас голова не в том направлении работает, давайте Вы займетесь......". Хотя я с удовольствием интересуюсь, как человек, к примеру, отдохнул недельку в отпуске, или поздравляю, если хвастает успехами своего сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сначала попробывала скорректировать поведение няни... правда моя няня спокойная, она что то рассказывает о себе - если я спрошу: я могу спросить как ее дочь, сколько стоят яйца и как приготовить утку (например)..Мне непонятно у вас кое что - а зачем вы слушаете? ну вот едете вы в машине - вы вдоем чтоль едете? а ребенок где? просто я не в курсе сколько вашему ребенку.это я к чему: пусть общается с ребенком, а не с вами - она ж к ребенку приставлена. В машине пусть "фонит" на уши детскими песенками/сказками для ребенка, дома я б просто выходила в другую комнату/туалет, прям в эпицентре ее рассказа о баклажанах. Пару раз так выйти (молча, встала и вышла)- мож она афигеет и замолчит?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100/ пусть идет домой к дочке своей и там рассказывает [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас первая няня была такая, рот не закрывался, ну это человек такой, что ж поделаешь+ потом в силу некоторых обстоятельств пришлось с ней расстаться. Сейчас у нас очень хорошая няня, не грузит, с ребёнком занимается, но разговаривать мы с ней можем на любые темы, как с близкой знакомой. Но тут уже я такой человек - если мне человек приятен, то мне так проще и легче.[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огооо...(((( я бы с такой рассталась, не переношу! я вообще людей посторонних в своем доме плохо переношу,но,думаю,четко бы дала понять,что меня ее мнение по тому или иному вопросу не интересует(баклажаны,яйца и пр.). И обращение на Ты -это вообще недопустимо.Всё-таки обращение на Вы помогает сохранять дистанцию.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за советы! Как сказала моя родственница - та слишком терпеливая))). Да, видимо, слишком. Решение приняла. Всем спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у меня была практически такая же ситуация. Была няня для старшего ребенка, а я была с новорожденным, т.е. мы вместе с ней проводили ВСЁ время. И да, я называла ее на Вы, а меня на ты, так как я ж в дочки ей гожусь. Меня все ужасно изводило, но нет я говорить не умела, и сейчас еще только учусь. Так вот я вам скажу - ОНА не изменится никогда, ее отношение изменится сможет, только если изменитесь вы, измените свое поведение, выставите свои границы, объявите себя. Я все это умом понимала, но...не могла((( Вопрос с нянями (их было 3, все по одному сценарию) я решила так - я исключила их в принципе из своей жизни. А равно и всех приходящих людей в мою квартиру - домработницы, репетиторы, строители и т.д. Проблема во мне, я понимаю это прекрасно, но у меня еще нет тех ресурсов, которые помогут мне быть "работодателем" в своей квартире и чувствовать при этом комфортно. Но я учусь. Очень помогает психолог. Я вижу реальные перемены в себе.Удачи![+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в матери годиццо - це явно вона вийшла за межі ділових відносин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь ко всем, кто написал сменить няню. Характер такой. У нас с няней за много лет отношения приблизились к приятельским, но никаких баклажанов, слава богу[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменяйте няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах