Помогите принять решение, желательно правильное

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите принять решение, желательно правильное Очень хочу услышать мнения, может, я не учитываю то, что нужно. Есть квартира в другом городе, стоит уже 4 года и мы здесь снимаем. Сдавать боялись главным образом из-за того, что квартира неприватизирована и если не дай Бог что, будем мало рычагов воздействия на квартирантов. Сегодня в очередной раз запросилась одна знакомая снять её и я призадумалась. Уже 4 года она стоит, т.е. мы уже потеряли 4000 евро, плюс ком.услуги все равно приходится платить. Эта знакомая аккуратная, была у неё в гостях когда-то на съемной квартире, все там было отлично. Т.е. если решиться её сдавать, то уже лучше этой знакомой (она с мужем и должна вот-вот родить), чем посторонним. Но с другой стороны страшно, что потом не выгонишь или соседи настучат, куда не надо. К тому же это курортный город и теперь летом уже не сможем остановиться в этой квартире,(хотя это всего пару дней) т.е. придется платить за гостиницу. Как бы поступили вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а приватизувати її, тойво, не феншуйно, чи що?:-) приватизуйте і спіть спокійно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока это невозможно, есть свои нюансы очень интенсивно решаем этот вопрос и деньги уже на это есть. Да и если бы она была приватизирована, у меня и вопроса бы не стояло про сдачу, я бы её продала и купила квартиру здесь в Киеве (хороший первоначальный взнос был бы для ипотеки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если сами там летом останавливаетесь, отнимайте от 4000 стоимость гостницы, которую вы БЫ оплатили. Плюс есть износ квартиры от жильцов, особенно если будет малыш...Зависит от дальнейших планов на квартиру и от нынешнего материального положения. Если сейчас скрутно - я бы сдавала, если нет - очень хорошо бы думала. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоді поки що не здавала би ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с детьми тяжелее выгнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все равно снимаем гостиницу, когда едем на ЮБК т.е. в этой квартире всего пару дней живем из отпуска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 сдадите, когда приватизируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что если вам суждено попасть в "халепу" то вы попадете уроки жизни если "прописаны" вам, никуда не денетесь.не сейчас с квартирой, так потом. пусть конечно все будет гуд!!!сделайте доброе дело , не откажите беременной женщине, еще и заработаетея так поняла, вам хочется, но страшно. просто забейте на страшно и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я её приватизирую, я её продам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она очень просит, в этом городе очень трудно найти квартиру на съем и цены не соразмерны с зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, лучше тогда тем более не рисковать, чтобы было что продать люди все хорошие изначально, но бывают такие обстоятельства - даже невозможно представить себе, какие штуки жизнь откалывает.... Разве лучше потом говорить - зачем я позарилась на 5 копеек, потеряв все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы понимать о каких суммах идет речь, то сдать я её смогу где-то за 1500 грн . здесь мы снимаем за 5000, т.е. не те деньги, из-за которых можно не спать по ночам, но с другой стороны не лишние для сбережений на свою квартиру здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто есть возможность, что её так и не удастся приватизировать, а возвращаться туда мы уже 99% не будем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите возможность приватизировать, благо сейчас такое время, не мне вам рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищем-ищем)) писала уже выше, даже деньги есть на это но сейчас в городе перемены в аппарате и пока "ответственные лица" боятся рыпаться, ждемс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдавайте, за эту сумму вы получите вместо подруги врага, разгневанных соседей и возбудите жек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

догадываюсь про о причине страхов. Но кто не рискует.. знаете и сами. Вам гарантию может дать только БОг. А так все зависит от орядочности квартирантов.Каковы риски, если откроется, что в квартире живут квартиранты??? кроме убитости мебели? (я знаю такие варианты, когда кроме прописаных нельзя больше никому находится, дабы не потеоять квратиру) Взвесьте все. И принимайте решение. Форум тут не советчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сдавала....вы и так за 4 года недополучили тем более все равно собираетесь продавать, а то. что не приватизирована зачем кому-то рассказывать...сдавайте и занимайтесь усиленно приватизацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдавала бы пока не приватизировала а если еще там ребенок родиться, то по-моему юридически фиг выгонишь... ну как можно выгнать на улицу женщину с ребенком (если не захочет съезжать а вам понадобиться)?[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте жилищный кодекс, я читала как-то правда это было где-т о в 2006 году, может он менялся с тех пор. Если жилье не приватизировано, оно в комунальной собственнсти, т.е. не ваше...[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и права про квартиросъемщиков вы по сути поменяетесь местами - если сейчас вы квартиросъемщик, то будет ваша знакомая, которая пользуеться комнульной собственностью - ну как-то так... хотя я не юрист...[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никому не рассказываем, об этом знаем только и мы начальник жека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах