Второе высшее в МАУП - вообще отстой или может быть (помогите определиться)?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее в МАУП - вообще отстой или может быть (помогите определиться)? Учусь заочно в МАУП (экономика). Есть возможность перевестить в государственный вуз (сданные предметы будут засчитаны при определении академразницы). Вот думаю, нужно ли это мне. Из минусов - платить нужно в несколько раз больше, учиться сложнее +напряг при переходе из вуза в вуз.Из плюсов - государственный вуз, все таки. Диплом по-престижнее будет.Для прояснения ситуации - нужна скорее корочка, чем знания (давно работаю в этой отрасли и ничего новго в процессе обучения не открою).Переводиться или оставить все как есть. Ступор какой-то. Не могу принять решение.ПС. МАУП выкупил Ахметов, теперь проблем с аккредитацией и дипломами точно не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы давно работаете в этой отрасли и наработали знания, то та корочка тоже будет до одного места. на собеседованиях и на работе спрашивать будут с вас, а не с корочки.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам нужна просто корочка или престижная корочка - вот и будет ответ - за МАУП и Ахметова рада искренне, есть все шансы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не скажите... до собеседования ещё дойти надо. Если работодатель выставляет требование ВО экономика или финансы (допустим), то кандидат отсеется на этапе просмотра резюме. Столкнулась даже с тем, что на позицию юриста собеседовали только обладателей диплома Универа Шевченко, харьковского и ещё одного именитого ВУЗа, причем стационарной формы обучения. Так что, не все так просто(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переводиться. у меня есть одна знакомая с дипломом МАУПа "клинический психолог", которая успешно трудится в этой области (а я думала, что это корочки вообще нигде не принимают :-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кандидат не отсеется, если у него нормальный опыт по данному направлению. смотрят на опыт, а потом уже на образование.если работа первая-вторая после универа, то образование важно, дальше - это уже мелочи[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не согласна (+) например, в моей отрасли каждый 3 года подтверждается сертификат, и с недавних пор одно из требований - высшее экономическое или юридическое. иначе к продлению не допускаешься. а без этого сертификата твоя ценность и востребованность на рынке намного ниже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что не переводиться если нужна просто корочка, то ее престижность не важна. а столько минусов....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а не подскажете там на заочном легко договариваться за сессии?ну вдруг знаете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

корочку там получите, все будет о.к. :) у меня там второе высшее, знаний получила там крайне мало, вообще заочное обучение мне не понравилось... и я поняла, что зря потратила деньги и время, т.к. на том месте работы, куда я потом пошла, все мои коллеги были без профильного образования и прекрасно себя чувствовали...как для второго высшего - корочка МАУП покатит...[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что Вас интересует? я там училась... что значит договариваться? .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда нет возможности учиться, но нужен диплом за людей пишут рефераты, курсовые и т.д.вот что значит "договариваться")я слыхала, что за сессию, берут 100 дол.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа... честно говоря, не знаю, я все сама делала :) .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а куда переводиться? если в КНЭУ, то однозначно да, очень сильная экономическая школа диплом котируется. Да и не так дорого там обучение...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не о стаже сейчас говорим, а о ВО, наличие (отсутствие) которого регламентируется должностной инструкцией. Например, если на позицию гл.экономиста нужен чел. с экономическим ВО и 5ю годами стажа в определённой отрасли, то на нехватку стажа до полугода ещё глаза могут закрыть (при отсутствии более подходящих кандидатов), а при отсутствии профильного ВО кандидатура соискателя рассматриваться не будет 100%. Это я о солидных фирмах говорю, ну, и госструктуры тоже. Возможно, фирмы, которые "веников не вяжут" могут себе позволить взять глав. бухом педагога младших классов, или технолога хлебопекарной пром-ти, но думаю, что это не "наш" случай:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полностью поддерживаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот и нет... и солидные компании прежде всего смотрят на опыт... .[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда зачем автору второе ВО?:)))) и всем остальным, которые его получают? Времени много свободного и деньги лишние? ню-ню...:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что иногда корочка нужна... иногда........ я ниже написала, что поняла, что второе ВО мне вообще не пригодилось...[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ключевое слово ИНОГДА "...и солидные компании прежде всего смотрят на опыт..." - иногда, в 1 случае из 1000, на позицию 135го подползающего в бухгалтери на первичку, может-быть-когда-нибудь:)) Мы говорим не о частных случаях, а о тенденция
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы неправы. возможно, это касается госслужб - тут я не знаю - но нормальные даже очень крупныве компании смотрят в первую очередь на опыт. а должностные иснтрукции очень часто просто пылятся на полках) мало кто им следует от буквы к букве.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для приобретения знаний, для самооценки, для более высокого котирования на рынке, как разноплановый специалист [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно, это критично в специфических областях, но в Большинстве корочки глубоко второстепенны. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, у меня специфичная отрасль, и определенное образование прописано не в должностных интсрукциях, а в лиц.условиях. но (+) я тоже сейчас получаю второе высшее. и со мной в группе люди из разных отраслей. и все, как правило, ткнулись в то, что неимение именно этого образования не дает перспектив роста, а то и вообще ставит под угрозу наличие работы в их организациях. даже при наличии опыта немалого. (я в своей сфере уже 16 лет). никому из нас не хочется тратить эти деньги - есть дети,в них нужнее вкладывать. но мы вынуждены это делать, иначе в детей вкладывать будет особо нечего. конечно, даже если есть корочка, но нет опыта - то такой кандидат отбрасывается на последние позиции. опыт при приеме на работу в приоритете. и если есть колоссальный опыт, то на образование смотрят в последнюю очередь. НО в дальнейшем это может стать критично...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависит от того о каком гос. ВУЗе идет речь В КНЭУ и Шевченко - переводиться, на них смотрят при приеме на работу; в остальное - не факт. У меня у родственника диплом МАУПа, так он его не показывает, а стыдливо прячет...Но это конечно, наше семейное ИМХО...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас