Каротиноиды кожи - существует ли такое понятине?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каротиноиды кожи - существует ли такое понятие? Мама сегодня без моего ведома встретилась с каким-то своим знакомым и померила этот вот уровень каких-то каротиноидов кожи. И всё, кошмар! Ребёнок слабенький, у мамы тоже плохой иммунитет (не смотря на то, что уже пол года не болеет).Пытаюсь найти по поиску, выдает мне только сетевую фирму, которая придумала сканер, рассказывающий за секунду о здоровье человека. Конечно, всё плохо у всех и надо срочно что-то покупать из их товаров ))))))))В общем, как маме объяснить, что это всё бред сивой кобылы? Или же есть такие, кто в это верит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, скажите ей, что я врач в седьмом поколении, заявивший что никаких каротиноидов кожи не существует, что ее обманули ))) + PS я не врач :))[+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве это не оранжевый пигмент? Как в морковке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это я только что вычитала в интернете )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целый день выслушивала, что ребёнка запустила (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала - во всех красных овощах и фруктах содержится каротинид, скажите маме, пусть ест помидоры )) [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я со школьной ботаники помню о морковке, а чтобы в коже... Самой стало интересно)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то сырые нельзя,а остальные -можно))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и передам )))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каротиноиды - растительная форма провитамина А, в организме человека может накапливаться в виде растительной формы - бета-каротина, так и в виде ретиноидов - провитамина А животного происхождения... за энциклопедическую точность не ручаюсь, пишу по памяти, надеюсь, она меня не сильно подводит... помню еще, что отношение бета-каротиноидов к ретинолу 4:1, т.е. для получения 1 гр ретиноидов необходимо 4 гр каротиноидов... в коже они есть, и необходимы всему организму, но запас их в организме таков, что не требует коррекции синтетическими витаминами, есть мнение, что у среднестатистического человека запасов провитамина А хватит на 5 лет, читала даже, что таблетированный витамин А противопоказан беременным, что организм переносит легче недостаток витамина А (по-тихоньку "берет" из запасов), чем переизбыток... смысл таков, а точности можно в гугле посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите в инете и покажите маме признаки недостаточности витамина А (трещины, сухость, шелушение кожи), и наглядно докажите, отобрав самые яркие фото, что это не ее случай, что у нее все в норме... пусть она перечитает список продуктов, в которых есть вит.А (а он содержится почти во всех продуктах) и поймет, что получает достаточное количество витамина с пищей, и ей не требуется коррекция таблетками..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, про "не требует" коррекции пыталась сегодня доказать парню, который лазером меряет "уровень каротиноидов кожи", что поего понятию "то же самое, что иммунитет человека" ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Улыбаемся и машем (с)... все что могу посоветовать в этой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах