про смену фамилии

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про смену фамилии Хочу фамилию бм, но это наверное так хлопотно... Вот например загранпаспорт - его надо по деньгам "заново покупать"? Там деньги может и не большие, но мне ощутимо. + кредитки недействительны получается или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять нужно абсолютно все документы. Тоже хотела вернуть взад свою девичью фамилию -как подумала потом, какой гемор...Плюнула...Хотя нынешнюю свою фамилию терпеть не могу...как и когда-то свою девичью в юности))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я про зп так и не смогла понять - его заново оплачивать надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже 4 года езжу заграницу с загранпаспортом на старую фамилию, в том числе в страны Шенгенской зоны и Великобританию нигде не написано, что надо менять загранпаспорт. Визу давали нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это супер я редко езжу, так что наверное и не буду менять зп :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загран можно не менять я беру копию св-ва о браке где фамилия стоит добрачная и никаких проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я щас на фамилии БМ. Хоть и расстались мы с ним очень плохо, и больно он мне сделал, и предал. Но фамилия его так на меня легла отлично, как вторая кожа! И все говорят, что она реально мне идет!)))) И ассоциаций нет никаких с бывшим (сама удивляюсь). Может причина в том, что муж бывший тоже был на другой, а в 16 лет взял эту (на кот щас я). Она была его деда фамилией. Задумалась - разве такое возможно?[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять нужно все! документы. Поэтому и фамилию свою я не меняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паспорт и инд. меня не пугают а вот загран и кредитки - другое дело (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загран менять не нужно, по кредиткам - позвоните в банки и узнайте мало ли, может тоже не нужно :-))) или это можно сделать очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я частично на фамилии БМ, частично на своей Я уже паспорт поменяла на свою и код, кредитки остались на фамилии БМ и права тоже на его фамилии.Кредитки меняются за 2 недели, надо копии паспорта, инд.кода и свидетельство о браке.А вот к правам все никак руки не доходят((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 точно так же, ничего вообще не меняла, ни права, ни загранпаспорт, ни карточки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тоже актуально... Но мне кто-то сказал, что ничего (кроме паспорта) можно не менять, достаточно взять в загсе справку о смене фамилии и таскать ее с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все С вашей легкой руки меняю фамилию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла: вы хотите фамлию БМ или наоборот НЕ хотите ее, а хотите свою вернуть? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выхожу замуж хочу фамилию бм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я меняла фамилию, для меня это было принципиально. Так намучилась, мне паспорт нужен каждый день, а тогда как на зло, были проблемы с бланками. Я чуть не лишилась работы(Хорошо, что в то время (12 лет назад) не было карточек, у меня не было прав и загранпаспорта. И то я поимела проблемы. Но, если бы через все это пришлось пройти еще 20 раз, я бы все равно меняла.Теперь никогда не сменю свою фамилию, не понимаю, как можно вдруг назваться чужим именем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно на форуме употребляют БМ как Бывший муж, поэтому Ваше "БМ" и смена фамилии вызывает у всех такое недоумение :-))). Так бы и написали - выхожу замуж и собираюсь поменять фамилию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Права менять нужно однозначно, узнавала в ГАИ! + сама права еще не меняла, а в браке уже 1,5 года, и загрнапаспорт не меняла.Но вот вам ситуация, например: страховку ГО выписывают на фамилию, которая значится в правах и техпаспорте (девичья), а если, не дай Бог, ДТП? признает ли суд действительными права, страховку? отож, надо менять, сама все никак не собирусь.А вот загранпаспорт не обязательно.Тут у меня только один вопрос: если мой паспорт загран на старую фамилию, как и куда вписывать ребенка? вписать папе, тогда не будет ли у него проблем на таможне, что нет разрешения от мамы на вывоз ребенка? ведь мама на другой фамилии, их это может не устроить, хотя..Кто знает???[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

техпаспорт по поводу ГО, техпаспорта, прав - все признается.А техпаспорт вы тоже менять будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планировала менять, так в гаи мне сказали, что это необходимо [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с мужем и ребенком на разных фыамилимях. При вылете за рубеж нужно с собой иметь свид о рождении ребенка и все Если папа едет один с ребенком, в любом случае нужно нотариально заверенное разрешение мамы и наоборотМы вообще все решили по-всоему - сделали ей свой проездной документ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах