Кто знает про Ковель

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто знает про Ковель Еду в Ковель, буду там целый день, кто знает есть ли там вменяемая и не очень дорогая гостиница, и что там можно интересного посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, что ни кто не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недалеко от вокзала есть гостиница "Лісова пісня" - обычная советская, не самая худшая. Хорошие частные гостиницы есть на трасе Киев-Варшава - от вокзала ходят какие-то маршрутки. Из достопримечательногстей - ничего особенного, обычный милый провинциальный городок с недорогими кафешками и вполне вменяемыми по цене ресторанами. В Луцке (ехать где-то 1.15 ч.) есть замок Люберта, в с.Колодяжное (минут 20) - дом-музей Леси Украинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была зимой как раз в Лисовой писне. (+) Вполне себе, но была маленькая закавыка - горячую воду нужно было спускать не меньше часа. Я спускала полчаса, плюнула и в -27 на улице вымылась в ледяной ))) Наверное летом этой проблемы нет, но администраторы про часовые сливания с горячего крана не предупреждают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, как раз я про эту гостиницу и думала, но отзывов ни где не нашла+ мне как раз там покупаться с дороги и по городу погулять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из Ковеля. Ща расскажу. Таки Лисова писня - ваш вариант, практически единственный. Есть пару мотелей с номерами, но то аля для дальнобойщиков. Гулять там особе негде. Рядом с гостиницей центральный парк. Просто парк, больше ничего. В том же парке, в другом конце от гостиницы, есть ДК Щорса, там же кинотеатр. Это вам не рио де жанейро, но просто посмотреть киноху можно. Все что хотите - берите с собой, там поп-корна нет. Чуть дальше от парка, через квартал, ЦУМ, напротив него парк с вечным огнем. Там же ещё один ДК, в нем есть боулинг и пиццерия. Там можно пообедать. Ещё дальше, ближе к реке, третий парк. Вот и все развлечения. Если что ещё интересно - спрашивайте. Ах, да. В том парке, что возле гостиницы, был музей. Не знаю, работает ли он сейчас, но кажется, да.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сайт города http://kovelrada.gov.ua/modern-0.html[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И спецом для вас про гостиницы Двозірковий готель"Лісова пісня" (102 місця, з них: 41 ондномістних номерів, 26 двомістних, 8 номерів «люкс»), бульвар Л. Українки, 12, тел: (+38-03352) 52612, 53540, 59622Готель “Наше місто” (22 номери на 38 місць),вул. Залізнична, 3, тел: (+38-03352) 52341, 52342Мотель “Реноме” (10 номерів на 20 місць)вул. Брестська, 137, тел: (+38-03352) 59104Мініготель “Хортиця”(5 номерів на 6 місць)вул. Незалежності, 25, тел: (+38-03352) 52441, 52446Мініготель “Крайня хата” (5 номерів на 12 місць),вул. Брестська, 141, тел: (+38-03352) 51638Мініготель “Люкс” (4 номери на 10 місць),вул. Сагайдачного, 15, тел: (+38-03352) 52387 [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последних 4 - на отшибе, если вы пешком, то вам будет не удобно. Про Наше місто ничего не знаю, относительно в центре находится. ЛП самый удобный во всех отношениях.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут посмотрите "туристические точки" таки музей работает!!! ))))))))) http://kovel.osp-ua.info/index.php?ch=6&fl=turizm[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, и не ожидала, что кто то с ковеля будет, большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне развлечения не особо будут нужны, после 2 суток в поезде, буду всего 1 день, с утра до вечера. Мне главное будет покупаться, отдохнуть с дороги, вменяемо поесть, ну и если будет время прогуляться с собачкой, так как ради неё и еду туда. Все по реальным ценам, на 5 звезд я не претендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати вы не в курсе в гостиницу с животными пускают, у меня будет килограммовая собачонка в переноске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в курсе. Можете перезвонить и спросить. Там же телефоны есть, в посте выше. [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из Ковеля. но живу в киеве уже 16 лет))) А там наездами, к родителям. Кстати, там часто дожди))) Лондон, блин)))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже посмотрела по прогнозу, дождь и холодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там и сейчас так ))) Раньше на Волынь в ссылку ссылали из царской России.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама переживает, что я зажарюсь, я ответила, что мне помойму кофту нужно брать и зонт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Byli v Kovele, simpatichnyi gorodok, priiyatnye ludi, nebolshoi, legko vse uvidet na meste.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по поводу языка вопрос Мне там на украинском разговаривать, или на русском? Я так понимаю, что там украинский, но скорее всего намешан с различными диалектами, я его не знаю. У меня родственники на границе с Молдавией, у них тоже украинский с примесью, так я с ними на украинском разговаривала, они мне сказали, слушай, ты лучше по русски говори, нам и то понятнее))). Ну как бы, если я на русском буду говорить, на меня не будут там пальцем показывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока мы там были, то встречались только с очень хорошими людьми и говорили каждый на своем, но все друг друга понимали. С нами говорили по-русски, а между собой, в семье - по украински, никакой проблемы не заметила. Так же, впрочем, как и во Львове, в который мы потом поехали. Хоча для мене взагалі не має значення, якою мовою спілкуватися, дуже люблю українську мову. Інші теж гарні, але українська подобається найбільше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах