Как бы вы поступили?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы поступили? Жила-была семья, мама-папа и пятеро детей.Семья обычная, но дружная. Дети работящие.Девчата поуезжали, кто в Россию, кто в Молдову, 2 брата остались тут. Отец помер, осталась старушка-мать одна.Тут один из сыновей (М)разводится и жена его выперает. Он идет к матери, живет, помогает. Нигде в приватизации этот сын не участвовал, т.е. реально у него ничего нет.Другой сын (К) получил квартиру, отстроил с помощью второго брата себе дом, тот все выходные там батрачился. Есть наследство от родителей жены.Когда старушка-мать захворала и слегла - М за ней ухаживал, та долго лежачей была, все на М было, и подать, и помыть, и накормить.Спустя какое-то время после похорон выяснилось, что старушкин дом переписан на К, а М реально ничего. Дочерям тоже ничего, но у них хоть есть где жить. И вот теперь М выселяет К.Ваше мнение? Наверняка у многих есть братья-сестры, как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший дядя М, но глупый...... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. родных братьев-сестер тоже остерегаться нужно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кровное родство не гарантирует ничего... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так М бездомный или К? если "...вот теперь М выселяет К", то вроде как все верно, ведь М ухаживал за мамой и все прочее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чет тут нужно или нет.... по закону....он ничего не оформил.....сам дурак....умри К скоропостижно...даже будь он распрекрасным братом...М остался бы ни с чем.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

М бездомный, М ухаживал и М (кого?) выселяет К (кто?) наверное я непонятно изъясняюсь. Брата Михаила выселяет брат Кирилл
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что он должен был оформить? После смерти матери он подал на наследство, а оказалось К уже все на себя переоформил. Мать уже совсем плоха была, он этим и воспользовался. Не самый бедный и не самый любимый, не заботился вообще,но кинул и брата и трех сестер
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это понятно, но вот так кинуть брата и троих сестер? еще и выселять фактически бездомного
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лЕхко... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О времена, о нравы наверное мне в тему про бумеранг нужно сходить, поинтересоваться к чему ж там пришли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не от времени/нравов ... + от человека, чаще всего...ну и ездят на том, кто везет... жаль М...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый сам кузнец своего счастья.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как он мог оформить все на себя без участия матери? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мать участовавала но он никому не сказал о том, что все на себя переоформил. Да и наверняка мать ввел в оману, она бы никогда не отписала ему одному это злополучный дом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу.....теперь можно только гадать.... ввел в оману...или это было решение матери......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гадать не нужно, бабульке 90 лет было лежачая и с ворохом других заболеваний
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому я и сказала, что М сам виноват...... оформлять надо было вместе с братом......при его-то положении....это ему было нужно больше всех.......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь понятно... Если К оформил дарственную, то ничего уже не сделать, а в остальном можно оспаривать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классическая ситуация - один гавно выносит годами а квартира "самому любимому и родному".Ничего не сделаетПоздно.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это с юристами нужно советоваться. Может на суд подать? Соседи могут подтвердить, что М все делал во дворе и ухаживал за мамой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отсюда мораль: ну нельзя помогать родственникам, нельзя [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 классика жанра .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну даже если бы не помогал, мать то М дохаживал... да... бывает же...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот почему у нас народ брезгует решать такие вопросы по закону? Причем заранее, а не над хладным трупом родственников.По теме: если такое выяснилось, значит, старушка при жизни по какой-то причине переписала (подарила, завещала) дом именно на этого сына (К), иначе все делили бы по закону. А это, в свою очередь, означает одно из трех: либо у нее были веские основания обделить именно М (плохо ухаживал, не нравлось, как относился), либо завещание писалось, еще когда М был женат, т.е. вроде как обеспечен жильем, а К был при маме (было такое?), либо завещание липовое, такое тоже бывает.В любом случае, кроме последнего, ловить по закону нечего. То, что одному брату все, а другому ничего, ничего не значит. По-людски, конечно, некрасиво, но, возможно, мы знаем не всю историю.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас