Не умею заканчивать разговор

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не умею заканчивать разговор С клиентами, ес-сно.Понятно что со своими можно сказать "пока" и "давай" или "ну ладно" - если разговор завис.А что делать с официальным окончанием?Вот я могу хорошо начать, долго и мило объяснять и разговаривать и вот когда уже нечего выяснять - все плохо и пока нельзя изменить или все хорошо и мы выяснили все - я начинаю комкать и мямлить.Если все хорошо и там человек активный - ярко благодарит и прощается, что еще как-то так.А если все плохо, но надо как-то закончить(вежливо-положительно с моей стороны) или даже все хорошо и нужно как-то ответить на спасибо...у меня ничего не получается.Вообще моим идеалом был бы обрыв линии после выяснения.Может где-то есть свод правил окончания звонка?))Как вы заканчиваете разговор?Может кто на тренинг ходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подводите краткое резюме разговора Значит, Марьиванна, я Вам высылаю наш типовой договор и жду от вас информацию по .... Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я хочу завершить наш разговор на том..." и перечисляете основные тезисы или "собственно говоря, на этом я и хочу закончить разговор. Досвидания"а вообще по этикету заканчивает разговор тот кто его первым начинает.[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дела обстоят так-то, будет что-то новое, я перезвоню или позвоните во вторник, на след. неделе, в августе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня немного не такая структура люди звонят с какой-то проблемой- она или решается или нет, никто никому ничего не пересылает...и нужно сказать - ну да вот, пока так, не работает...давайте покаили ну все выяснили пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа....так это у меня в подсознании этикет прошит)) но мне как-то неприятно немного когда я звоню например в какой-то колцентр продаж и мне потом говорят "Марьиванна, а я могу ЕЩЕ вам чем-то помочь?" и ты сразу понимаешь, что надо закончить разговор)Как-то так сильно недемократично звучит "хочу закончить наш разговор" - если люди мне звонят не раз в жизни, а уже как-то знакомы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это уже интересно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо вам большое, Мариванна, с вами, как всегда, приятно общаться. Я могу обратиться к вам ещё? Или вы всегда можете рассчитывать на мою помощь, звоните в любое время. До свидания.Как-то так я говорю.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас проблемы с самопредъявлением? это надо лечить)))[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заканчиваю как-то так: "марь иванна, я обязательно сделаю все возможное, чтобы решить вашу проблему! Буду держать вас в курсе. До связи, всего хорошего!"[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Договорились, как только ........ я вам перезвоню", либо, Договорились, будем стараться решить.... и свяжемся с вами ..или как то так ))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю) а в чем это выражается?) может и надо) А вы когда будете на близких просторах?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да...я кажется поняла я не умею держать эту самую связь и наверное не хочу)То есть меня очень волнует проблема и я в ней разбираюсь и решаю, но мне сложно поддерживать связи. Как не сенсорику наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если попаду в вену, то не раньше сентября () [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а связь здесь - перезвонить человеку, когда появятся результаты обрадовать, или наоборот, сказать, что проблему решить не удастся, и предложить другой выход. Это если речь идет о клиентах, и вам нужно поддерживать с ними нормальные отношения.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах