а как вообще люди получают инвалидность?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как вообще люди получают инвалидность? подала на алименты (бывший муж платить не хочет, деньги есть, связи есть) сказал, чтобы с судом даже не думала - ничего не получится.В суд пришла его адвокат, и начала кричать что он безработный инвалид на коляске, перенес операцию, денег нет, платить не может ))Вопрос в том, что насколько я знаю, инвалидность так быстро нельзя сделать? Или как это все происходит? Потому что кричать в суде одно, а справку принести - это другое. И можно ли вообще сделать липовую инвалидность?Если есть у нас на форуме врачи - расскажите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не утешу. дают еще и как, цена вопроса зависит от группы, тем более у вашего есть основания. у меня муж о зеркало в машине ударился, правда серьезно ударился и дтп серьезное было, так ему за около 1000 грн 3-ю группу предлагали оформить в краткие сроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врачи за деньги - что угодно сделают это без денег сложно получить инвалидность . не удивляйтесь, нашел связи, дал денег кому надо и стал инвалидом, вопрос только в сумме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо (( Значит, если что, придется просить у суда экспертизу у независимой комиссии врачебной. Ведь "инвалидом" он стал после подачи мной иска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б даже сказала, его нашли и попросили денег, а замен оформили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

межпозвоночная грыжа - таки да - инвалидность 3 группа. Раз в году комиссия, раз в два года отправляют на бесплатное лечение. МРТ и т.д.И так, пока возраст "работающий"Потом присваивают "пожизненно"Просто 3 группа - это "работающая"группа. Но можно и не работать, но пенсия минимальна.Папа был на этой группе и с этим диагнозом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) Надо и себе сделать инвалидность, у меня тоже такой диагноз. Спасибо за идею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? все мед. бумажки оформлены идеально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы он не платил алименты и т.д должна быть нерабочая группа. она как правило пересматривается ежегодно. если есть сомнения в группе , то делается запрос и изымаются документы, ну и вы можете своего эксперта приводить. сейчас везде с коррупцией активно борются и миграция народа по должностям сумашедшая. так что можно оспаривать сильно группу. просто для примера - онкология может оказаться без группы вообще.[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все алименты эта группа будет платить [+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Вы знаете, мой отец, разве что, пардон, в туалет сам ходил.Передвигаться толком не мог. Диски врезались в спинной мозг - врачи настаивали на операции, но среди знакомых были летальные случаи при таком диагнозе.Да, мог ездить на велосипеде, с палкой заходил в кабинет докторов, поэтому не давали 2-ю группу.Но за 19 лет эта болячка "съела" папе сердце :(В стадии обострения боли были очень сильные - махровые полотенца зубами разрывал. По 2-3- месяца лежал "парализованный"Это пока нет обострения, так кажется, что "идея классная".А когда "стреляет", то ох как больно.Сама таким маюсь.И наследственность не радует. Кто знает, что там у вашего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в случае автора, была операция, о результатах которой автору не известно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, в случае межпозвоночной грыжи на инвалидность подают после 4-хмесячного больничного.Больше по закону нельзя.Потом направляют на комиссию.по меньшей мере, с отцом так и было.Подозревали радикулит, недвижимость в течение 4 месяцев, потом комиссия, перевод на инвалидность.потом движения частично восстановились.Операцию - да, предлагают.Кто-то ее переносит и бегает.Кто-то не переносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про бумеранг вспомнилось В марте ребенку надо были деньги на лечение (1500 грн) он отказал. Эта сумма для него - два раза в ресторан сходить. Я просила заехать в клинику оплатить счет (не было денег совсем на тот момент, ситуация была острой) - послал.В апреле я подала иск в суд, в мае - у него операция. Исход мне не известен, но надеюсь что все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах