Где и как правильно одолжить деньги?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где и как правильно одолжить деньги? Знакомой надо 50-60 тыс.гривен.,не хватает на покупку квартиры.Она ЧП,своя прибыльная точка на рынке,у мужа з/п официальная около 4 тыс.грн.Я советую взять кредитную карту в дельта банке,на 50 тыс.,если дадут конечно.....Ее брокер запугал страшными историями про банки,она теперь рассматривает варианты где одалживают частные лица,типа такогоhttp://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=43856Посоветуйте,как лучше поступить?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, частные лица лучше, чем банки :))))))))) [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б не покупала квартиру, а поднасобирала денег Брокеров пусть меньше слушает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не задалбывают звонками, не теребят - приехали спокойненько, утюжок поставили- без шуму и пыли))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она продает свою однушку и покупает 2,квартира у нее проблемная Надо продавать пока продается,т.к. там много нюансов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю.В моем варианте,как бы там не было В банке все прописано,ты точно знаешь,что надо каждый месяц отдать 2500 грн.,и не ждешь,что кто-то потребует раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может она такую же проблемную покупает, еще и в кредит влазит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггггг ))))) [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь,но все описывать не хочу.на сегодняшний момент решается вопрос с деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего мне обижаться выше вам про частные лица правильно написали - это очень большой рискНу а кредит в банке - конечно понадежней, но дадут ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас дают кредитные карты,ее рассматриваем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела в Дельте взять кредитную карту (правда, на меньшую сумму) Сказала - ЧП-шникам не дают. Только официальное место работы. [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дельта банк- достаточно плохо обращается с о своими клиентами Очень "лояльный" в штафах. Т.е. в договоре прописано одно, а штрафы и проценты приписывают совершенно другие. Наглость моей подруги помогла ей справиться с ситуацией- но при этом она нахамила многократно операторам, отказалась вообще выплачивать кредит, раз те суммы, что она вносила считают за "штрафы и проценты", а не за тело кредита. А через месяцев 7 никаких взносов согласилась прийти в отделение банка и погасить остаток кредита с разумными процентами (скосила свою задолженность вчетверо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа официальное место работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой банк посоветуете?Мы кредиты брали,но все нормально было+ В договоре прописано,что надо платить 1000 грн(например),до 20 числа каждого месяца,в течении 20 месяцев.Мы все так делали,иногда платили 23-25,все было гуд....Никаких штрафов...Может нам просто повезло?Ттттт,чтоб так всегда))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати, если Вы в теме, объясните мне такую штуку Когда разговаривала с представителем банка о возможности иметь кр. карту от Дельты и выплате %, она мне пела о том, что первый месяц пользования картой - без % (типа, акция), а потом, если ей расплачиваешься в магазинах - тоже без %. Рядом сидела представительница другого банка и хитро улыбалась (я это заметила точно). Я спросила, как без %, а какая тогда выгода банку дать мне 10 000 грн и не получить %? Пр. банка ответила - что у них договора с магазинами и бла-бла-бла... Я плохо разбираюсь в этом всём. В чём подвох?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в одном и том же банке есть различные кредитные карточки. Нужно внимательно вычитывать договор, а его обычно не дают "свободно" вычитывать. Или дают договор, а листик -"додаток"-где как раз прописаны штрафы, проценты и условия, на руки не дают и не показывают. С такой системой столкнулась в Приват- банке.В вашем случае , судя по словам, я бы заподозрила ежемесячный процент от общей суммы возможного кредита- такое тоже есть((((Это означает, что в первый месяц % от взятой суммы банк не берет, а вот в последующие месяцы берет ОДНОЗНАЧНО 1-3% ОТ СУММЫ ВОЗМОЖНОГО КРЕДИТА, т.е.не важно пользуетесь ли вы карточкой или нет. Такой прикол я впервые встретила в РОДОВИТ банке- эти красавцы воспользовались моими данными клиента МТС и прислали мне кредитную карту, которую можно активировать, выслав подписанный договор и вложив ксерокопию паспорта. К счастью я внимательно вычитала их условия. и даже оставила себе на память как страшилку)))Самые приятные воспоминания у меня остались о банке "Русский стандарт"- очень четкие условия, никаких лишних и непонятных сумм, доступность проверки счета.Кум спокойно выплачивает авто в Укрсибе- чтобы дали кредит со "своими нужными документами" пришлось дать взятку в 500 долларов, в остальном - проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы авто выплачиваем в Альфе. Тоже, вроде бы, спокойно. + А по поводу процентов за кр. карточку, которая у меня просто БУДЕТ, ну как н/з на всяк. случай - пр. банка сказала, что банк проценты не берёт. Ну вот почему так ухмылялась её соседка?))Таки есть подводные камни, да? Спасибо, нужно почитать договор.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, консультанты из "Автоплана" тоже уверяют, что на оформление доков уйдет месяц а потом машина будет ваша...Стандартные заученные фразы. И пенсионеры, не умеющие пользоваться инетом и читать отзывы, на это ведутся.Консультанты вовремя переключаюют внимание- одни из приемов,когда предлагают выбрать цвет и доплатить за это 500 гривен. Тогда включается фантазия и авто становится родным-родным, а мозги отключаются.А на самом деле все обстоит иначе, и консультанты это знают, но продают СВОЙ ТОВАР за свой процент((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну процент это да))) Видела я, как подбегали консультанты в магазинах быт. техники к банковским консультантам (сидящих там же) и спрашивали, дал ли банк согласие на тот или иной кредит на быт. технику, которую он только что напарил. Когда ответ был положительным, оба консультанта (и банковскиц и быттехниковский) не скрывали своего ликования))) Так заметно "сшито белым нитками")))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помимо процента у них есть трудновыполнимый план(( как у продавцов так и у банковских работников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хороший оборот, ктож его в отчеты пишет))) В нашей стране бизнес выгодно иметь неприбыльный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах