А кто-то пользуется китайской копией моб телефона?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто-то пользуется китайской копией моб телефона? Ну всё, у моего Корби предсмертная агония((( Понятно, что нужно выбирать новый телефон. И тут на кидстаффе наткнулась на темку о таких телефонах. Отзывы (там, по крайней мере, отличные). У кого-то есть сие чудо? Или может у знакомых? СтОит, или "скупой платит дважды"(с)?Они такие красивенькие))) много наворотов))) Короче, мой шаровизм ПРОСНУЛСЯ)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да... можно анонимно))) ну кто тут дешевые копии покупает?))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не рисковала) китайский телефон нужно покупать в Китае самостоятельно при наличии рядом китайского помощника.Есть сейчас у нас качественные бюджетные (если таковая требуется) модели.Мы покупали в Китае айфоны, НО у проверенных людей. Кстати, экономия вышла баксов сто всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение)) жду ещё)) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то тоже наткнулась на них в нете. Почитала отзывы, поспрашивала у знакомых, и отказалась от этой идеи. Они глючные. Но я интересовалась нокией на 2 карточки, тогда таких не было.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, там такой выбор!!!Тоже рассматриваю вариант на 2 карточки Надоело жонглировать телефонами))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сегодня общалась с подружкой, которая купила китайский телефон за 800 грн. не прошло и месяца, как этот тач скрин перестал реагировать на какие-либо прикосновения. в общем - ни номер не набрать, ни на звонок не ответить. так за эти деньги можно купить нокию - они ж неубиваемые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как баловство пойдет... но не более... Покупая телефон здесь какой-то торговой марки, Вы получаете аппарат с определенной степенью надежности... Покупая телефон из Китая, Вы покупаете кота в мешке т.к. производителей телефонов в Китае - тьма тьмущая (только своих несколько миллиардов клиентов обеспечить надо) и качество может отличаться кардинально. А вы не в состоянии проконтролировать качество. Если есть проверенные поставщики, то можно рискнуть. Но не ожидайте от него многого... красивость облезет через месяц-другой... а навороты часто работают не совсем так как этого ожидает покупатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну напишите что-нибудь хорошее))) ну пожалуйста)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут как повезет)))У моего коллеги уже 3 года китайская копия - работает как часики я когда то покупала - отдала дедушке - работает))а у некоторых через месяц летят, ломается сенсор и прочее[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... спасибо () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последние месяцы в новостях дважды было о взрывании аккумуляторов в китайских копиях айфонов (кажется). И вот еще немного:Отдельно стоит упомянуть о телефонах и аксессуарах к ним. Многие не могут позволить себе покупать дорогие мобилки от ведущих производителей, а приобретают их недорогие копии. Естественно, со всеми вытекающими отсюда последствиями.- В свое время я купил копию iPhone чуть больше чем за 100 долларов, - рассказывает киевлянин Тарас. - Внешне его практически невозможно было отличить от оригинала, правда, программное обеспечение отличалось. Но я готов был мириться с этим, ведь оригинал в Украине стоит чуть ли не в 10 раз дороже. Однако проработал он у меня недолго. Однажды я уехал на выходные и забыл телефон дома. Он разрядился и… перестал заряжаться. Как объяснили мне в сервисе, я буду сталкиваться с этой проблемой постоянно, даже если заменю батарею. Поэтому я купил себе телефон попроще от известного производителя, который работает у меня до сих пор.В целом ситуация с батарейками, купленными в Китае, выглядит ужасной. Вот еще несколько историй."Как-то я заказывал аккумулятор для своего телефона. Желая сэкономить, я оформил заказ на одной китайской барахолке, - пишет еще один интернет-пользователь. - Купленный мною аккумулятор разряжался через час, в то время как оригинальный держал зарядку более 3 дней. При детальном рассмотрении я заметил, что из 4 блоков в китайском аккумуляторе три отсутствовали".Еще один из покупателей обнаружил, что в его батарейке отклеилась пленка, и вместо 1200 мА*ч там было написано 950 мА*ч. Предъявление претензии в данном случае тоже не имело смысла, потому что на это пришлось бы потратить больше денег, чем стоила сама батарейка. http://kp.ua/daily/130711/290000/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+стопицот. лотерея. с бОльшим шансом разочароваться. [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пользуюсь и очень давно на 2 карты было два за все время. одним пользовалась года 3, сейчас айфоном почти год. есть нюансы,НО так как я использую его только как телефон( музыку не слушаю,фото не делаю и т.д.),то нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня китаец на 3 симки. нормально работает. батарея держит около 3-х дней, но я его использую только как телефон, а не цацку. так что ничего более сказать не могу - работает и работает.он у меня с нового года :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шоб быть честными оригинальные эпплы тоже взрывались) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, не покупайте, г...но редкостное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать хорошее о китайских телефонах? Это же в сделку со своей совесть вступить нужно. Нет, не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дима, Вы пользовались? Или по отзывам знакомых??? () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купила малому порше китайский. Из минусов - он некачественный и это очевидно:материалы, соединение деталей, песок под стеклом:) А из плюсов - клевый детский дизайн, веселенькие сигналы:) Себе бы точно не купила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У малого тоже Корби, упал немного треснул экран. Знакомые подарили китайскую Нокию. И вот неделю назад он вырубился, не включается, не заряжается. Достал свой Корби-рад снова.Мое мнение-лучше купить что-то новое, хоть гарантия есть, сервис, а с этим даже не понятно где его ремонтировать...:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж пользуется, на две карточки. Его все устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили ребенку, в первый же день заглючил, через некоторое время вообще не включился и ремонту они не подлежат. Они только внешне симпатично выглядят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, у меня такого добра не было. + Зато был одно время у сына, и у знакомого хорошего, так что было время оценить. Суть в чем, вкратце. В оригинальном iPhone, как и в любом другом смартфоне есть операционная система. В Нокиях- это Симбиан, в других тел.- Андроид и т.д. В китайских копиях все функции, присущие смартфону реализуются программно. Поэтому в них невозможно установить никакое программное обеспечение ,доступное для смартфона. Например- GPS навигацию с полноценными картами, браузер, игры и т.д. Кроме того, если оригинальный смарт начинает глючить (зависает, тормозит и т.п.), то в любой момент можно установить новую/восстановить старую версию прошивки, тем самым решив проблемы. С "китайцами" это невозможно, а хуже всего, что они практически неремонтабельны.Качество экрана в подделках кажется хорошим до тех пор, пока не положишь рядом оригинал. Про аккумуляторы- вообще молчу, не зря китайцы в комплект дают два аккумулятора. Резюме- телефон ребенка проработал 2 месяца, потом сдох по непонятной причине. У товарища после падения не работает пол экрана, ремонту не подлежит. Мое мнение- лучше уже, если не хочется особо вкладывать деньги, купить простенький смарт, или даже слегка б/у iPhone, чем копию. С iPhone могу даже помочь -друзья в Штатах могут купить как новый, так и б/у (если не срочно нужно), я могу разлочить (отвязать от оператора)+джейлбрейк, или если европейский neverlock - сделаю только джейлбрейк, в т.ч. на iPhone4А две сим карты - это не проблема поставить в любой телефон, только работать одновременно не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж купил на ибее мрак,честно,не советую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах