Как считаете, есть повод для беспокойства?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как считаете, есть повод для беспокойства? Сестра родная, любимая, красивая встречается с мужчиной. Мужчинка был женат, 40 лет, официально разведен, снимает квартиру, вроде как стабильный заработок, вроде бы любит, заботится, не так, чтобы сильно, но помогает материально немного. Что меня настораживает? Бухает периодами, была в гостях у них, в ванной комнате обнаружила разные препараты для печени. Как по мне, он сильно какой-то веселый, все друзья младше его на 5-10 лет, ни одного солидного друга не видела рядом, то байкеры какие-то, то странные люди с множеством косичек на голове. Видно, что любил мужик гульнуть раньше, но с его слов, якобы все надоело, хочет семью, но прошлая жизнь все-таки дает о себе знать. Вот ситуация. Сестра уехала в командировку на 10 дней, он ей звонил, писал, ждет сильно, скучает, считает минуты, перез отъездом звонит ей ночью бухой и рассказывает о том, как же он ее любит, но все-таки они разные, вот она такая вся серьезная, а он любит жизнь и веселье и хочет, чтобы она все это понимала. Ну она с ним поговорила, послушала пьяные крики друзей и песни под караоке и пошла собирать чемодан. Мужчинка этот ее не встретил, правда, она сама сказала, что не надо, так как она с коллегами и все такое, но она мне это сказала, а он не предложил. Мало того, не звонил ей целый день пока она в поезде ехала. Она примчалась, поехала сразу на укладку, маникюр, педикюр, а он молчит, звонит ему, он говорит, что спит, ему плохо, проснется и наберет, проходит часа, она перезванивает, он говорит, что ему очень плохо. Я ее уговорила ему не звонить и забить вообще на него. Ну что за поведние? Я считаю, что это просто свинство. Бухает он где-то раз в месяц или раз в два месяца, просто идет к друзьям и напивается, потом отходит, а еще часто сам пиво пьет, просто так, раз и выпил пару бутылок, а в ресторане, когда были, он раз пять заказывал коньяк. Меня еще тогда это насторожило. Я считаю, что он если даже не алкаш, то может запросто в него превратиться. А в нашей семье никто не пил, не курил. Сестра с ним 5 месяцев встречается, я считаю, что еще после первых пьянок надо было бежать от него, а она говорит, что я преувеличиваю, ну кто не пьет? Подумаешь, он иногда выпивает. Может, действительно, я такая правильная, гоню на мужика. Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и не алкаш, но цели в жизни у них явно разные Главное, что бы сестра это понимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она замуж не спешит, а он не раз говорил, что хочет взять ее в жены, после этих пьянок звонит, приходит, просит прощения и говорит, что не может без нее жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убивают фразы типа - кто ж не пьет, илит кто ж не бьет представьте , есть и такие. сестре передайте. вы правы в своих выводах ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не в замужестве дело, времени потраченого впустую жаль упущеных шансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йоптель. вас послушать, так я уже закоренелая алкоголичка :)))) пару бутылок пива - кошмарТ просто, а раз в 2 месяца нажраться в компании - усьо, вытрезвитель плачет.не, пусть расстается с мужчиной. потому как, если и дойдет дело до сожительства, то вся ваша родня мозг ему выест и они разойдутся, ну или сестра перестанет общатся, а вы будете продолжать гнать на "родственника"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня пару бутылок пива в день - кошмар Реально кошмар, вот почему и спрашиваю у других, может, я одна такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"часто", "каждый день"... далее будет "беспробудно"? а на самом деле?Если ЗА день, то для мужика 2 бутылки - это так, не диагноз. Но каждый день - не хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы из меньшинства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару бутылок в день? Вы не шутите? Да, это алкоголизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б задумалась...у самой было бурное прошлое, и в дяде вижу не алкаша, но уверенно к этому идущего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с таким не связывалась!!! Ладно там пока просто встречаються, а если поженяться, а дети потом пойдут... Лучше сразу бежать от такого. Есть горький опыт подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пью, и много моих знакомых) А в этой ситуации Вы правы, НО Вы не имеете права вмешиваться в жизнь своей сестры. Предупредили - ок, теперь пусть сама думает и принимает решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классический выбор "правильной девочки". Время, время, плюс пару раз убрать крепко заблеванную квартиру и получить в глаз за "не то" слово - и все как рукой снимет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах