Не умею заканчивать разговор

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не умею заканчивать разговор С клиентами, ес-сно.Понятно что со своими можно сказать "пока" и "давай" или "ну ладно" - если разговор завис.А что делать с официальным окончанием?Вот я могу хорошо начать, долго и мило объяснять и разговаривать и вот когда уже нечего выяснять - все плохо и пока нельзя изменить или все хорошо и мы выяснили все - я начинаю комкать и мямлить.Если все хорошо и там человек активный - ярко благодарит и прощается, что еще как-то так.А если все плохо, но надо как-то закончить(вежливо-положительно с моей стороны) или даже все хорошо и нужно как-то ответить на спасибо...у меня ничего не получается.Вообще моим идеалом был бы обрыв линии после выяснения.Может где-то есть свод правил окончания звонка?))Как вы заканчиваете разговор?Может кто на тренинг ходил?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подводите краткое резюме разговора Значит, Марьиванна, я Вам высылаю наш типовой договор и жду от вас информацию по .... Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"я хочу завершить наш разговор на том..." и перечисляете основные тезисы или "собственно говоря, на этом я и хочу закончить разговор. Досвидания"а вообще по этикету заканчивает разговор тот кто его первым начинает.[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дела обстоят так-то, будет что-то новое, я перезвоню или позвоните во вторник, на след. неделе, в августе...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня немного не такая структура люди звонят с какой-то проблемой- она или решается или нет, никто никому ничего не пересылает...и нужно сказать - ну да вот, пока так, не работает...давайте покаили ну все выяснили пока.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа....так это у меня в подсознании этикет прошит)) но мне как-то неприятно немного когда я звоню например в какой-то колцентр продаж и мне потом говорят "Марьиванна, а я могу ЕЩЕ вам чем-то помочь?" и ты сразу понимаешь, что надо закончить разговор)Как-то так сильно недемократично звучит "хочу закончить наш разговор" - если люди мне звонят не раз в жизни, а уже как-то знакомы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, это уже интересно, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, спасибо вам большое, Мариванна, с вами, как всегда, приятно общаться. Я могу обратиться к вам ещё? Или вы всегда можете рассчитывать на мою помощь, звоните в любое время. До свидания.Как-то так я говорю.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вас проблемы с самопредъявлением? это надо лечить)))[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я заканчиваю как-то так: "марь иванна, я обязательно сделаю все возможное, чтобы решить вашу проблему! Буду держать вас в курсе. До связи, всего хорошего!"[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Договорились, как только ........ я вам перезвоню", либо, Договорились, будем стараться решить.... и свяжемся с вами ..или как то так ))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю) а в чем это выражается?) может и надо) А вы когда будете на близких просторах?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот да...я кажется поняла я не умею держать эту самую связь и наверное не хочу)То есть меня очень волнует проблема и я в ней разбираюсь и решаю, но мне сложно поддерживать связи. Как не сенсорику наверное)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если попаду в вену, то не раньше сентября () [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а связь здесь - перезвонить человеку, когда появятся результаты обрадовать, или наоборот, сказать, что проблему решить не удастся, и предложить другой выход. Это если речь идет о клиентах, и вам нужно поддерживать с ними нормальные отношения.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас