Второе высшее в МАУП - вообще отстой или может быть (помогите определиться)?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее в МАУП - вообще отстой или может быть (помогите определиться)? Учусь заочно в МАУП (экономика). Есть возможность перевестить в государственный вуз (сданные предметы будут засчитаны при определении академразницы). Вот думаю, нужно ли это мне. Из минусов - платить нужно в несколько раз больше, учиться сложнее +напряг при переходе из вуза в вуз.Из плюсов - государственный вуз, все таки. Диплом по-престижнее будет.Для прояснения ситуации - нужна скорее корочка, чем знания (давно работаю в этой отрасли и ничего новго в процессе обучения не открою).Переводиться или оставить все как есть. Ступор какой-то. Не могу принять решение.ПС. МАУП выкупил Ахметов, теперь проблем с аккредитацией и дипломами точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы давно работаете в этой отрасли и наработали знания, то та корочка тоже будет до одного места. на собеседованиях и на работе спрашивать будут с вас, а не с корочки.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужна просто корочка или престижная корочка - вот и будет ответ - за МАУП и Ахметова рада искренне, есть все шансы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не скажите... до собеседования ещё дойти надо. Если работодатель выставляет требование ВО экономика или финансы (допустим), то кандидат отсеется на этапе просмотра резюме. Столкнулась даже с тем, что на позицию юриста собеседовали только обладателей диплома Универа Шевченко, харьковского и ещё одного именитого ВУЗа, причем стационарной формы обучения. Так что, не все так просто(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переводиться. у меня есть одна знакомая с дипломом МАУПа "клинический психолог", которая успешно трудится в этой области (а я думала, что это корочки вообще нигде не принимают :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кандидат не отсеется, если у него нормальный опыт по данному направлению. смотрят на опыт, а потом уже на образование.если работа первая-вторая после универа, то образование важно, дальше - это уже мелочи[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна (+) например, в моей отрасли каждый 3 года подтверждается сертификат, и с недавних пор одно из требований - высшее экономическое или юридическое. иначе к продлению не допускаешься. а без этого сертификата твоя ценность и востребованность на рынке намного ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что не переводиться если нужна просто корочка, то ее престижность не важна. а столько минусов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не подскажете там на заочном легко договариваться за сессии?ну вдруг знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корочку там получите, все будет о.к. :) у меня там второе высшее, знаний получила там крайне мало, вообще заочное обучение мне не понравилось... и я поняла, что зря потратила деньги и время, т.к. на том месте работы, куда я потом пошла, все мои коллеги были без профильного образования и прекрасно себя чувствовали...как для второго высшего - корочка МАУП покатит...[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вас интересует? я там училась... что значит договариваться? .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда нет возможности учиться, но нужен диплом за людей пишут рефераты, курсовые и т.д.вот что значит "договариваться")я слыхала, что за сессию, берут 100 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа... честно говоря, не знаю, я все сама делала :) .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда переводиться? если в КНЭУ, то однозначно да, очень сильная экономическая школа диплом котируется. Да и не так дорого там обучение...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не о стаже сейчас говорим, а о ВО, наличие (отсутствие) которого регламентируется должностной инструкцией. Например, если на позицию гл.экономиста нужен чел. с экономическим ВО и 5ю годами стажа в определённой отрасли, то на нехватку стажа до полугода ещё глаза могут закрыть (при отсутствии более подходящих кандидатов), а при отсутствии профильного ВО кандидатура соискателя рассматриваться не будет 100%. Это я о солидных фирмах говорю, ну, и госструктуры тоже. Возможно, фирмы, которые "веников не вяжут" могут себе позволить взять глав. бухом педагога младших классов, или технолога хлебопекарной пром-ти, но думаю, что это не "наш" случай:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и нет... и солидные компании прежде всего смотрят на опыт... .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда зачем автору второе ВО?:)))) и всем остальным, которые его получают? Времени много свободного и деньги лишние? ню-ню...:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что иногда корочка нужна... иногда........ я ниже написала, что поняла, что второе ВО мне вообще не пригодилось...[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово ИНОГДА "...и солидные компании прежде всего смотрят на опыт..." - иногда, в 1 случае из 1000, на позицию 135го подползающего в бухгалтери на первичку, может-быть-когда-нибудь:)) Мы говорим не о частных случаях, а о тенденция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неправы. возможно, это касается госслужб - тут я не знаю - но нормальные даже очень крупныве компании смотрят в первую очередь на опыт. а должностные иснтрукции очень часто просто пылятся на полках) мало кто им следует от буквы к букве.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для приобретения знаний, для самооценки, для более высокого котирования на рынке, как разноплановый специалист [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, это критично в специфических областях, но в Большинстве корочки глубоко второстепенны. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня специфичная отрасль, и определенное образование прописано не в должностных интсрукциях, а в лиц.условиях. но (+) я тоже сейчас получаю второе высшее. и со мной в группе люди из разных отраслей. и все, как правило, ткнулись в то, что неимение именно этого образования не дает перспектив роста, а то и вообще ставит под угрозу наличие работы в их организациях. даже при наличии опыта немалого. (я в своей сфере уже 16 лет). никому из нас не хочется тратить эти деньги - есть дети,в них нужнее вкладывать. но мы вынуждены это делать, иначе в детей вкладывать будет особо нечего. конечно, даже если есть корочка, но нет опыта - то такой кандидат отбрасывается на последние позиции. опыт при приеме на работу в приоритете. и если есть колоссальный опыт, то на образование смотрят в последнюю очередь. НО в дальнейшем это может стать критично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того о каком гос. ВУЗе идет речь В КНЭУ и Шевченко - переводиться, на них смотрят при приеме на работу; в остальное - не факт. У меня у родственника диплом МАУПа, так он его не показывает, а стыдливо прячет...Но это конечно, наше семейное ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах