Знатоки делового английского, как грится, help!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки делового английского, как грится, help! Подскажите, пожалуйста.Я обратилась в службу поддержки одного интернет-магазина, там трабл произошел с моим заказом.Они мне ответили, Dear Oksana и бла-бла-бла.Письмо подписал менеджер Vasya.Я им пишу (с помощью гугла-переводчика и слабенького английского) ответ. Как я правильно должна обращаться?Дорогой Вася?Просто Hi или Hello?Или тоже их дорогими называть?Best Regards,Santa Barbara.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите dear вася как они вам так и вы им;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dear имя [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете (+) начать письмо Hello Vasya,илиHi Vasya,илиVasya,илиHello,илиHi,илипросто сразу переходить к делу, не здороваясь и ни к кому не обращаясьво-первых, возможно обработкой почты не один Вася занимается, есть и другие менеджеры, отвечают по мере поступления корреспонденцииво-вторых, вы - клиент, который всегда прав, и не должны париться по поводу стиля и этикета, если у вас вопрос или претензияв-третьих, если его и правда Васей зовут, вы можете даже поинтересоваться, не будет ли удобнее перейти на русский в дальнейшей переписке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу - dear я его никогда не использую в деловой переписке. И коллеги мои тоже. Не могу сказать, что это табу или безграмотно звучит, просто у нас в компании так не принято выражаться. А когда мне клиенты пишут, я вообще не обращаю внимания, поздоровались они со мной или нет, дорога я им или нет. Все мысли о том, как скорее решить вопрос:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем! Век живи - век учись:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне наоборот, в деловой переписке с буржуйскими компаниями, где являюсь клиентом, практически всегда только так и обращаются: Dear, %Username%! А я им просто: хелло![+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.0 beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по смыслу это скорее Уважаемый, а не дорогой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае dear - не "дорогой", а "уважаемый" и да, я бы начала письмо Dear Vasya, ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всегда иностранцы пишут Dear, еще и обычно при неблизком знакомстве обращаемся Mr или Mrs и по фамилии при дальнейшей переписке перехожу на Dear + имя только если клиент первый перешёл на имя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и мне так пишут. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто dear - это не "дорогой", а "уважаемый" () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах