кто помнит математику - хелп!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто помнит математику - хелп! 4х в квадрате-20х+25+1=х обчисл. сумму коренив ривнянняразв сист. ривняння 4х-9у=2472х+3у=19СпасибО!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По первому: 25+1 выглядит странно, конечно, но если все именно так))) Тогда:4х2-21х+26=0х1+х2=21/4(сумма коренй квадратного уравнения равна -b/a)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите полностью условия без сокращений попробую вам помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По второму: умножаем 2е уравнение на 2:4х-9у-247=04х+6у-38=0Отнимаем от второго первое:15у+209=04х+6у-38=0 у=-209/15ну а х сами подставьте уже) (значение у во второе уравнение :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и беда, что условия написаны сокращённо((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо Вам от недалёкого в цифрах филолога!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а такое кто то знает? знайти точки мінимуму у=f(x), заданої на відрізку[0;3], та її найбільше значеня на ьому відрізку f(x)=x3-2x|x-2|;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Довжини сторін трикутника дорівнюють 2,4 і 5. Обчислити косинус кута трикутника, що лежить навпроти найменшої сторони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тут график надо построить, однозначно. Постройте его на этом отрезке, и минимум с максимумом сразу увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взамен могу предложить перевод с - на немецкий язык любой сложности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Площа ромба дорівнює 3см2. Знайдіть його діоганали, якщо їх сумма 5 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Строим треугольник, обозначаем вершины АВС. Пусть АВ=2, ВС=4, СА=5, из вершины В опускаем высоту ВН на сторону АС. cos АСВ=(5-АН)/4, по определению косинуса. + Рассмотрим два прямоугольных треугольника: АВН и ВНС, по теореме Пифагора 16= (5-АН)2 +ВН2 и 4=АН2+ВН2, т.е. мы получили систему из двух уравнений.Раскроем скобки в первом уравнении : 16=25-10АН+АН2+ВН2.Теперь из этого уравнения вычтем второе, получим 12=25-10АН, отсюда АН= 1.3.cos АСВ= (5-1.3)/4=3.7/4 Дальше сами посчитайте :)Вроде, так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей, пусть диагонали ромба А и В, тогда 6=АВ, 5=А+В. Можно решить систему подстановкой, но и так понятно, что А=2, В=3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Рассмотреть отдельно две функции на [0;2] (модуль отрицательный) и [2;3] модель полоительный. Взять производные и приравнять к нулю Рассмотреть точки 0, 2, 3 и где производная обращается в нуль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм, нуууу, я думаю, но это лично моё мнение, что так нагляднее. Люблю картинки! :) Можно, канеша, и не строить, просто производную взять. Но с графиком красивше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем случае, построение графика тоже требует производной :) Если протабулировать функцию, то все равно нет никакой гарантии того, что на интервале табуляции ее можно аппроксимировать прямой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хто говорил, што не требует? ;) Я - за график, так красивше! А в остальном вы правы, вот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо, таки на форуме есть люди с мега-мозгами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня получилось(по второму) у= - 285/15 поделив получили у=-19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение