Проблемы при приеме КОК. Поговорите со мной!!!

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я сплю только на животе. Но поскольку размер мой ноль, то особо и не болит в такой позе. Нужно во всем видеть плюсы :))))))) (это я о своих формах, а точнее об их отсутствии)Зато когда муж трогает - болит :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не тупит ежедневно получаю письма и отвечаю[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пила и Жанин и Ярину - все ОК:) Да, мужа ненавидела, но зато с любовником - просто прелесть:) Мож дело в муже? Аппетит - все нормально. Поправилась немного когда перестала их принимать, но потом вернулась к своему весу. Сейчас у меня Мирена - тоже (ТТТ) все нормально. .....Это я пытаюст Вас утешить...хотя наверное на третей упаковке - я бы тоже сходила с ума(((( А что врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзывы. Mrs_Berimor, если Вы на форуме, зайдите, пожалуйста! Интересует еще мнение специалиста, а не только "пострадавших" от КОК :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основной момент - грудь побаливает при пальпации. вы бы еще проконсультировались у другого доктора. первоначальную причину обнаружили ( нерегулярного цикла, выделений из груди....)?[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет выделений, пролактин в норме, гипофиз тоже (МРТ недавно было). Это длится еще со времен ГВ, а оно закончилось в 2008. Что касается цикла, у меня ни в жизни он не быд регулярным, т.е. уже лет 15 я этим мучусь, т.к. никакой стабильности в жизни. но вот периодически пробивает обследоваться, лечиться и т.д., а потом забиваю и тупо таскаю с собой прокладки начиная с 21 дня цикла: начнутся так начнутся. Т.е. цикл м.б. 21 день, а м.б. и 35. А иногда (дважды за 15 лет было - 42 и 47 дней)...Гормональный фон в норме (тестостерон, эстрадиол и что там еще сдают).Кист и прочего нет. Мазки идеальные почти, мико-, уреа- не обнаружена...Ну, я мнительная очень, переживательная аж до бессонницы, стрессы частые. Болею ОРВИ очень часто. Может, поэтому и сбивается цикл все время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот смотрю только эстрадиол ближе к нижней границе -41 при норме 21-251... А остальные показатели где-то посредине референтных значений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас типичніе побочки от КОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! Еще вспомнила, что щитовидка тоже ОК, гормоны щитовидки тоже в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чисто для эксперимента,ответьте на вопрос.+ Какие у Вас отношения с мамой и бабушкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 месяца - достаточный срок, чтобы понять, подхоит этот КОК или нет+ я свой "искала" два года и нашла. Обратитесь к врачу, пусть назначит другой. Благо, вариантов много. Лично я хорошо похудела и обзавелась красивой грудью от "Джаз" (самая последняя разработка КОК), но мне он не подошёл как раз в том, в чем я, собственно, нуждалась, принимая КОК. Сейчас на Ярине, и всё прекрасно. Правда, похудеть что-то не получается, но зато и не поправляюсь. Короче, срочно к врачу! А то одна моя знакомая с Миреной досиделась до таких побочек, что здоровье испортила на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С мамой не очень, ругаемся часто, т.к. большего критикана, чем она, я не встречала :))) Мы живем вместе с моими родмтелями....С бабушкой по маминой линии отношений вообще кагбэ нет, она такой человек замкнутый, вечно чем-то недовольный, что с ней даже разговаривать не о чем. Я ее вижу раз в год пару дней...А вот с бабушкой по папиной линии ыбли очень теплые, дружеские отношения, она меня буквально вырастила. Она умерла в 2006, я до сих пор иногда просыпаюсь в слезах, когда она мне снится... Вот счас пишу и реву...А это все что-то значит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психосоматика+ судя по анализам,органической патологии нет..Есть расстройство функций..Т.е.,тело реагирует на дискомфорт в душе..Детородные органы-это,если кратко,глубинное принятие себя как женщины,отношения с женщинами рода..Взаимоотношения с мамой..Мама для ребенка-первая женщина в жизни.Девочка себя с ней отождествляет..Если отношения с мамой не очень-это как непринятие себя,своей женской части..Тело на это реагирует..Попробуйте проработать отношения с мамой.Разрешите себе обидеться,не согласиться,поплакать от несправедливых нападок,отпустите эмоции и отреагируйте их по полной..Разозлитесь,а потом попытайтесь понять,принять и простить..только без насилия над собой..Это само прийдет,когда эмоции отиграют..И подмечайте,как будет меняться ваше самочувствие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это то, что я так долго отрицала сама перед собой :( Я уже давно подозреваю, что проблема "в голове"... С одной стороны муж и моя семья. Сначала была измена мужа, о которой я узнала сразу после свадьбы. Дикая обида на него, вплоть до ненависти, но он раскаялся и я простила, хотя где-то на подсознании мне все время кажется, что он мне изменяет.Потом незапланированная беременность, потом роды (легкие, но секса не было с полгода и я вообще не верила, что когда-либо опять займусь им, удивляляась, что люди через месяц после родов уже вовсю любятся :))И муж, который почти не помогал с ребенком, пропадал на каких-то футболах и прочем, а я таскала на 5-й этаж коляску с ребенком по 2 раза в день, все время боясь, что у меня матка вывалится между ног...Потом было ГВ и дикий страх забеременеть, тесты на беременность регулярно и вместо витаминов, т.к. месячных не было, ориентира нет...Потом как-то я это переборола, поверила в презервативы, и жила себе более-менне нормально... Но секс уже никогда не будет таким, как до беременности...С другой стороны таки да, есть мама. Мы живем впятером в хрущевке. Все 4 взрослых работают. НО все фин.расходы на мне с мужем. ВСЕ!!! квартплата и коммуналка, продукты, моющие-чистящие-мажущие-пахнущие и т.д., мелкий ремонт, всем моб.связь, бензин на дачу оплачиваю в основном тоже я. В прошлом году я даже оплачивала отдых и билеты в Крым маме.Т.е. они с папой тупо ныкают свою зарплату под подушку, а потом пилят нас с мужем, что мы транжиры, что мы ни копейки сэкономить не можем (хрен, блин, сэкономишь, если содержишь семью из 5 человек)...И я всю эту обиду я ношу в себе, я не могу ткнуть им носом, т.к. я живу в ИХ квартире (ну, в дедушкиной, она и не их, соббс-но...) Я кагбэ намекаю постоянно, что может, ты хоть на базар сходишь гривен 100 СВОИХ на мясо потратишь?.. Нет. Она либо вечно лечится, а потм тычем мне эти счета из аптеки, либо приходит домой с сапогами за 2000 грн. (к слову, я ношу за 570 :))..Фух, высказалась... Я давно подозреваю уже, что все мои истерики, гловокружения-головные боли, частые ОРВИ - это следствие глубокой обиды на весь мир и на СЕБЯ, т.к. я не могу ничего изменить. Мы финансово не потянем снимать квартиру, нам тогда нечего будет есть...Замкнутый круг... Я никогда не налажу отношений с мамой, наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блинннн..Делаем поправку на инет-общение,ок?+ Ну,да..Ну,жопа,конечно..Вы взвалили на себя и мужское,и женское..Сознание этим всем управляет,а тело бунтует,как может..Сигналы вам подает..Теперь Вы это знаете..Отпираться уже не получится..сознание это приняло,тело выдохнуло-оно таки достучалось..Вы уже мама,знаете,как это..станьте мамой своему внутреннему ребенку..Садитесь тихонечко где-нибудь в укромном месте и поговорите с собой..Вы-взрослая с собой-маленькой..Вы уже умеете поддерживать и утешать своего малыша..Примените то же к себе..Пожалейте себя,поутешайте..Спросите,чего очень-очень хочется..Попробуйте записывать-так легче..И у вас получится выростить из себя-маленькой обиженной девочки себя-взрослую женщину..просто слушайте себя..попрут обиды,слезы,эмоции-то,что так тщательно пряталось..Не пугайтесь,не зря говорят:"умыться слезами"-это очищение души.У Вас умное тело-оно подсказывало и подскажет еще-прислушивайтесь,записывайте ощущения..Еще..Лишний вес-это часто желание что-то значить,чтоб заметили,чтоб считались.."Иметь ВЕС в обществе.."У вас получится.Теперь все получится-ведь Вы уже о себе все знаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда Вы все это знаете? Вы психолог? Или просто много читаете на такие темы? Можно мне какие-то ссылки на умные книги или сайты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос: Зачем Вы вообще их принимаете, девочки??? Что должно быть со здоровьем, чтобы так себя насиловать... жжжжжуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас типичная побочка от Регулона ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: межменструальные кровотечения, аменорея после отмены препарата, изменения влагалищной слизи, рост фибромиомы матки, ухудшение течения эндометриоза, появление влагалищных инфекций; нагрубание и болезненность молочных желез, их увеличение, галакторея; тошнота, рвота, холелитиаз, холестатическая желтуха; узловатая эритема, сыпь, хлоазма; повышенная чувствительность роговицы при пользовании контактными линзами; головная боль, мигрень, изменения настроения, депрессия; задержка жидкости в организме, изменение массы тела, снижение толерантности к углеводам. Это из инструкции к препарату. А почему назначен именно Регулон?[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как-то вот по рез-там обследований врач решила, что мне нужен дезогестрел. А он вот в регулоне есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хуже:))+ .Психосоматика-штука безумно интересная..И организм наш-это что-то..Он настолько мудро устроен!!Только надо научиться его слышать..Вот например,при развитии эмбриона,кожа и нервная система(собственно,мозг)развиваются из одного и того же скопления клеток..Связь улавливаете??Кожа-это граница с миром..А мозг-это анализ и синтез информации о мире..У кого проблемы с кожей?У людей с нарушенным восприятием мира и отношений с ним..Это все-очень интересно..Ссылки сейчас поищу.Вам не читать,вам бы видеотренинги по работе с собой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще надо посмотреть лабораторные показатели функциональных тестов печени, почек, надпочечников, щитовидной железы, показателей свертывания и фибринолитической активности крови, уровней липопротеидов и транспортных протеиновесли всё в норме. ОК. но побочка от КОК может длится до 3 месяцевИ еще, Вы курите??[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ниже написала про анализы В связи с чем назначили КОК?т.е. какая основная проблема?надо оценивать всё в комплексе, обязательно с Вашим лечащим врачомвообще, если переносимость препарата очень плохая (и при этом анализы ОК) - думать об отмене или смене на другой КОК[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, у меня экзема кистей рук! Обостряется, в те годы, когда больше стрессов. Как закончилась учеба, но еще не началась супер-ответственная работа - не страдала. А в этом году был капец весной, думала руки уже никогда не восстановятся :( Работа, ребенок, безработный муж... Как понеслись с февраля болячки (кроме экземы), никак не вычухаюсь, вот только гайморит долечила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мои жалобы изначальные: нерегулярный циклвыделения из грудичасто выскакивали прыщи на лице, шее, грудипотливость и странный запах потаподозрение на эрозию (ставил диагноз другой врач, желающий ее прижечь, но не подтвердилось)проблемы с подтеканием мочи (но оказалось, что таки не избежать мне уролога, но пока не дошла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение